13 Июля 2017 09:17:00

Изучить и устранить

За 3 года в ВКО за коррупцию осудили 20 руководителей школ и детсадов – больше чем в любом другом госоргане.
8 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом сообщил и.о. прокурора области Кусаин Игембаев на очередной сессии областного маслихата после доклада руководителя управления образования ВКО о мерах по профилактике коррупции.

- Практически все осуждены за нарушения в госзакупках, то есть по коррупционным основаниям, - отметил прокурор. – Как вы можете объяснить такие упущения?

- К сожалению, такие факты есть, - признался Нургельды Абжапаров. – К примеру, в прошлом году осуждены директор Бородулихинского колледжа и его заместитель. В системе образования профилактическая работа направлена на предупреждение подобных случаев. Будем работать над этим и дальше.

- Думаю, надо проанализировать, что чаще всего нарушается, и устранить эти ошибки, - сказал Кусаин Игембаев. – В этом ведь ничего сложного. Надо будет – поможем!

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
.
.
13.07.2017 09:24
И ни одного чиновника,ни одного чинушу,ни одного акима и зам акима!!!!!!! Конечно,нужно нижний слой трясти! А себе машины и дома покупать! Как вы можете объяснить такие упущении г-жа Кусаин Игембаев!
39
К
Константин
13.07.2017 09:26
Да потому что  "в любом другом гос органе" деньги по больше крутятся и с кем надо договариваются а этих мелких сошек можно  для показухи наказать.
27
Д
Детсад
13.07.2017 10:56
Руководство детского сада !!! Скоро мой ребёнок пойдёт в детский сад, НЕ копейки входных не дам.
1
К
Константин
13.07.2017 11:58
А кудаж ты денешься мил человек ))) забыл где живешь ?
10
H
Homyak
13.07.2017 12:21
Тогда с большой вероятностью ваш ребенок НЕ пойдет в сад). 
10
S
scool
13.07.2017 20:27
Один из путей предупреждения и профилактики борьбы с коррупцией в образовании - пенсионеры в образовании пусть дадут дорогу молодым и перспективным и используют свой заслуженный отдых по назначению. И сколько можно бюджетные деньги вкладывать в обучение (повышение квалификации, обучающие курсы и семинары) пенсионеров, они в силу возраста могут в любой момент уйти со школы, а кто знания детям будет давать применяя современные технологии и методики? Учителя - пенсионеры получают пенсию, заработную плату и бесплатное обучение - не много ли получают от государства? А молодой специалист устроится не может на работу!
5
С
Саша
19.07.2017 11:44
 Работаю в образовании. Хочу сказать, что не все молодые хотят работать. А уж про современные технологии и методики вообще молчу. Из 20 практикантов работать по специальности пошли 3.У многих был грант. Зачем тогда учились?   Нехватка педагогов везде. По поводу пожилых вы отчасти правы.  Но если бы была достойная смена..... И пожалуйста, не считайте чужие деньги. Некрасиво.
0
G
Gaina
31.07.2017 10:26
А где молодые учителя? Их просто нет!!! А знания, которыми они владеют? Их тоже нет!!! Вот и приходится пенсионерам работать, а то вы тут так преподносите эту проблему, что можно подумать, что все пенсионеры рвутся работать с нынешними детьми, которые порой могут и обругать и драться кинуться, которых родители не научили просто даже здороваться при встречи со старшими!
0