17 Июля 2017 21:07:00

Разбушевался (+видео)

Около 100 звонков из-за ветра поступило на линии «112» и «101» от жителей города Усть-Каменогорска и близлежащих районов области.
32 КОММЕНТАРИЯ

В основном, люди жаловались на поваленные деревья, сорвавшуюся кровлю, поврежденные автомобили. В некоторых районах, таких как Глубоковский, Жарминский и Уланский из-за урагана отключена электроэнергия.

По информации «Казгидромет», в Усть-Каменогорске порывы ветра достигали 24 метров в секунду. В селе Самарское, Кокпектинский район – до 25 м/с, в селе Селезневка, Зыряновский район – до 34 м/с.

В настоящий момент сотрудники районных и городских ЧС отрабатывают информацию по каждому звонку, выезжают на места происшествия. Информация о жертв и пострадавших не поступала.


Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
S
Svb
17.07.2017 21:15
Результат новой стройки и технологий,на казахстан 5 технадзор сидит так их крышу и сдуло, результат грамотной приемки жести на рейках
158
В
Вася
17.07.2017 22:37
Строить лучше им не позволяет жадность, лучше подешевле и себе остаток в карман!
29
ЮИ
Юрий Иванович
18.07.2017 09:37
Ни одного самореза замечено не было. Всё на гвоздях.
7
1
123
18.07.2017 11:27
"В настоящий момент сотрудники районных и городских ЧС отрабатывают информацию по каждому звонку, выезжают на места происшествия..." в 23 МКР почти сутки нет эл.энергии, в левобережном РЭК ответ один "Ожидайте..." диспетчер 112 посоветовала обращаться в РЭК ... ну и кто скажет  - когда нам дадут свет и  как МЧС "отрабатывают" информацию и куда выезжают?
1
S
schmeisser
18.07.2017 17:24
может служба спасения обязана вам еще давать информацию когда отопление включат?
-1
1
123
17.07.2017 21:43
На прохладной поликлинику говорят на бурова переведут! Капец.
1
З
Звиздец!
17.07.2017 22:47
Где Прохладная, а где Бурова?!!!По сути - теперь уже равнобедренно...Хоть в Канайке(
2
ЖП
Житель Прохладной
17.07.2017 23:33
Господи, оставили бы как есть! Зачем на Бурова переводить? Пока доедешь, и помрёшь по дороге... А тут приедешь, и всё и всех почти успеешь пройти! Кого не устраивает, пусть сами туда и переводятся.   
1
С
Стабилизатор
17.07.2017 21:58
В кои то веки была нужда в гаишниках - добрая половина светофоров в самый час пик перестала работать - так хоть бы один встал на перекресток и помог разрулить потоки.... Вообщем ожидаемо, но вопрос властям - Вы вот все увеличиваете кол-во полицаев, все укрепляете их материально-технич. базу - Вы реально думаете, что в час нужды они Вас спасать будут? Будет то точно так же... 
202
Н
Независимый
17.07.2017 23:45
Не защищаю, но на перекрестке перед КШТ стояли рулили. Светофоры не работали.
1
Т
Тиберий
18.07.2017 06:07
Проезжал там в 17.40 - светофор не работал,  никто не регулировал, полицаймобили шныряли туда-сюда как в разворошенном осиннике осы. И да, еще пяток перекрестков с не работающим  светофорами миновал-  регулировщиков не было.
14
А
АнТоХа
18.07.2017 08:45
Это аким ехал просто
5
ЯН
я не робот
17.07.2017 22:11
показательно, старые "совдеповские" крыши на месте, а новые так независимы, так независимы....
346
8
888
17.07.2017 22:31
А прогнозировать такие сюрпризы погоды и предупреждать население невозможно?
10
S
SAN
18.07.2017 06:22
А где СМС оповещение? Что опять всё случилось внезапно, нежданно! Синоптики видимо не заметили надвигающуюся область низкого давления? Чутка не доглядели! Досадно... А зарплату за свой труд получают исправно и в полном объёме!
11
У
Уррраган
17.07.2017 22:35
Согласно ранее распространенному штормовому предупреждению по региону, порывы ветра достигали 30 метров в секунду", - рассказали в ДЧС ВКО.Ребята, кому-то реально приходила смс-ка?
59
П
Приходила
17.07.2017 23:01
Только в смс предлагали купить билет на "ЭКСПО".
Комментарий пользователя: Приходила
28
Д
Джина
18.07.2017 08:28
У меня приложение ЧС стоит, в нем, действительно, было предупреждение.
1
Г
Гражданин
18.07.2017 09:55
Да, ничего не приходило !!! Мажутся теперь!!! Заврались, зажрались, заворовались , заштрафовались...Вот это реальная власть ...Ни строить, ни руководить, ни чего не умеют, кроме , как языком своим поганым трепать и народ собственный грабить!!! Случись, что серьезное, будет полный пипец....Это вам не китайцы , которые руками завалы разгребают , чтобы людей спасти...это понторезы и ворюги !!! "Патриоты" они только на словах и перед камерами...
45
S
schmeisser
18.07.2017 17:27
предлагаю бойкотировать ворюг и тушить пожары самостоятельно.
1
1
123
19.07.2017 19:24
Скоро и до этого дойдет.
0
A
Alex82uk
18.07.2017 08:02
А я дровами на зиму разжился - распилил поваленное дерево. Как говорят: нет худа без добра.
3
К
Константин
18.07.2017 09:20
А если кому нибудь это дерево на голову упало вот добро бы было.
-3
Г
Горожанин
18.07.2017 08:08
Вопрос не по теме.У нас одних детей рвёт уже второй день? Несколько детей наших, у родственников и у соседей не понятно с чего начало рвать, понос. Сначала думали отравились, но тут разные дома, разные семьи, продукты разные.Есть ещё у кого ребёнок плохо себя чувствует последние дни?
2
РР
Разбитная разведенка
18.07.2017 09:29
У нашего мелкого (5 лет) прям вода из носа льёт. Третьи сутки. На насморк не похоже.
1
1
125
18.07.2017 09:58
На перемену погоды может рвать и состояние ухудшается
0
С
Скрудж
18.07.2017 11:41
В больнице напишут ОРВИ
2
1
123
18.07.2017 08:50
"...В некоторых районах, таких как Глубоковский, Жарминский и Уланский из-за урагана отключена электроэнергия." а почему забыли 23 МКР? Мы тоже со вчерашнего дня сидим без эл.энергии (скоро будут сутки), а когда сделают - неизвестно, диспетчера трубку не берут. И НИКАКОЙ информации о сроках подачи эл.энергии...как же достал весь этот бардак .
7
6
611
18.07.2017 12:23
На Левом берегу тоже света нет со вчерашнего вечера, дозвонилась до РЭК - сказали аварийное отключение
1
Р
Риддер
18.07.2017 09:07
...а у нас, всё тихо,... Какой-такой ураган?!...
2
СВ
Старый ворчун
18.07.2017 09:14
Какой классный снимок с сорванной новой кровлей!! Говорящий обо всем без лишних слов. Это что - ДКМ? Год постройки - 1957. Стоял, стоит и стоять будет - хоть заперекрашивайте и замодернизируйте. Потому что строили настоящие умельцы и строили на века. А кровлю новую когда положили? В этом году?? Комментарии излишни.  
74
А
аноним
18.07.2017 23:20
Господа строители, возвращайтесь уже к советским проектам. Там десятикратная прочность заложена по умолчанию, а по факту гораздо большая.
2