14 Июля 2017 09:30:00

Главные поправки

Таксист Русик рассказал о главных поправках в дорожные правила.
20 КОММЕНТАРИЕВ

С 15 июля 2017 года в Казахстане вступают в силу изменения в закон о дорожном движении. Популярный юмористический персонаж "Таксист Русик" рассказал о главных поправках в правила на канале Kolesa.kz в YouTube.

"Посмотрите, чтобы быть в курсе последних событий и не стать жертвой хитрых гаишников. Поделитесь этим видео, чтобы как можно больше граждан знали об ужесточении наказания и об отмене ранее существовавших запретов", - говорится в описании к ролику.

Среди поправок, которые фигурируют в сюжете - разворот и поворот через двойную сплошную, фото и видеосъемка полицейских водителем, пересдача на водительские права и другие.


Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Л
Лола
14.07.2017 09:42
Вчера по ТВ 31 канал показали ролик про новые Пдд, что по малому радиусу разворот запрещен. Пожалуйста, кто разбирается, можно ли теперь разворачиваться на Потанино -Астана по внутреннему кругу? Всегда там так разворачивались, выезда на встречку нет. Но по картинки с ТВ так нельзя. Теперь как? Заезжать на перекресток? 
2
Д
Деня
14.07.2017 10:31
Делать это как и всегда. Учите ПДД, прежде, чем сесть за руль, мадам! Пункт 8.7 ПДД РК "Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения".При развороте малому радиусу- вы на встречке.Если есть вопросы- возьмите лист бумаги и карандаш. Нарисуйте тот перекресток и стрелками укажите разрешенную траекторию движения по каждой полосе.
-6
ДЛ
Дмитрий Литвинов
14.07.2017 10:55
"При развороте малому радиусу- вы на встречке." - Вы это про перекрёсток Потанина-Астана? ) ПДД РК, п.8.12. "Разворот запрещается: 1) на пешеходных переходах и перекрестках по линии тротуаров или обочин;" - На этом перекрёстке места для разворота предостаточно.
9
0
013
14.07.2017 15:10
Достаточно там места или нет- вопрос второй. Это полоса встречного движения. Закон суров, но он- Закон. Если не хватает собственных знаний- загуглите "как правильно разворачиваться на перекрестке".http:avtonauka.ruvoghdenievypolnenie-razvorota-chast-2.html
-3
1
123
15.07.2017 20:46
А вот как прокуратура ВКО недавно отвечала на подобные вопросы:Ответ: правилами дорожного движения траектория движения транспортных средств при проезде перекрестков не нормируется. При этом в соответствии с пунктом 7 раздела 8 «Маневрирование» Правил дорожного движения Республики Казахстан поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей дорог транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.Так что разворачиваться можно оставляя центр перекрёстка справа.
0
ИЧ
и че?
14.07.2017 10:57
причем тут каким боком разворачиваться в пределах перекрестка и выезд с перекрестка? 
1
Л
Лола
14.07.2017 11:17
На Т-образныом перекрестке Потанино-Астана  всегда разворачивались по малому радиусу. Я и другие водители делали это на глазах ЖП, которые там дежурят иногда. Разделительная полоса  позволяет развернуться не доезжая самого перекрестка.  Конечно, теперь буду разворачиваться по большрму кругу.
-8
ДЛ
Дмитрий Литвинов
14.07.2017 11:43
А что изменится-то? )) Для данного конкретного случая. )
7
ЦВ
цена вопроса
14.07.2017 20:05
было 5 МРП стал год
-2
В
Велосипедист
14.07.2017 10:12
Как хорошо что ролик поглядел, иногда не слезал на регулируемых, теперь всегда буду, 5 мрп на дороге не валяются.
1
X
xD
14.07.2017 10:53
И что в этом смешного? Все грустно! Мало того, пороки нельзя высмеивать, иначе они перестают быть злом, а становятся нормой в обществе!
1
ДЛ
Дмитрий Литвинов
14.07.2017 10:56
ПДД РК, 8.12. "Разворот запрещается: 1) на пешеходных переходах и перекрестках по линии тротуаров или обочин" - места для разворота на перекрёстке Потанина-Астана предостаточно.
12
С
Стабилизатор
14.07.2017 12:45
А как разворот делать с Победы на Победу (у перескрестка с Ауэзова)?
2
Б
бывалый
14.07.2017 12:54
через ульбинский мост))
1
М
Максим
14.07.2017 13:26
Люди не тупите!!!! На этих перекрестках есть островок безопасности,следовательно пешеходный переход проходит по ним. Значит можно разворачивать хоть по малому хоть по большому! Вы же не разворачиваетесь на пешеходном переходе!!!!
4
0
001
14.07.2017 14:34
Про пешеходный понятно и так, но при развороте ведь с пр.Победы на пр.Победы ты едешь по встречке пр.Ауэзова? или как?
0
Д
Деня
14.07.2017 15:46
Максим, ты бы сам не тупил и не придумывал свои ПДД! Островок безопасности обозначается разметкой  1.16.*, этой разметки там нет. И даже если он там был, эту разметку ТС пересекать запрещено.
-4
У
Укхз
14.07.2017 16:50
Ну давайте уже по схеме) Как можно выполнять разворот, а как нельзя?
Комментарий пользователя: Укхз
9
М
ммм
14.07.2017 16:44
 С Победы налево, разворот налево Ауэзова-Тохтарова и обратно на Победы. Так быстрее чем через ульбинский мост.)))
2
Н
Ник
14.07.2017 21:49
На Ауэзова напротив Диагностики есть разрыв, так еще быстрее
5