19 Июля 2017 09:33:00

Слепая зона

Сегодня утром в районе Электротоваров трамвай сбил пожилую женщину.
29 КОММЕНТАРИЕВ

Подробности происшествия уточняются, пострадавшая в больнице. Известно лишь, что это произошло в том же месте, где три года назад уже произошел подобный случай. Тогда сообщалось, что пешеход попала в так называемую слепую зону трамвая, где водителю ее не было видно. Не исключено, что и сейчас произошло нечто подобное.

Тогда сбитая женщина от травм скончалась в больнице, а 22-летняя водитель трамвая была осуждена и два года провела в колонии-поселении. После сегодняшней трагедии трамваи в том районе временно не ходили, но сейчас движение восстановлено.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
М
моня
19.07.2017 09:40
Ужас, ехала сегодня и видела большую лужу крови и женскую обувь рядом...
3
7
757
19.07.2017 09:48
"22-летняя водитель трамвая..."  - а че не 18летнюю туда запихали?
-25
А
Аушка
19.07.2017 10:07
Чем 22 летний водитель плох? Стаж и аккуратность не от возраста зависит.
15
ИЧ
Иван Человеков
19.07.2017 09:50
Сколько ещё нужно жертв для принятия решения о закрытии трамвайного парка? В городе 20 трамваев и 200 автобусов, причем первые значительно опережают вторых по количеству жертв. В Алмате волевое решение приняли не дожидаясь образования такого количества жертв.
-26
У
Умка
19.07.2017 10:42
Будущее за рельсовым транспортом. Это экологически чистый, доступный по цене транспорт. Когда ВСЁ стоит в пробках, трамвай впереди. 
3
К
казахстан
19.07.2017 11:16
Тут скорее вопрос надо ставить о замене парка трамваев на современные, или хотя бы установить дополнительные сферические зеркала, что бы исключить слепую зону впереди трамвая.Как всегда трамвайный парк отмахнётся, ссылаясь на нехватку средств. Сидеть то за решёткой водителю трамвая, а не администрации трамвайного парка.
21
1
123
19.07.2017 12:08
после первого случая ничего не предприняли, сейчас наверное тоже. Как будь то нужно вмешательство каких-то потусторонних сил.
1
Ж
жесть
19.07.2017 14:59
Это уже далеко не первый случай. Еще в начале 90-х моего одноклассника трамвай переехал и не чего не изменилось. Прошли годы и опять трагедии очень часто трамвай уносит, жизни. От части тут вина и парка и конечно самих пешеходов, пусть земля будет пухом всем, люди берегите себя за вас этого некто не сделает.
1
ДУ
Думай умкой
19.07.2017 13:03
Доступный по цене? То-то я смотрю, что новые трамваи никак не приобретут!
-1
3
321
19.07.2017 09:50
Как раз шла с садика, видела это все, надеюсь женщину спасут. Вообще надо остановку эту пересмотреть (перенести), она находится перед пешеходным переходом, не раз видела, как из трамвая выпрыгивают и сразу бегут перед ним, чтобы успеть перейти дорогу. 
12
Г
гена
19.07.2017 12:45
Есть правило во всём мире ОБХОДИ АВТОБУС С ЗАДИ А ТРАМВАЙ СПЕРЕДИ
2
К
круизёр
20.07.2017 07:42
Вы идиот что-ли? Нет такого правила. и не было никогда. а то что в советских школах вдалбливали - идиотизм, но никак не Правило!
-1
1
123
19.07.2017 10:09
Выздоровления пострадавшей, но, ребята, сколько раз  я видела, как пожилые женщины переходят, вернее даже перебегают дорогу в неположенном месте, а виноват потом в происшествии водитель, да и под трамваи попадают в основном тоже женщины пожилого возраста. Как-то переоценивают свои силы и резвость наши "суровые" женщины. 
23
3
3010
19.07.2017 10:25
Зрелище было ужасное! Женщина лежала в луже крови и никто ей даже первую помощь не оказывал, в ожидании машины "скорой помощи". НО это не повод убирать трамваи с линии, трамваи городу нужны, другой вопрос, что в них нужно вкладывать средства,  улучшать рельсы, менять подвижной состав, людей обучать вождению, чтобы водители были с опытом, а не только-только после курсов.
5
1
1
19.07.2017 10:37
В Трамвайном парке еще после первого такого случая выводы должны были сделать. Достаточно было бы по зеркалу дополнительному добавить для обзора слепой зоны перед трамваем. Думаю руководителей трамвайного парка давно пора привлечь к ответственности за все эти случаи. Уже чуть ли не каждый год по человеку давят.
18
S
schmeisser
19.07.2017 10:39
первое правило оказания первой помощи пострадавшему в ДТП "оставь пострадавшего в покое". Переломанного человека можно убить даже просто подняв ему голову или слегка подвинув тело.
23
Н
Николай
19.07.2017 12:33
«Оставить в покое» и ждать пока человек от потери крови умрет, Да не нужно двигать, поднимать человека, но полицейский должен и обязан знать первую помощь при таком случае, а у них даже жгутов не было ногу пережать от потери крови. 
8
С
сс
19.07.2017 10:29
Можете минусовать, но как можно попасть под трамвай, который едет по прямой линии (видимость 10%), ладно там авто бы которое из за угла вылетело с бешеной скоростью, а смотреть  на дорогу её никто не учил??? 
5
1
123
19.07.2017 10:44
видимо хотели написать видимость100%, действительно этот участок дороги хорошо проглядывается
-6
1
159
19.07.2017 10:56
Видимо тупить  гораздо легче, чем думать. Там трамвайная остановка прям перед пешеходным переходом. Люди выходят через переднюю дверь, сразу перед трамваем поворачивают налево по пешеходному через дорогу. Трамвай в это время поехал. 
7
А
А?
19.07.2017 13:55
Почему вы о себе во множественном числе говорите?
2
Т
Тим
19.07.2017 10:48
Проезжал мимо! Зрелище было страшное! Всех учили с детства обходи трамвай спереди, а автобус сзади! Вот и обошла спереди! Скорейшего выздоровления!
1
1
111111
19.07.2017 16:41
обходить спереди не значит ведь, что надо трамвай огибать  прямо по его корпусу. Ведь так действительно водитель не увидит человека, который чуть ли не прижимаясь к корпусу шагает перед трамваем, ведь при этом невысокие оказываются ниже линии окна. Как их можно увидеть? Что мешает пройти вперед хоть 2 метра и уже потом пересекать рельсы спереди? Вся беда пожилых пенсионеров, которые вот так попаадают, что лишний шаг шагнуть тяжело, вот они из передней двери выходят и, держась по стеночке, по стеночке поворачивают в самую что ни на есть слепую зону. Проблему действительно должен решать трамвайный парк, вешать дополнительные зеркала
1
Т
Татиана
19.07.2017 11:02
Не зарекайтесь
1
Л
Лиса
19.07.2017 10:53
проезжала сегодня в это время там - зрелище ужасное. надеюсь женщина останется живой
0
K
konro
19.07.2017 11:21
Обратите внимание, многие водители трамвая во время движения разговаривают по телефону и при чём болтают долго, то наушник в ухе, то поставят телефон на панель и глазеют видео, сколько раз приходилось делать замечания.
8
К
Кэт
19.07.2017 12:53
Трамвай такой же рельсовый вид транспорта, как и поезд. Почему бы не ввести обязательную подачу сигнала трамваем, при начале движения.
2
У
ууу
19.07.2017 14:22
Ага, магистральный гудок приделать!
0
Н
навальный
20.07.2017 00:39