14 Июля 2017 16:40:00

Осмотрел сам

Сегодня президент Казахстана Нурсултан Назарбаев прибыл с рабочим визитом в Усть-Каменогорск, где посетил парк «Нурлы жол» и ТОО «Опытное хозяйство масличных культур».
20 КОММЕНТАРИЕВ

Глава государства посетил парк «Нурлы жол», построенный с учетом последних трендов архитектуры, сообщают в пресс-службе Акорды. В центре парка, площадь которого составляет 5 гектаров, установлен одноименный монумент как символ единства народа Казахстана.

Президент Казахстана осмотрел археологическую выставку, где были представлены результаты исследовательских работ, проводимых на территории области.

Затем Глава государства ознакомился с социально-экономическими показателями региона.

В завершение посещения Нурсултан Назарбаев побеседовал с представителями этнокультурных объединений и общественности региона, которые поблагодарили Главу государства за пристальное внимание, оказываемое области.

ТОО «Опытное хозяйство масличных культур» специализируется на молочном скотоводстве и растениеводстве.

Глава государства осмотрел молочно-товарную ферму, где были продемонстрированы доильно-молочный зал и цех приема молока.

В ходе посещения Президент Казахстана также ознакомился с достижениями сельхозпроизводителей области и побеседовал с аграриями региона.

- Восточно-Казахстанская область имеет давние прочные традиции в аграрном секторе экономики. Сельскохозяйственная отрасль в Казахстане имеет огромный потенциал, эта сфера будет все более востребованной в будущем. Сейчас перед нами открыт огромный рынок КНР, и производимая вами продукция может быть экспортирована в зарубежные страны, - сказал Нурсултан Назарбаев.

В завершение Глава государства пожелал присутствующим благополучия и новых высоких производственных результатов.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Р
Риддер
14.07.2017 16:46
Ждали его уже, как две недели в Риддере,... Потом сказали, что мол, не приедит - занят. Нуреке! Приезжайте пожалуйста к нам! У нас, пока Вас ждали, столько дорог сделали!? Спасибо большое Вам, за то, что Вы есть! 
64
7
777
15.07.2017 15:52
а что на фото все такие счастливые? что то произошло?
17
)
)))))))
15.07.2017 21:32
Анекдот рассказывает....
14
Я
Я
15.07.2017 23:55
улыбаются и машут
6
G
greg
14.07.2017 17:28
Алга Казахстан. Главное стабильность!
-25
В
Водила
14.07.2017 18:13
Красавчик наш Президент! Благодаря ему несколько улиц сделали! Почаще приезжайте в наш край!  
-18
А
АнТоХа
14.07.2017 19:22
Я бы сказал - почаще приезжайте на окраины, где разбитые улицы
55
2
23
14.07.2017 18:36
китайцы сами кого хочешь завалят с-х продукцией 
10
N
Nik
14.07.2017 18:50
По дороге от Понтонного пусть провезут его!
111
Ф
Фууу
16.07.2017 22:47
Они над этой  дорогой только на вертолётах ;)
0
С
сосед
14.07.2017 21:59
Не только дороги сделали. У соседа забор старый деревянный убрали и быстренько новенький из профиля поставили!!!! Вид портил!!! Приезжайте почаще заборов старых много!
27
5
555
14.07.2017 22:38
ну вот зачем показывать прям все хорошее??? показывать надо гигантские роблемы, а не мелкие достижения... а то ведь прям хабар ... или тнт ... мы живем в самой лучшей стране мира!
42
1
12
15.07.2017 10:53
Извините, а парк Нурлы жол это где находится? это тот, который левобережный или другой?
2
Г
Горожанка
15.07.2017 13:12
Возле театра на КШТ
2
Т
Татиана
15.07.2017 11:18
Какой еще Нурлы жол?
16
Д
Динара
16.07.2017 21:32
На КШТ почаще ездите и увидите этот парк
-6
3
321
17.07.2017 13:57
Живу в Октябрьском, работаю на Аблакетке, спасибо за предложение почаще посещать КШТ
2
5
507
16.07.2017 21:20
Догадайтесь с трех раз - когда наш город становится самым экологически чистым местом в Казахстане? Когда можно смело спать с открытыми окнами, вдыхая чистейший и ароматнейший воздух? ...... Жаль только, что длится это всего несколько дней в году.
13
0
011
17.07.2017 10:20
К сожалению наш город не может быть самым экологически чистым местом с чистейшим и ароматным воздухом в Казахстане! Поскольку в центре города расположены металлургический гигант цветной металлургии Казахстана, который при  выпуске основной продукции (свинец, цинк,медь) попутно производит серную кислоту и выпускает в атмосферу тонны сернистого ангидрита. Производство на этом заводе является непрерывным, а значит это что основное технологическое оборудование во многих цехах попросту невозможно отключить даже на короткое время, потому как это может повлечь за собой либо производственную аварию, либо существенные финансовые затраты. Кстати, очистные сооружения города также вносят свою лепту в загрязнение атмосферы.
0
5
507
17.07.2017 12:07
Уважаемый 011 Вам нужно расслабиться и посмотреть на все немного под другим углом. Не знаю, есть ли смысл объяснять Вам, что такое ирония и гротеск. Не хочу показаться для Вас излишне нравоучительным, но позволю  дать Вам один маленький совет: не воспринимайте все и всегда буквально, в нашем сложном и разнообразном мире кроме черного и белого существуют ещё и полутона. Поэтому расслабьтесь и дышите полной грудью даже несмотря на то, что по Вашим словам "металлургический гигант цветной металлургии"  не хочет и не может позволить Вам это делать.
5