16 Июля 2017 18:38:00

Начали творить

В Усть-Каменогорск прибыли стрит-арт художники из Алматы, чтобы подарить жителям города рисунки огромных масштабов: высотой с девятиэтажный дом.
17 КОММЕНТАРИЕВ

Первым «холстом» для творческих ребят стала многоэтажка на проспекте Независимости, сообщают в пресс-службе акима города. Где появится следующий арт-объект — пока секрет, это будет сюрприз для жителей Усть-Каменогорска, говорят художники.

Стрит-арт — это популярное направление урбанистического искусства, которое распространено в зарубежных странах, в мегаполисах. Теперь оно появилось и в областном центре. Проект осуществляется на спонсорские средства.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Н
навальный
16.07.2017 19:13
бред полный зачем???
-25
Е
Ехуу
16.07.2017 20:28
...... и на это выделено сто миллиарда тенге с бюджета.
-22
О
Оля
16.07.2017 20:29
Закос под афроамериканское малярное искусство, намазать и назвать каким-то артом. , не надо это городу,лучше бы помогли молодым одиноким девушкам .
-26
К
Казатомпром
16.07.2017 22:32
И чем же нужно помочь молодой одинокой девушке? Может я молодой (30-летний), красивый мужчина, чем-нибудь помогу Вам?
13
5
55555
16.07.2017 20:44
Желательно что-то из разряда природы,типа тропики,зимой смотреться будет просто супер!
13
В
Вопрос
16.07.2017 22:15
За чей счет банкет? Сколько?
10
П
Панди
16.07.2017 22:17
Нарисуйте нам свежий воздух.. Пожалуйста!!! 
77
СУ
с ука
16.07.2017 22:24
Хоккей! Даешь ЖолПол))
4
5
555
16.07.2017 22:26
нарисовать это одно потом поддерживать кто будет? облупится через пару лет этот арт и будет вместо арта - шрак...
10
Л
Ло
16.07.2017 23:35
Кск возьмет это обязательство 
-4
У
Ути-пути
16.07.2017 22:38
Классно! Очень хочу посмотреть, что получится!
8
Р
Рен
17.07.2017 00:00
  ВАш дом какой?    делают на кирпичах. краска не должна отвалиться. Но должен поникнуть язык и пальцы на клавиатауре плачущих здесь.  Платит казцинк наверно за Торпедо. Радуйтесь. Ныть в садике надо было, когда оттуда родители забрать не успевали.
-9
1
1234
17.07.2017 01:07
просто отмыв денег как всегда
6
Ж
житель
17.07.2017 09:20
Народ какой отмыв денег? Читайте внимательно! За счет спонсоров! Это не бюджет. Побольше бы таких спонсоров.
8
ОИ
Огонь идея
17.07.2017 10:42
Наконец то. Хоть какой то креатив. Я уже смирился с тем, что в Усть-Каменогорске наверное никогда не появятся афиши хоть с какими-нибудь интересными приезжими артистами (ту беспросветно серую муть, которую к нам возят типа юмористов,  Бутырки или отечественной никому неизвестной эстрады, смотреть и бесплатно не хочется). Так пусть хоть при прогулке будет казаться, что 21-ый век все таки действительно в чем-то проявился в Казахстане. Надеюсь, художникам дадут развернуться в своей манере, а не будут призывать их госзаказ очередной штамповать.
14
Н
ник
17.07.2017 23:18
Все правильно, это действительно украсит город, но вот только не научились наши соответствующие органы поддерживать потом эту красоту. Прав автор 555, через год вся краска облупится и красота превратится в безобразие... и будет еще хуже, чем просто серая безликая кирпичная стена. Вспомнить хотя бы парапеты на набережной, выкрашенные в голубой цвет или Аллею любви... все быльём поросло.
0
З
За
17.07.2017 11:26
Идея хорошая, город хоть маленько преобразится. Какая разница кто платит, не вы же. Народ, присмотритесь - город изменяется, растет, становится "на капельку" краше и Мы в силах сделать его еще лучше
6