12 Июля 2017 18:29:00

Карусель для авто

Платные парковки карусельного типа могут появиться в Усть-Каменогорске.
14 КОММЕНТАРИЕВ

Конструкция предполагает размещение автомобилей вертикально. Занимая место, к примеру, на две машины, «карусель» способна вместить 8-10. Механизм поднимает их вверх, а при необходимости опускает. Получается этакое «колесо обозрения» для машин, экономящее место.

Пока что это чудо техники готовы установить только платно.

Об этом стало известно сегодня на сессии маслихата ВКО. Заслушав доклад о работе местной полицейской службы, депутаты решили рекомендовать властям установить такие парковки в трёх местах Усть-Каменогорска: на ул. Казахстан, 91, пр. Абая, 5, и по бульвару Гагарина, 26.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
R
Rum
12.07.2017 18:43
А давайте лучше вместе посмотрим на этот проект и доработаем его, чтобы и зимой можно было машины ставить. Тогда, если проект нормальный, можно будет и побольше по городу поставить таких парковок.
5
1
111
12.07.2017 19:52
Давно известная конструкция. Надо только учитывать время ожидания выполняемых манипуляций при одновременном присутствии нескольких владельцев. А также климатические условия нашего региона (снег, температурные перепады и пр.) А то как бы данное сооружение не попало в книгу рекордов Гиннеса как самый большой сугроб :-)
18
8
88
12.07.2017 21:49
И сколько будет стоить такая конструкция. Мы живем не в токио или даже в москве. Куча места можно использовать под стоянки не во вред детским площадкам, если конечно это можно назвать детскими площадками: одна горка убогая и песочница для песка для кошек на весь двор. 
57
О
одинокий
13.07.2017 08:24
детей не надо выгуливать во дворах, опасно, могут украсть на органы. Держите детей под присмотром.
-13
А
Ахаха
13.07.2017 02:23
Кто-то только посмотрел Токийский дрифт?!Что за бред!
3
Ц
цупрн
13.07.2017 08:55
тоже мне написали, размещение вертикально, я чуть не охренел
7
Ё
ёхохо
13.07.2017 09:01
Текущие слюни, со всех мест автомобиля, учтены или будут капать на автомобиль ниже?Обычно такие конструкции максимально облегчают и площадки делают перфорированными.
6
Е
Ермек
13.07.2017 09:42
Да вы фантазеры, депутаты наши, вы хотя бы запланированные работы до ума доведите, пешеходный мостик хоть один сделайте. Как такие лажовые идеи вообще в голову приходят, вы где живете осмотритесь, пожалуйста, остановитесь!!!!
29
В
Вася
13.07.2017 09:46
У нас этого Не будет некогда. 
1
Ё
ёхохо
13.07.2017 10:57
Чем это все заняты, что им некогда? Может быть вы имеете ввиду никогда?
7
3
312
13.07.2017 10:38
У нас тут хорошие дороги не могут сделать, а парковки тем более. Вместо какого-нибудь музтау сделали бы лучше многоярусную парковку, но нет же
1
A
Alexxx
13.07.2017 10:45
В Новосибирске такие парковки есть, всё работает нормально, претензий нет. Стоят на оживленных улицах города, где дефицит места и работает эвакуатор.
-1
D
don
13.07.2017 10:53
У нас надо строить много уровневые паркинги 3-4 этажа на 100-200 машино-мест в городе полно мест где можно их построить, а потом каждое место сдавать в аренду в 15000-20000 тенге в месяц, зато машина зимой будет в ТЕПЛЕ, а летом в ПРОХЛАДЕ стоять и под охраной и в безопасности, и за счет их можно будет РАЗГРУЗИТЬ дворы домов от машин, а то в некоторых дворах машины так поставят некоторые водители что потом не проехать не пройти.
5
О
о
13.07.2017 10:56
Ой! Может для начала каждую "точку отстоя" оборудовать таким "ЧУДОМ", а то по пять жополицейских автомобилей скапливается, предлагаю первую поставить возле Иртышского моста (под чупачупсом)...
22