10 Июля 2017 11:40:00

Запоют сирены

Завтра, 11 июля, по области будет проводиться проверка системы оповещения.
5 КОММЕНТАРИЕВ

В ДЧС ВКО напоминают, что звук сирен — это сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ». Услышав его, не надо пугаться. Необходимо дождаться разъяснения его причины.

При этом сигнале следует немедленно включить телевизор, радиоприемник и прослушать речевую информацию о сложившейся обстановке и порядке действий. Производится перехват казахстанских телеканалов «Хабар», «Казахстан», «Евразия», «НТК», «КТК», «Казахстан-Өскемен» и радио «Казахстан-1» (104МГц). Также информацию можно просмотреть на сайте ДЧС ВКО - http://www.vkogps.kz/ в разделе «Экстренная информация» или в приложении «ДЧС ВКО предупреждает».

В местах, где из-за удаленности, не слышно звука сирен и нет громкоговорителей центрального радиовещания, сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ» и речевую информацию будут передавать специальные автомобили оснащенные системой громкоговорящей связи, либо будет проведено оповещение по телефону.

Любые проявления паники, слухи нужно пресекать и постараться донести официальную информацию до соседей – они могли её не услышать.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
E
ezoterik
10.07.2017 11:59
Скорее наоборот. Люди привыкли, что сирена - это только учения. Ни разу сирены не было в реальной ситуации. Так, что "город подумал - ученья идут". Обратная сторона всего этого - в реальной ситуации никто не шевельнется!
6
C
citizen
10.07.2017 12:17
Кто-нибудь скажет как мы отличим, если вдруг появится какая-то угроза, как узнать что это не очередная проверка?
0
Н
нейтралитет
10.07.2017 17:50
Об очередной проверке всегда предупреждают. А вот что делать при реальной ЧС? Убежище, противогаз....? Или тупо сидеть и ждать сообщений?
1
P
PPPoE
10.07.2017 13:18
Что то часто стали тестить эти кричалки. Готовятся к чему то?
1
4
40-31
10.07.2017 21:59
Их и раньше запускали. А то, что сирены не везде слышно... половину из них население "само демонтировало" в девяностые. Кто на "цветмет", кто для "в хозяйстве всё пригодится". 
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии