11 Мая 2007 00:00:00

В ВКО сотрудники отдела занятости и социальных программ Семипалатинска присвоили около 1 млн бюджетных средств

В Восточно-Казахстанской области сотрудники отдела занятости и социальных программ Семипалатинска присвоили около 1 млн бюджетных средств. Об этом корреспонденту агентства сообщили в пресс-службе департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по ВКО.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В Восточно-Казахстанской области сотрудники отдела занятости и социальных программ Семипалатинска присвоили около 1 млн бюджетных средств. Об этом корреспонденту агентства сообщили в пресс-службе департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по ВКО.

"Выявленная преступная группа, используя свое служебное положение, путем подделки финансовых документов совершила ряд хищений бюджетных средств, предназначенных для переобучения безработных граждан", - сообщили в пресс-службе.

По информации финполиции, начальник отдела госучреждения "Отдел занятости и социальных программ г. Семипалатинска" М. Рысбаева в преступном сговоре со специалистами этого государственного учреждения Т. Исмаиловым и С. Куанбаевой, а также методистом по воспитательной работе колледжа "Семей" Н. Маженовой составили более 50 подложных договоров на обучение безработных востребованным специальностям. Подделав документы, они перечислили бюджетные средства на расчетный счет колледжа и карт-счета безработных, после чего присвоили эти деньги. Общая сумма перечислений превысила 900 тыс. тенге.

В отношении указанных государственных служащих был возбужден ряд уголовных дел по фактам хищения, служебного подлога, подделки официальных документов. Уголовное дело в отношении виновных лиц направлено на рассмотрение в суд.

В текущем году ДБЭКП по ВКО возбуждено 35 уголовных дел, отнесенных к категории коррупционных преступлений. По данным пресс-службы, из общего количества выявленных коррупционных преступлений 6 совершено судисполнителями, 3 - акимами разных уровней (в том числе 2 - по фактам получения взятки), 3 - работниками образования, 2 - работниками здравоохранения, 1 - сотрудниками органов внутренних дел, 1 - таможенных органов, 10 - служащими прочих государственных структур.

Источник: Kazakhstan Today
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии