13 Июля 2017 10:21:00

Хватит затягивать

В ВКО ремонт дороги через Осиновский перевал взяли на ежедневный контроль.
22 КОММЕНТАРИЯ

В Восточном Казахстане выяснили, почему подрядчики поздно приступают к строительству, несмотря на то, что вопросы с документацией уже решены.

Глава региона Даниал Ахметов сделал серьезные замечания руководителям, ответственным за реализацию проектов.

– Проходят тендерные процедуры, затем, как правило, головное управление-заказчик не проводит работы по техническому надзору, либо делает это несвоевременно, – сказал Даниал Ахметов. – Мы не можем начинать работу и проводить эффективную мобилизацию, потому что в области никто не смотрит что такое технический надзор. Получается разрыв.

Примером отсутствия должного контроля аким ВКО назвал незавершенный ремонт дороги через Осиновский перевал. Работа началась еще в прошлом году, но остается не выполненной, потому что подрядчик, по словам главы региона, ссылается на нелепую причину – отсутствие асфальта.

Даниал Ахметов поручил своему заместителю Серику Актанову вместе с акимами городов и районов разобраться в ситуации и устранить замечания. Также заместителю предстоит ежедневно контролировать ход ремонта трассы через Осиновский перевал.

– Этот перевал нужен всем, – отметил аким ВКО. – Тысячи людей едут через него, чтобы попасть в Голубой залив.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Г
гочан
13.07.2017 10:30
Может этот аким оставит хороший след в нашей памяти!!! И Мы будем вспоминать его теплыми словами!!!
-25
К
КШТинец-Комсомолец
13.07.2017 11:34
Может и оставит хороший след - время покажет. А мы можем помочь ему его оставить. Например указать на проблемные места в городе и посмотреть как он отреагирует. Я, со своей стороны, предлагаю все переезды в городе через трамвайные пути и жд закатать асфальтом вровень с проезжей частью, как в Павлодаре сделано. там едешь 60 чз трамвайные пути и машина не рассыпается, а у нас 10 кмч ползешь и на красный маневр завершаешь((
63
O
OldPatrol
13.07.2017 14:57
Асфальтом ровнять смысла нет. Надо укладывать специальные конструкции, что то по типу http:tatskom.ruplity-dlya-zheleznodorozhnyx-pereezdov?yclid=3949390132492636066
1
1
123
13.07.2017 10:38
Прям вот стоит перед акимом подрядчик, и ссылается не краснея на отсутствие асфальта.... На этом всё???? Опять про осиновский поговорили и разошлись? На какой очередной контроль взяли дорогу? Она на этом контроле в мая и ничего не меняется. А лицом в асфальт его ткнуть не пробовали? везде идет ремонт ,асфальт есть. В мае нигде никто ничего не ремонтировал, соответственно асфальта вообще вагон было. Если якобы нет асфальта, на какой бы разбомбили всю дорогу уже как три месяца????
26
К
Клоун
13.07.2017 10:42
Скоро ГОД(!), как "это" ремонтируют, а он всё "разобраться в ситуации и устранить замечания"... Сажать таких подрядчиков(и не только) необходимо, а не "устранить замечания", "Получается разрыв"- УЛЫБНУЛО! Незаметно, что "Этот перевал нужен всем" (может деньги(?) нужны ВСЕМ???)... Это несерьёзно!!!
29
.
.
13.07.2017 10:42
дорогу с понтонного моста сделай,человек слово 
50
S
Salvador
13.07.2017 10:42
Хватит пальчиком грозить, сажать надо, с конфискацией...
38
Б
Берик
13.07.2017 11:06
Хватит затягивать с ремонтом дороги с Понтонного моста до с.Ахмирово!!!
25
А
Адекват
13.07.2017 12:10
Прикол. На Бабкиной мельнице на дороге в хлам ушатанной после зимы, с дырами вдоль всего полотна - расчертили разметку под линии движения (сплошная, прерывистая). Интересно как будет выглядеть сплошная линия при её попадании на яму? :)))
9
3
32
13.07.2017 14:56
Работы по реконструкции дороги от моста через реку Иртыш в районе острова Лопатино до села Ахмирово в городе Усть-Каменогорске закупают из одного источника у ТОО "ЭлитЭнергоСтрой". Срок окончания приема заявок 14.07.2017 г.
0
ЧТ
что то пошло не так...
13.07.2017 11:31
Комментарий пользователя: что то пошло не так...
58
П
Петька
13.07.2017 11:41
Хватит затягивать с ремонтом объездной!
2
Б
Ботагоз
13.07.2017 11:47
он как будто забыл про эту ужасную дорогу на понтоном мосту. типа так и надо до следующего года простоит. зачем было так рисоваться. эта дорога не менее важнее чем на осиновском. и ездят там поболее авто.
2
E
Elech
13.07.2017 14:18
Там реконструкцию полную делать надо а не ремонт.
-1
?
?
14.07.2017 21:20
Так а что же не делают?
0
Х
ххх
13.07.2017 12:05
Не асфальта нет, а денег, которые скорее всего положили на депозит в банк на небольшой срок.
9
Ж
ЖЕКА
13.07.2017 13:42
Пока борт№1 не соберется проехать до рахманов  на своем авто ни чего сильно не измениться (считай никогда), а вот если бы собрался то за неделю дорогу проложили бы да еще и с объездом через перевал.
3
П
Проезжал
13.07.2017 14:50
Зато ребятам на Ниве с мигалкой очень нравится Осиновский.
3
Г
Гражданин
13.07.2017 15:41
Как  же этот ТРЁП достал уже !!! Сколько можно ТУПО воздух сотрясать??? Вам самим от себя не противно??? Вы со стороны то посмотрите !!! Вас слушать уже противно, над вами весь народ смеется !!! Вот это реальное лицо власти !!! И это руководители ...Вы просто вдумайтесь в это слово  - руководители !!!!  Которые дескредетируют власть, которые не просто ЛГУТ , от их слов и дел  складывается мнение о всем руководстве страны...Это люди которые занимают такие посты , а за слова свои не отвечают, а просто трепят своим языком!!! Середина лета - дорога в ужасном состоянии и конца края  этому бардаку не видно!!!  Люди , предприятия  - платят налоги, вы поборы за все устроили, а свои обязанности не выполняете !!! Вы наплевали на свой народ и свою страну.. Ваши казахские ПОНТЫ уже достали!!! Займитесь реальными делами, чтобы после того как вы уйдете  - о вас говорили хорошо, а не плевали услышав о вас...
31
B
bug
13.07.2017 16:00
Дорога от осиновского перевала до поста ЖП, это просто полный атас. Реально уже год делают. Нанотехнологи блин. Раздербанили все, засыпали цементом и счастливы )
5
Э
эколог
14.07.2017 04:04
нет нормального акима - нет асфальта....
2
Т
Трахтенберг
14.07.2017 06:50
Аким области Ахметов Д.К. обещал делать дорогу на КШТ (по 3 полосы в каждую сторону). Обещал  строительство дороги Усть-Каменогорск - Калбатау (бывшая Георгиевка). Да многое обещал. А где? Что-то не видно исполнения обещаний.
2