19 Июля 2017 14:23:00

Нужно принимать меры

Женщина, попавшая утром под трамвай, скончалась в больнице.
64 КОММЕНТАРИЯ

75-летняя женщина попала под трамвай в районе Электротоваров, оказавшись в так называемой «мертвой зоне» обзора водителя. Ее протащило 4 метра. В больнице ее готовили к ампутации ноги, но недавно пострадавшая скончалась.

Общественный совет Усть-Каменогорска будет поднимать вопрос об элементарных действиях со стороны собственника по предупреждению подобных случаев.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
777
19.07.2017 14:26
Какой кошмар... Мы все надеялись, что всё обойдётся и пострадавшая пойдёт на поправку... Мои соболезнования...
77
Ж
житель
19.07.2017 14:27
Нужно менять трамваи на троллейбусы. За счет трамвайных путей станет возможно расшить улицы. В Алматы есть завод по производству троллейбусов. Наш, не бу Европа или Китай - НАШ производитель.
-25
ИЧ
Иван Человеков
19.07.2017 14:35
За счет демонтажа трамвайных путей в городе действительно транспортная обстановка улучшится. А то пути целую полосу занимают, а двигается по ней трамвай раз в 20 минут.
-26
ТД
Ты достал
19.07.2017 14:38
Что ты заладил про троллейбусы, ты работник этого завода что ли? В Европе строят новые трамвайные линии, в Америке строят новые трамвайные линии, в Китае строят новые трамвайные линии и только папуасы мечтают разрушить все что им досталось от предыдущего поколения, мозгов то нет содержать в хорошем состоянии.
290
Ж
житель
19.07.2017 15:58
Трамвай предпочтительней в тех случаях - когда есть очень большой пассажиропоток. В Европе интервал движения трамваев - 1-2 минуты, как в метро. В нашем городе - трамваи еле ходят. Возраст имеющихся трамваев- старше 40 лет. Рельсы и шпалы предельно изношены (вспомните сходы трамвая с рельс) и нужно их срочно менять. Цена нового трамвая в 2-3 раза выше цены троллейбуса. Появление троллейбусов позволит расширить маршрутную сеть и заменить часть автобусных маршрутов (дышать станет легче). Какие еще причины нужны ВАМ?
-12
Ч
Чегооо?
19.07.2017 20:52
От ликвидации трамвая дышать станет легче?! Да твой дум-дум совсем не бум-бум! И что за модели ты сравнивал у которых цена так различается? Наверно 30 метровый современный трамвай и 12 метровый китайский троллейбус собранный на "и так сойдет"?
5
Q
Q-Q!
20.07.2017 10:53
 А ничего, что для троллейбуса еще инфраструктуру соответствующую строить нужно? (трамвайная для троллейбуса не подойдет) Почему эти расходы не учитываешь? 
3
X
xD
19.07.2017 16:29
Ну тогда нужно и проезд сделать по 2,5 доллара как в США, а не 25 центов. Не хватает зарплаты? Вопросы к правительству, почему тут такая нищая конъюнктура сложилась и у бизнеса нет возможности заменить трамваи, не то что на оборотные, даже на кредитные средства! 
-7
1
123
19.07.2017 14:43
Те, кто не согласен, и те, кто минусует, расскажите чем такая идея вам не нравится? Уж однозначно ведь таких страшных ДТП с троллейбусами не будет.
-25
Q
qwerty
19.07.2017 16:03
А кто сказал что с троллейбусами ДТП не будет? С Автобусами же есть! А трамваи не трогайте.
14
Л
Лиса
19.07.2017 14:51
надо не трамваи заменять, а мозги включать при переходе транспорт! какого рожна все прутся пока трамвай не остановиться? как будто он без вас уедет??  дождись пока он остановится и откроет двери и иди к нему, все равно люди пока выйдут он стоит, да и мешать выходящим не будете, а то столпятся как стадо, и не выйти с трамвая - это раз, а второе - вышел ты из трамвая - что тебе стоит пройти метр от него вперед и переходить? - так водитель трамвая тебя будет видеть, а то прутся все вдоль вагона - естественно водитель не увидит тебя, т.к. у него обзор закрыт -  "мертвая зона видимости" - она у любого транспорта есть. Люди, ну пора уже включать режим самосохранения, не ломайте жизнь ни себе, ни водителям
123
0
022
19.07.2017 15:42
Повторюсь еще раз. В другой ветке УККЗ я уже писал, что трамваи убирать категорически нельзя. На трамваях ездиет простой народ и если их все-же убрать то народ не сможет добираться на улицу Ворошилова, Мызы и т.д. Даже если уберут эти трамваи, то другого транспорта на указанных улицах вы попросту не увидите, потому как власти заморят обещаниями, как это было с многообещанным ремонтом дороги с понтонного моста в Ахмирово.
44
Н
Напас
19.07.2017 17:46
Убрать трамваи и демонтировать рельсы! Архаичный транспорт для пенсионеров. Трамвайный парк закрыть.
-25
L
Legat
19.07.2017 19:11
За маршрутками будущее ящитаю. Незачем равняться на деградирующую гейропку. Даешь равнение на прогрессивную Махачкалу.
-10
D
DeLorean
19.07.2017 19:16
Когда-то нам трамвай и до КШТ обещали.Но как положили рельсы-шпалы так их и убрали.Невыгодно типа.Видимо откат маленький был
3
Е
Елена
19.07.2017 14:39
А может все-таки у нас люди будут думать, как и где нужно переходить проезжую часть, и прежде чем выйти из дома выучите наизусть правила дорожного движения. И не будет у нас таких ситуаций. Вы посмотрите как люди дорогу переходят! Прут! А не переходят! А как едут водители! Прут!! Людям всем надо поменятся!!! Тогда и ситуация измениться!! 
71
Г
гражданин
19.07.2017 16:25
Бабушка по правилам переходила. С детства учили "автобус сзади обходи, трамвай спереди". А то что у нас в городу пешеходные переходы по дибильному сделаны это факт!
8
АА
Анти алматинец
19.07.2017 14:57
эта идея убрать трамваи пришла с алматы. Там так и было сделано. вот просто не нравятся комуто трамваи мешаю зарабатывть и все. А сколько гибнет людей на дорогах и на трассах??? И никто авто не отменяет. Нарушение правил пдд и раздолбайство отдельных личностей приводит к таким последствиям. Оборудуйте трамваи зеркалами чтобы было видно человека проходящего в слепой зоне
45
Г
Горожанин
19.07.2017 14:59
Народ, а просто купить зеркала на трамваи собственнику никак? Я вот не пойму- у меня трещина на стекле и ехать уже нельзя, оштрафуют. А как можно трамваю, такой махине ездить без зеркал? На всех грузовиках ставят спереди
34
3
333
19.07.2017 15:07
Не первый случай уже, неужели нельзя камеры поставить в трамвай их всего 8 шт катается затраты копеечные зато не одну жизнь бы спасли.И водителям не испортили бы. Как теперь жить с таким камнем на душе. 
16
D
DeLorean
19.07.2017 15:13
Дедушку кровлей накрыло-скончался в больнице...Женщину готовили к ампутации ноги-скончалась в больнице.Многовато для пары дней.И как врачи готовившие ее к операции не заметили ухудшения биоритмов и тд.Встает вопрос о компетентности.
17
9
987
19.07.2017 15:59
1 гор.больница - дорога в морг!!! хирургия там очень хромает! в прошлом году угробили моего отца!
17
0
011
19.07.2017 16:04
DeLorean ты гонишь? 82-х летний дедушка имел множественные переломы и обширную колотую рану груди, а 75-ти летнюю женщину трамвай протащил аж 4 метра, было потеряно много крови. Поэтому дедушку и бабушку с такими тяжелыми ранениями и пережитого стресса в любой другой больнице мира было бы трудно спасти. Вины врачей в их смерти нет. В данном случае если кто и виновен в смерти пожилых людей, только не врачи.
17
1
12345
20.07.2017 10:35
Сейчас можно получить диплом какой угодно. За пару тыс.баксов ты за 5 минут можешь стать врачом
-1
У
Укхз
19.07.2017 15:16
Может хотя бы "расталкиватель бабушек в бок" установить, по типу кенгурятника, чтоб под колеса не затягивало при начале движения?  
11
В
ва
19.07.2017 15:25
Одна из причин большой смертности стариков в нашем городе-это плевательское отношение их детей и внуков. Все эти старушки 70-80 летние которые ежегодно умирают под трамваями не умерли бы если их сопровождали их внуки... У нас (казахов) апашек сопровождает целый эскорт из внуков и правнуков! Никогда не видел чтоб казахские бабушки одни, зимой пешком тащились в больницу.. или чтоб жили одни... Заботиться надо об стариках граждане....
-25
1
111
19.07.2017 15:40
Ага. Главное нос повыше и в грудь себя бить посильнее  - "У нас (казахов)". Что-то в ураган 82 дедушка один в ГЦВП шел...
27
4
454
19.07.2017 15:44
Если бы мы жили в другой стране-поставила бы Вам плюсик за апашек.Но мы здесь,рядом,и все не всегда и  не так,как Вы пишите.
4
Б
бабушка
19.07.2017 15:46
извините, царствие небесное скончавшемуся дедушке, но он вроде был казах...где толпа, сопровождающих его внуков?
13
СВ
Старый ворчун
19.07.2017 15:53
Цитирую ук.кз: "82-летний Шерьяздан Исанов шёл в ГЦВП, когда в Усть-Каменогорске начался шквальный ветер. Со здания сорвалась часть кровли, металлический лист попал в мужчину....." Его сопровождал эскорт из детей и внуков?
5
Р
русская
19.07.2017 16:10
Вы, конечно, абсолютно правы по поводу сопровождения стариков и пр., но вот вчера аташка погиб от урагана, это дело случая. Но нам надо задуматься о своих родных
1
5
54попугая
19.07.2017 16:11
Да ладно? Если сопровождает эскорт безработных и безучебных то понятно, а так сами всё видим, ходят ваши апашки по одной, зачем сочиняете?
7
Я
я
19.07.2017 16:17
У вас(казахов) раньше апашек и в дома престарелых не сдавали и от детей в роддомах не отказывались
14
M
moscow
19.07.2017 16:30
Национальный признак здесь абсолютно не уместен
40
А
АГа
19.07.2017 16:35
"У нас (казахов) апашек сопровождает целый эскорт из внуков и правнуков!" Да? И где был ваш эскорт? "Врачи не смогли спасти 82-летнего труженика тыла пострадавшего во время урагана в Усть-Каменогорске.""
3
2
2204
19.07.2017 19:46
 И чем заниматься В ГЦВП в пол шестого вечера?
-1
Н
Никт
19.07.2017 15:32
Прутся и прутся! 75 лет, ну куда под трамвай то понесло!  У людей инстинкт самосохранения для чего?! Или после 70 начанаешь думать ,что бессмертный! Берегите себя пожалуйста!будьте осторожны и внимательны! Теперь бедную девочку -водителя за дергают, за чужую невнимательность! 
-4
НД
Ну да
19.07.2017 16:19
Прутся и прутся. А "бедной девочке-водителю" проблемы. Да этим "девочкам" пофиг вышел ты уже или нет - двери закрывают и вперед. Какие впереди трамвая "мертвые зоны"? Они как в аквариуме там сидят. Обычное наплевательство на всех и вся. 
-9
Е
е
19.07.2017 16:44
ох ты, епть, бедные девочки! Вы сами в кабине были трамвая? Всё прекрасно просматривается! Надо вперёд смотреть , когда трогаешься, а не в зеркало... Трамвай обходят спереди, если что
4
Z
zloy
19.07.2017 18:47
Будет и тебе 75, Бог даст. Из дома выходить не будешь? 
2
Г
горожанин
19.07.2017 15:51
В Екатеринбурге на каждом трамвае установлены камеры вместо зеркал + пишется все, в т.ч. и в салоне 3 камеры.С другой стороны, поддерживаю оратора с "отбойниками" - не зря на европейских грузовиках ставят "юбки" - как раз, чтобы велосипедистовскутеристов не затягивало между колес. Такие же "юбки" навешать, по крайней мере на летней сезон, уже под колеса не затянет.Про оратора, который за семейные ценности выступал - я тоже считаю, то семейные ценности это хорошо, но менталитет у нас и у вас отличается. Словами этого не исправишь, увы.Ненавистникам трамваев: если в городе плохой ОТ, то независимо от количества полос, город будет стоять в пробках. Невозможно под каждую попу подставить по автомобилю, тупо место не хватит.
8
С
Сталин
19.07.2017 16:09
а мне кажется в этой смерти виноваты врачи и хирурги скорой помощи их надо призвать к ответственности
-14
1
111
19.07.2017 16:13
Может все-таки экипажам ДПС начать работу с пешеходами, ходят не соблюдая правил вообще - их сделали королями на дороге
10
1
111
19.07.2017 16:26
Проезжали мимо на машине через перекресток около 8 утра, женщина лежала у рельсов и истекала кровью, ногу ей отрезало сильно, кость виднелась размером с 10см., зрелище было жуткое рядом с ней патрулировал полицейский, чуть дальше стоял трамвай. Конечно женщину очень жалко, но и водителя трамвая тоже...
6
О
О-
19.07.2017 17:03
Водители трамваев, да и автобусов тоже, крайне пренебрежительно относятся к пассажирам, так что их ничуть не жалко, пусть получит по заслугам. 
-11
А
алена
19.07.2017 18:02
наверное  у вас в семье нет водителей.раз вам ни кого не жалко,большой грех берете.
2
ДТ
Для ТП
20.07.2017 11:06
Не беру я ваш грех, оставьте его себе. Вы, мадам, обдолбанная или обкуренная? За что жалеть водителей, которые давят пешеходов?
1
A
Aika
19.07.2017 19:15
А вы случайно не заметили, пытался ли полицейский оказать пострадавшей первую помощь? Просто в таких случаях решающее значение имеет вовремя оказанная первая помощь. Нужно было перетянуть ногу выше ранения, чтобы уменьшить кровопотерю. Если полицейский прибыл на место происшествия раньше врачей скорой помощи, то он должен был оказать первую помощь. Их этому учат.
13
Х
ххх
19.07.2017 16:41
Ну можно же впереди трамвая сообразить какую нибудь конструкцию типа бампера, дуги из пластиковой трубы выходящей вперед трамвая на метр, чтобы обходящий его человек был виден машинисту трамвая. Вот вам готовая рацуха.
2
Я
Я
19.07.2017 17:15
Все можно но для этого надо же остановить трамвай-простой будет, деньги  потеряют.и второе эти отбойники отлетят тает как кочки и снег не отменяли
-1
Т
Татиана
19.07.2017 16:59
Соболезную родственникам
5
В
ва
19.07.2017 17:00
Ох как у вас всех бомбануло!!! Сходите в городскую поликлинику, посмотрите очереди или вспомните одиноких старушек у вас в подъезде.. Факт вы не заботитесь о своих стариках...
-16
Д
Дим@рик
19.07.2017 18:37
Мля если Вы не видели не надо так критиковать не вагоновожатого не трамвайный парк. Стоял за трамваем, женщина вышла из передней двери, пошла перед трамваем который в тот-же момент начал движение. Водитель трамвая не могла видеть женщину, так-как она находилась в мёртвой зоне. Я начал сигналить и в этот момент женщина чем то толи зачепилась то-ли что и её затянуло под трамвай. Зрелище ужасное, до сих пор не могу отойти. Все это происходило на моих глазах. Водитель трамвая не виновата, она начала движение т.к. ей горел зелёный свет.
14
3
3010
19.07.2017 19:02
Мы просто рядом проезжали и то стоит перед глазами эта ужасная картина, истекающая кровью женщина и почти никого вокруг.... она даже не кричала , ее просто корежило от боли... кто то писал, что не надо оказывать первую помощь пострадавшим, т.к можно нанести вред... но хотя бы жгут на рану, а она там минут 20 пролежала не меньше, да пока скорая приехала,  да пока довезли до больницы, да учитывая возраст. Очень очень жалко и бабушку и водителя трамвая, и родственников и того и другого. Восприняла как личную трагедию.   
10
K
konro
19.07.2017 19:39
Мля, ну кто как не водитель трамвая должна знать про мёртвую зону, человек вышел в ПЕРЕДНЮЮ дверь, пострадавшая не права, но водитель трамвая тупая что ли.
-9
1
13
19.07.2017 20:05
Пешеходы действительно совсем бесстрашные: вышли из транспорта и прямиком на дорогу. Абсолютно не учитывают, что по проезжей части шагают, дойти до перехода пару метров - это ж столько времени и сил потеряют, посмотреть, что машинам горит зеленый, а не пешеходам - это вообще унижение. Пешеходы в возрасте в силу физических данных не могут ускориться, а помоложе из-за понтов, но упрямо шагают через дорогу на оставшихся 2-3 секундах разрешающего сигнала светофора. Итог: водитель однозначно виновен (он же управлял объектом повышенной опасности), пешеход травмирован. Победителей-то нет! Водителей не оправдываю, но ведь самосохранение обязано быть у человека.
8
K
konro
19.07.2017 19:21
Водители трамваев не редко болтают по телефону, ставят телефон на панель и что то там смотрят или наушник в ухе, делают замечания в ответ '' 3 месяца зарплаты нет, радуйтесь, что едите''. Когда в трамвайном парке будет порядок? Я не оправдываю водителей, но у них должен быть стимул работать, а не думать в дороге как свести концы с концами. Они отвечают как жизнь людей!
2
НТ
ни то то
19.07.2017 19:56
не судьба над машинистом доп. зеркало поставить, чтоб видеть эту мертвую зону!
1
Е
елена
20.07.2017 08:49
Вот все, кто тут пишут о СЛЕПОЙ ЗОНЕ. Зайдите в кабину и посмотрите!!! Нету там её! Водитель должен смотреть вперёд, а не фиг знает куда. Обратите внимание, куда они смотрят, когда трогается вагон!!! .....
1
V
Vladi
19.07.2017 20:12
Ехала как-то в трамвае и стояла прямо у кабины водителя. Она всю дорогу болтала по телефону, видимо, с мужчиной своей мечты, что у нее одно средство от головной боли - секс, и все остальное в том же духе...От Ворошилова до Дворца спорта не умолкая, с толпой людей в вагоне! Когда  "жених" с ней распрощался , она взяла второй телефон и от Дворца спорта до рынка болтала уже с подружкой!!!! О каком внимании на рельсах может идти речь, если у нее бесконечные разговоры!!! Да она не то, что в слепой зоне, она на дороге никого не увидит! Запретить надо все эти гаджеты для водителей! Автомобилистам же запретили
9
Г
горожанин
19.07.2017 20:25
Сегодня на повороте где большевик, поворачиваю, всех пропускаю... через 3 метра из-за машин выходит яжмать ияжбабушка с ребенком на руках. Благо я внимательный. Другой бы снес нахер. Сцуко вы меня простите, но каким дебилом надо быть, что бы за 3 метра до пешеходного шагать где угодно... Таким матом пропылисосил их... 
15
Е
Ева
20.07.2017 14:47
Видела вчера эту картину, женщина лежала без ноги с голой костью еще пыталась шевелится (картина как в ужастике...ужас), если бы скорая приехала раньше и гаишник оказал первую помощь, может и удалось спасти, а то за 20 мин пока она лежала вся кровь вытекла. Правда перед тем как скорая приехать подошёл русский парень с лентой и с гаишником перетянули ей ногу. Виноваты тут все и водитель трамвая и сама пострадавшая. Эти не смотрят трогаются с места и люди бегут торопятся.....
0
7
777
21.07.2017 12:50
Я предлагаю в целях предупреждения ДТП с участием трамвая. Огородить трамвайные пути специальным ограждением на примере в городе Павлодаре. Трамвайные пути с пересечением пекрестков дорог обустроить должным образом. Применить современные технологии укладки проездов пересечений трамвайных путей. (PS. и не предлагать убрать трамвайные пути и расширить дороги города. Жители города! Ведь травай самый экологический транспорт города!!)
0
КВ
Как всегда!)))
24.07.2017 00:58
Бла бла бла...Как всегда...На примере уездного города N... обустроенных должным образом... применить новые технологии... самый экологический транспорт...Урра, товарищи!!! Ура!!! Расширите нам мост от Байтерека на КШТ))))))))
0