11 Июля 2017 11:12:00

Базы работают

Крупнейшие базы отдыха в ВКО принимают туристов.
8 КОММЕНТАРИЕВ

На расширенном заседании акимата ВКО глава региона Даниал Ахметов отметил, что он удовлетворен подготовкой к туристическому сезону.

Развитию туризма в Восточном Казахстане уделяется самое серьезное внимание. Здесь создается инфраструктура для комфортного отдыха путешественников. Благодаря этому преобразились побережья Алаколя и Сибинских озер.

– Работа проделана хорошая, если понадобится дополнительное финансирование, то обеспечим, – сказал Даниал Ахметов. – Но нужны обоснования под заявляемые проекты.

В ближайшее время аким области планирует проверить результат работ по благоустройству побережья Алаколя.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Г
Горожанин
11.07.2017 11:18
Для комфортного отдыха путешественников хотя бы дорогу на бухтарму сделайте. Техника стоит рабочих, не видно. Пока погода стоит нужно в три смены без выходных работать. от начала перевала и до поста вообще не реально ехать.
43
1
111
11.07.2017 18:19
Ремонтировать дороги к базам отдыха в три смены нужно было до начала летнего сезона!
5
А
Алексей
11.07.2017 11:34
Проверьте, пожалуйста в ближайшее время, состояние "проделанных" работ по ремонту автомобильной дороги республиканского значения  Усть-Каменогорск - Зыряновск-Катон-Карагай-Рахмановские ключи. Основной поток туристов и граждан Казахстана по этой "дороге" добираются до места отдыха на Бухтарминском водохранилище. На дворе июль месяц, самый разгар туристического сезона, а дороги как не было, так и нет!!!
40
.
.
11.07.2017 11:38
Сезон подходит к концу а он только попу зашевелил свою,шас назар уедет опять будет бардак как обычно!
12
1
123
11.07.2017 15:21
"...отметил, что он удовлетворен подготовкой к туристическому сезону", а они и зимой уборкой улиц были довольны. Середина лета  - дороги к базам отдыха не отремонтированы: от перевала Осиновский до поста ЖП, дороги до Аюды, через Манат вообще нет, но все довольны. Дорогу через Понтонный даже не начинали ремонтировать, объездная от Защиты к Гавани стоит  третью неделю с вырубленными ямами и все довольны...
17
О
Ответ
11.07.2017 11:44
прямо таки Капитаны Очевидность. Принимают не только крупные. Цена вопроса )))
1
Г
горожанин
11.07.2017 12:08
Проверьте дорогу на Алаколь. Особенно участок У-Ка- Калбатау (!!! ужас), и далее до поселка Таскескен (тоже ужас...). В самом Алаколе поставьте мусорки и биотуалеты (особенно вдоль пляжа).
10
НП
не понял
11.07.2017 14:33
Биотуалеты? Озеро же рядом с пляжем.
-2