14 Июля 2017 15:08:00

Одна против семи

Ольга Рыпакова выступит на этапе «Бриллиантовой лиги» в Марокко.
0 КОММЕНТАРИЕВ

«Бриллиантовая лига» - крупнейшее многоэтапное коммерческое соревнование, которое проходит в течение всего летнего сезона. Здесь спортсмены могут не только показать результаты, заработать очки в собственный рейтинг и выполнить нормативы на участие в Олимпийских Играх и Чемпионате Мира, но и хорошо заработать.

В столице Марокко Рабате Ольга Рыпакова будет противостоять семи спортсменкам из такого же количества стран. Особенно важным этот старт выглядит в свете того факта, что до Чемпионата Мира в Лондоне осталось-то всего-навсего 22 дня! С какими же результату будут подходить сильнейшие спортсменки мира к главному старту сезона?

К сожалению, не всех фавориток мы увидим в действии на этом этапе. Так текущий лидер общего зачёта «Бриллиантовой лиги» Юлимар Рохас отказалась от поездки в Африку, желая преподнести сюрприз именно в Лондоне.

Зато в очередной раз мы станем свидетелями очного противостояния двух Олимпийских Чемпионок Ольги Рыпаковой и Катерин Ибаргуэн из Колумбии. В последнее время в этой дуэли доминирует южноамериканка, но всё может измениться, тем более, что на первом этапе Ибаргуэн показала результат, который к недосягаемым отнюдь не относится.

Стоит уделить внимание выступлению на этапе 21-летней звёздочки из Бразилии Нубиа Суарес, которая в этом сезоне уже успела показать прыжок на 14,56 м. Для сравнения, лучший результат Рыпаковой в сезоне – 14,64 м. То есть всё очень даже близко. Ещё одним новичком «Бриллиантовой лиги» станет бронзовая медалистка Чемпионата США 26-летняя Андреа Губелль.

В остальном же на очки и призовые деньги в рабате будут претендовать проверенные крепкие бойцы, такие как, например, Габриэла Петрова из Болгарии, наведшая шороху на Олимпийских Играх, призёрки Чемпионатов Европы и мира Матрисия Мамона из Португалии и Параскеви Папахристу из Греции, ну и, конечно, Кимберли Уильямс из Ямайки.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии