18 Июля 2017 15:03:00

Скоро откроют

Реконструкция аэропорта Усть-Каменогорска близится к завершению.
4 КОММЕНТАРИЯ

С сентября в аэропорту областного центра ВКО после реконструкции начнет работать автоматическая линия выдачи багажа.

– Больше не придется получать вещи вручную, предъявляя бирку, сказал аким ВКО, выступая с отчетом на сессии областного акимата. – Через полтора месяца в аэропорту будет работать круговая автоматизированная линия по выдаче багажа, как это принято во всем мире.

В данное время в регионе реализуется три проекта в сфере развития инфраструктуры воздушного транспорта. В Семее проводится реконструкция взлетно-посадочной полосы, рулежной дорожки и аэровокзала. В областном центре – строительство терминала на 200 пассажиров в час и реконструкция аэровокзального комплекса международного аэропорта. Работы на объекте в областном центре планируют завершить в конце лета.

– В целом я удовлетворен проводимой работой, как в Семее, так и Усть-Каменогорске, – отметил Даниал Ахметов.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
B
belka
18.07.2017 17:15
Еще бы сделали VIP зал на прилет-отлет по российскому направлению
-1
З
Зна
18.07.2017 23:50
у нас туда только S7 летает, у них только 8 бизнес-пассажиров на рейс, рейсы каждый день-через день, по-моему не особо много смысла)то есть полосу уже к концу лета расширят?
3
4
444
19.07.2017 08:41
А зачем ее расширять? 50м нормальная ширина. В длину надо увеличивать 2600 маловато. Хотя, не думаю что сюда будут летать ВС крупнее чем В757 или А321. Хотя, с Москвы раньше летал А310 и В767 один раз видел. Так что нормальная полоса.
1
А
Аушка
19.07.2017 12:29
Еще бы сделали систему, позволяющую садиться самолетам в туман и снег. А то стремно очень, когда из-за этого самолет улетает в НовосибСемей, а обратно лишь через несколько часов возвращаешься :(
-1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии