11 Июля 2017 10:57:00

Сгорел груз

На станции Жангиз Тобе вечером 10 июля загорелись три грузовых вагона поезда.
1 КОММЕНТАРИЙ

Огнем охватило три грузовых вагона, которые были забиты пиломатериалами, их объем составлял 270 кубических метров. До приезда пожарных сотрудники железной дороги отцепили другие вагоны и убрали их на безопасное расстояние. Борцы с огнем прибыли своевременно и подали сразу два ствола для тушения пожара. После к ним подключились сотрудники железной дороги, которые позвали на помощь пожарный поезд.

Совместными силами пожар быстро локализовали, но полностью ликвидировать такой пожар проблематично. Для абсолютной ликвидации огня пожарным пришлось выгрузить все вагоны и залить тлеющие доски. Жертв и пострадавших нет.

По причине пожара отрабатываются версии - неосторожное обращение с огнем и неосторожное обращение с агрегатом повышенной опасности. Виновное лицо и ущерб устанавливаются. В ликвидации пожара было задействовано 5 человек личного состава и одна единица техники службы пожаротушения, также были задействованы сотрудники железной дороги и пожарный поезд.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ЗП
Золотой песок
11.07.2017 17:43
Трение во время транспортировки....
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии