17 Июля 2017 17:12:00

Начался суд

Экс-глава КНБ Нартай Дутбаев предстал перед судом.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Экс-глава Комитета национальной безопасности РК Нартай Дутбаев предстал перед судом, сообщает Tengrinews.kz.

Как сообщили в пресс-службе Военного суда республики, дело в отношении бывшего руководителя Комитета национальной безопасности находится на рассмотрении в суде. Процесс проходит в закрытом режиме, так как материалы дела содержат государственные секреты.

12 июля этого года в КНБ РК сообщили, что расследование уголовного дела в отношении Нартая Дутбаева завершено и с 4 июля 2017 года находится на рассмотрении в военном суде Акмолинского гарнизона.

Расследование в отношении бывшего руководителя Комитета нацбезопасности и еще двух фигурантов дела проводилось под грифом "секретно". О задержании Дутбаева стало известно 28 декабря 2016 года. Сообщалось, что Нартай Дутбаев, Нурлан Хасенов и Ерлан Нуртаев были задержаны по подозрению в разглашении госсекретов, превышении власти и должностных полномочий.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии