19 Июля 2017 18:47:00

Размечено верно

В том месте всё в порядке со знаками и переходами, - Сергей Коваленко об участке дороги, на котором трамвай задавил женщину.
13 КОММЕНТАРИЕВ

Обсуждая эту трагедию, некоторые горожане возмущаются расположением пешеходного перехода относительно трамвайной остановки на «Электротоварах». Мол, пешеходы постоянно рискуют, выбегая из трамвая к переходу.

В полиции уверяют, что там нарушений в этом плане нет:

- Остановки раньше обустраивали исходя из трактовки «Обходи автобус сзади, трамвай спереди», - рассказал Сергей Коваленко, начальник отдела дорожной и технической инспекции УАП ДВД ВКО. – Трамвайная остановка расположена перед перекрёстком, автобусная – за ним. Это, наоборот, помогает упорядочить движение пешеходов и обезопасить их. Кроме того, на этом участке всё в порядке с разметкой, расположением светофоров и знаков. Претензий к ним нет.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Д
Дим@рик
19.07.2017 19:00
Соболезную родным. Женщина должна была перейти дорогу в прямом направлении при выходе из трамвая, а далее по переходу перейти проспект на разрешающий сигнал светофора. А она пошла перед трамваем на красный.
15
0
022
20.07.2017 11:36
А ведь действительно, если пешеходы выходя из трамвая будут не сразу обходить трамвай и выходить на пешеходный переход, а только через 5 или 10 метров, то в том месте можно будет снизить опасность наезда на пешеходов.
2
ОК
о как!!!
19.07.2017 19:22
Вы знаете, в нашем городе много мест, где гайцам надо бы поработать по специализации, но вот конкретно на "электротоварах" действительно в плане светофоров , знаков и переходов лучше вряд ли что то можно сделать ( не считая полотна дороги через линию) тут конкретно преславутый "человеческий фактор" .Огромная трагедия, всем близким искренние соболезнования! . И просьба к посетителям сайта не травите водителя трамвая, ей итак жить с этим. 
54
1
123321
20.07.2017 10:03
Лучше бы посадочную площадку разметили. Люди прямо на дорогу выходят. Иногда ногу из трамвая боишься высунуть....сколько раз по кончику башмаков чиркали зеркалами ....
-6
ДФ
Добрая фея
20.07.2017 15:37
А при чем тут гайцы ?)))) Они этим не занимаются. На это есть другая организация...
-1
ОК
о как!!!
20.07.2017 21:32
Выявлять ненадлежащее устройство остановок, установок дорожных знаков , неправильную организацию движения и т.п. должны именно инспектора ДПС и принимать меры, в том числе давать предписания в соответствующие "организации которые этим занимаются".  
0
ОК
о как!!!
20.07.2017 21:38
Так же как пожарную безопасность проверяет инспектор пожарной охраны, но это не значит что он будет менять Вам розетки.
0
7
759
19.07.2017 20:33
Ещё в те времена, когда я перестраивал квартиру под магазин, то по проекту перед магазином должен был быть небольшой карман для двух автомобилей (размеры были обозначены в проекте). Тогда я подумал, что надо также взять разрешение на строительство кармана в ГАИ. С письменным заявлением я обратился к Ковалёву (он был тогда начальником). А когда мне это Ковалёв дал мне ответ, то у меня глаза аж на лоб полезли. В этом ответе мне предписывалось обустроить перед магазином целую стоянку машин, как перед супермаркетом. Всё бы ничего, но там площадь была небольшая, не получится обустроить там стоянку, да и платить мне надо было всё из своего кармана. Для консультации я обратился в организацию, которая проводила экспертизу проекта. Там посмеялись, и посоветовали мне дать этому Ковалёву взятку ( в шутку или всерьёз, я не понял). В управлении архитектуры мне сказали также, что надо строить всё в соответствии с проектом.Плюнув на всё, я нанял организацию, которая имеет лицензию, и за полдня они обустроили карман строго по проекту. После обеда туда понаехали гаишники и стали меня искать. Узнали, где я живу и ломились в квартиру. Оставили даже записку с требование разобрать этот карман и восстановить всё как есть. Подключили они и ГАСК. Но я лёг на дно. Потом всё успокоилось, карман где был, там и остался. А я сейчас смотрю, этот Ковалёв до сих пор работает там. Даёт ответы на вопросы в газете и по интернету. 
59
ДВ
Дядя Ваня
19.07.2017 22:06
Да..да я помню это строительство. ...я тогда работал на ЗиЛ 130...нам пообещали хорошую шабашку тогда. Наши мужики весь день строили эту площадку...пообещали хороших денег...но барыга ничего не заплатил и скрылся. Мы позвонили Иванычу он пообещал найти владельца ларька...мы этот магазин разломали тогда...а менты никого не поймали до сих пор...и денег тоже нет...
-12
7
759
20.07.2017 19:40
Привлечь бы тебя, дурачок, за клевету -да времени на это тратить жалко. Был составлен договор с организацией, как положено и оплата была внесена в кассу организации. Какая шабашка, недоумок?
2
У
Усть-Каменогорец
19.07.2017 23:41
Кто такой Ковалёв в УАП?
2
ПИ
Пьяный и злой
19.07.2017 22:02
Законодательно объясните!? А то у вас везде "трактовки"! "ОПМ" "Точки отстоя" и " Колея"! 
6
ВЗ
возмутитель зла
19.07.2017 22:26
А у них это не критично ведь!
5