14 Июля 2017 15:33:00

Штрафов больше, аварий меньше

27 человек погибли на дорогах ВКО с начала года.
10 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом сообщил начальник местной полиции Дулат Казакпаев, отчитываясь перед депутатами областного маслихата.

Всего в 2017 году в ВКО совершено 396 дорожно-транспортных происшествий, в которых 27 человек погибли и 526 получили ранения. По категориям аварийности наблюдается снижение: ДТП - на 64 факта (в 2016-м их было 460), погибших - на 38 (65 человек в прошлом году) и пострадавших - на 57 человек (было 583).

- Самое ключевое – достижение целевого индикатора, - отметил Дулат Казакпаев. - В 2017 году он был установлен на уровне 7,6 тяжести последствий, за 5 месяцев текущего года составил 4,9, т.е. снижение на 2,7.

За управление в состоянии опьянения задержано на 80 водителей больше чем в прошлом году (с 1206 до 1286). На 18 фактов больше стало выездов на встречную полосу (с 447 до 465), на 1 476 - пользования сотовым телефоном (с 10643 до 12119), на 2 180 больше оштрафованы за неиспользование ремней безопасности (с 16540 до 18720).

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Н
наблюдение
14.07.2017 15:41
Как запретили дармоедам в погонах бесконтрольно стоять с палочками у дорог - так и снизилась аварийность
37
Б
Бубба
14.07.2017 16:39
У меня для Вас плохие новости... Стоят они, в еще больших количествах стоят. 
4
1
123
15.07.2017 08:27
Ну, собрали миллиарды штрафов со своих граждан, а куда их потратили - да на себя любимых, на содержание чиновников и полицаев, самоокупаемость так сказать, мало того, что содержим их на свои налоги, так они нас еще и на штрафах разводят и с такой гордостью сообщают людям о том, на сколько опустошили их семейный бюджет...вот интересно, а что будет, если лишить их возможности собирать штрафы, а вернуть три прокола в талон с последующей пересдачей? 
7
Е
еркен
14.07.2017 15:43
Опять штрафы штрафы штрафы, скоро из дома выйдешь ,у подъезда уже полицейский будет проверять каждого от куда куда? Как это надоело уже!!!!!!!!!!
16
Ю
Юзерок
14.07.2017 15:47
Вы штраф минималку миллион поставьте, все машины продадут. На ком тогда бюджет будете пополнять! Загнётесь первые... депутаты и полициясы
20
1
1
14.07.2017 15:57
Чего сегодня до обеда в центре пробки?
0
Г
Гражданин
14.07.2017 16:26
Ищем оправдания своим действиям!!! Нужно не штрафы брать, а профилактикой заниматься !!! А вы , как шакалы ненасытные кидаетесь ...Где реальное нарушение , но можно и отгрести по шапке - вы язык и свисток свой в одно место засовываете сразу, а где видите, что человек вам не сможет сдачи дать, так как падальщики налетаете... Позорище!!!
63
5
507
14.07.2017 16:26
Жалкие потуги оправдать астрономические штрафы в Казахстане не выдерживают никакой критики. Даже ученику младших классов понятно, что одними только штрафами количество аварий на дорогах сколько-нибудь значимо не сократишь! Для серьезной работы в этом направлении необходимо в первую очередь привести в нормальное (хотя бы близко к европейскому) состояние все существующие дороги (а не только те, по которым перемещается 01-ый), сделать хорошую разметку, установить понятные (в нужных местах) дорожные знаки, отрегулировать светофоры и т.п. Кроме того для снижения аварийности (это показала прошедшая зима) крайне необходимо в зимнее время достойно содержать дороги, не допуская сужения полос и колеи. Однако, руководство нашей страны, активно путешествующее по всему миру, почему то предпочитает изобретать "колесо", а не снижать аварийность так как принято это во всех цивилизованных странах. "Конские" штрафы серьезно снижают только и без того низкое доверие населения Казахстана к органам власти и не оказывают существенное влияние на количество ДТП. Есть простое правило - прежде чем что-либо требовать от людей, сделай качественно и в полном объеме собственную работу. И только после этого у тебя появится право наказывать и что-то требовать от других!
55
S
ST
14.07.2017 16:51
По вопросу выезда на встречную полосу. Много случаев провоцирования, именно по неправильной организации дорожного движения, это отсутствие информационных знаков, дорожно разметки и др. Судам ничего не возможно доказать. Водитель виноват - все остальные сама законность!!!
9
ВТ
вот так
14.07.2017 17:07
Можно всем руки-ноги повыдергивать и вообще преступность на нет сойдет! Красота! Даже на веревки и пакеты тратиться не придется.
2