12 Июля 2017 17:09:00

С радаром в кустах

И.о. областного прокурора недоволен тем, как собирают штрафы на дорогах.
26 КОММЕНТАРИЕВ

На 30 перекрёстках Усть-Каменогорска и Семея установят новейшие системы видеонаблюдения, которые, кроме основной функции, будут выполнять ещё несколько.

Всего таких систем будет 60. На это необходимо 1 миллиард 800 миллионов тенге, и их вложит инвестор, а окупят нарушителя правил, штрафами.

Обсуждая это на сессии маслихата, и.о. прокурора ВКО Кусаин Игембаев отметил, что взыскиваемость штрафов в области, хоть и числится в первой тройке по стране, но всё же невелика.

- Начинаем строить препоны людям: чтобы он не выехал, если не заплатит… Кто будет этим доволен? Как это повысит доверие к правоохранительным органам?

Он отметил и способы начисления этих штрафов:

- Если становится больше электронных средств фиксации, то освобождающиеся сотрудники должны заниматься профилактикой правонарушений. Нужно задуматься, как снизить эти нарушения, а не стараться побольше их найти. Весь мир переходит на биткоины, а мы ещё стоим с радарами в кустах – ну это же архаизм!

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ЧС
Чел с бугра
12.07.2017 17:21
Это же не нормально! Просто бред какой то!...
26
О
Олег
12.07.2017 17:29
30 лямов за одну систему - очень так по бюджетненькому. А модель и комплектацию системы как узнать можно? так сказать сверить с ценами завода- изготовителя)))
50
1
1212
12.07.2017 17:42
Наверное, можно, запросить в акимате или маслихате... Любой гражданин РК имеет право на такой запрос, можно попробовать даже через их официальный сайт
3
Е
Ево
12.07.2017 18:45
30 Лямов легко, за полгода отобьют играючи 
0
P
PPPoE
13.07.2017 08:05
Вы гоняйте еще быстрее по городу, чтоб ветер свистел, вы не только отобьете их деньги но и дадите еще на постройку новых прожектов, из своего кармана.
5
ЭЯ
это я
12.07.2017 18:14
Если не нарушать, то кто то обонкротится :)
11
Н
Ник
13.07.2017 09:27
Тогда они придумают новый штраф за не нарушение в течении года
11
1
123
13.07.2017 11:56
штраф или налог, за отсутствие нарушений
2
1
111
12.07.2017 18:20
Можно я буду поставщиком этих систем?
6
Т
Трахтенберг
12.07.2017 21:40
9 июля 2017 года ехал из Алматы в Усть-Каменогорск. Дорога, конечно, от Ушарала до У-Ка полностью убитая. Проезжая утром Уш-Биик, примерно в 6-00 часов, видел прячущихся полицейских с ручным радаром. А рядом стояли 3-4 автомашины.
2
8
801
13.07.2017 08:35
Да тут далеко ходить не надо, каждый день стоит 460 экипаж то на ДВД, то на Дине и стреляют с руки радаром на знаке 40.
2
S
Salvador
13.07.2017 09:26
На ул. Потанина периодически стоят.
3
С
Ссс
13.07.2017 09:47
Вчера 11 июля весь день ехал с Алматы. Ни одного гаича, но по такой дороге надо ещё умудриться попасться на радар, дорога убитаяНа трассе едьте по знакам, и не будет проблем
2
B
BMW
12.07.2017 21:56
Сегодня возле Самала - вообще оборзели стоят и пулькают !!!!!
6
0
022
13.07.2017 08:43
В таких случаях (когда стоят в одном месте и прячутся) заезжаешь в ближайший двор, паркуешь машину, выходишь со двора и снимаешь на сотку патрульную машину, которая находится не в режиме автопатрулирования. Если гаишники увидев вас попросят ваши документы - не давайте, не обязан носить документы при себе по закону. Полученное видео смело кидайте на сайт общественного объединения "ОСА".
18
C
Cityzen
13.07.2017 10:05
Жан Ботанов в ВК работает оперативнее.
0
Е
еркен
13.07.2017 00:56
А чего они будут делать если ездить в один день все откажутся ???
1
P
PPPoE
13.07.2017 07:49
Мне интересно - куда вы гоните все время? Уже 8 лет за рулем - ни разу еще не превышал скорость и за этот вид нарушения никто не останавливал никогда меня. Если стоит знак 40 - в чем проблема снизить скорость до 40?
3
М
Местный.
13.07.2017 08:17
А не кого не напрягает что 1 миллиард 800 миллионов тенге вложит инвестор, можно имя инвестора? Многие  жители ука бы я думаю захотели инвестировать свои деньги в это дело))) Ну или пенсионные вклады, годовой процент бы в разы увеличился!
4
U
Uask
13.07.2017 08:18
Вчера вечером по дороге в Новую Бухтарму где затяжной спуск после знака 90 стояла Шкода Рапид на аварийке с поднятым багажником и сзади сидел гаич с радаром и стрелял, это в самом конце этого спуска чуть ниже того места где в прошлом году ушел грузовик в кювет там волей не волей можешь привысить хоть на 5 км,  явно коррупцией попахивает!! Не знаю как у них связь проходит с ихними нагрудными камерами но если через инет то там не сотовой ни какой связи нет!!
1
Н
Ник
13.07.2017 09:31
Нагрудные камеры никак не связываются с интернетом. Они после смены сами выгружают информацию на сервер.
-1
А
Адекватный
13.07.2017 08:27
Что то тут не так! " а окупят нарушителя правил, штрафами."  и "Нужно задуматься, как снизить эти нарушения, а не стараться побольше их найти." кажется маразм крепчает. Они ставят оборудование на 1,8милиардов совсем не для того, чтобы "побольше их найти".
5
1
1
13.07.2017 08:47
"- Начинаем строить препоны людям: чтобы он не выехал, если не заплатит… Кто будет этим доволен? Как это повысит доверие к правоохранительным органам?" Всегда смех и фейспалм вызывают попытки чиновников говорить логически. Приступы логики у них случаются когда нужно содрать, с граждан еще больше денег. А где логика например в том, что за знаки и разметку отвечает чуть ли не оскемен тартип, а собирают деньги Полицейские за нарушения ПДД, ты им говоришь, Алло где разметка, где знаки, почему всё заросло кушарами по обочине, а они тебе это не наше дело. Значит обеспечивать безопасность движения не ваше дело, ваше дело только штрафы выписывать людям, по вашей логике ушло-дармоедской? УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА ВЫ УЖ ЛУЧШЕ МОЛЧИТЕ ЕСЛИ НЕ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО НЕСЕТЕ! И это всех касается от рядового нац гвардии, до акимата, ребята, вам нужен спич-райтер, уже 21 век на дворе, ну хотябы спич райтера возьмите одного на весь акимат, и не братишку, а нормального за нормальные деньги, который научит вас нормальные речи произносить, а не смешить школьников своим "мега" интеллектом. Из ваших безумных, парадоксальных речей можно составить, целую энциклопедию идиотизма. В нашем городе кроме ваших охамевших сотрудников, никто уже и не беспределит на дороге, если че жи есть. Гораздо больше людей было бы спасено, если бы разогнали половину этих дармоедов, отобрали уазики, и все эти сумашедшие средства направили на скорую помощь. Только одна проблема, ни один одинёшенек из них, не зарабатывал своим трудом потом, не рисковал ничем ниразу, разве что в 90-х но это были другие сотрудники. Сколько я на вас не смотрел видел только, алчных, надменных и вальяжных людей, которым в начале смены сказали ты должен привезти 1000 долларов в конце остальное твоё, всё катись отсюда. Заметьте, кто на дорогах нашей области всё время устраивает смертельные ДТП в пьяном виде, только сотрудники полиции и их дружки, простой человек даже если пьяный врезался то куданибудь на обочину, а эти же всегда таранят на полном ходу людей пешком и в других машинах, и потом еще отмазываются в своёмм сумашедшем дебил-style, в котором они и все другие свои речи пихают. 
80
0
011
13.07.2017 09:17
Слишком много букв...  Вроде бы сам про пишешь "попытки говорить логически" - у них не получается, а ведь у самого пустой набор слов, пять раз прочитал, а суть твоих слов не понял.
-25
G
gm
13.07.2017 12:50
Раньше милиция охраняла граждан от противоправных действий преступников, а сейчас для полицаев все граждане преступники. Работайте братья - не про них. Шаг влево, вправо - попытка побега, прыжок на месте - расстрел!
0
П
Павел
13.07.2017 11:13
Скоро будет так - СЕЛ В МАШИНУ - ПЛАТИ ШТРАФ!!!
6