20 Июля 2017 16:40:00

Спрятал патрон

За найденный на улице патрон осудили казахстанца.
33 КОММЕНТАРИЯ

В районном суде №2 Бостандыкского района города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого по ст.287 ч.3 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) УК РК, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу суда №2 Бостандыкского района.

Из материалов дела следует, что 9 июня около 17:00 часов обвиняемый С., вместе со своим другом, прогуливаясь по тротуару вдоль речки «Алматинка», увидели лежащий на земле патрон от огнестрельного оружия.

"И в этот момент у С. возник преступный умысел, направленный на незаконное хранение боеприпасов, в связи с чем, подойдя к месту, где лежал патрон, поднял данный патрон с земли. После чего, осуществляя свой преступный умысел, С., не сообщив в правоохранительные органы о находке, положил в карман, и ушёл с места", - говорится в сообщении суда.

А 10 июня около 00:30 часов С. был задержан сотрудниками патрульной полиции, у него изъяли найденный патрон.

В суде подсудимый полностью признал свою вину.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 287 ч. 3 УК РК, и ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ж
Житель
20.07.2017 16:47
Дур дом, просто какую то ОПГ разоблачили.
177
1
111
20.07.2017 16:47
даа куда наше государство катится, какой же он нехороший человек,надо было искать того кто его там бросил,а не сажать того кто его нашел,и в чем был умысел то?
81
C
citizen
21.07.2017 09:25
Отморозок ппц
0
M
mono
20.07.2017 16:48
ахренеть, особо опасный преступник... разве он это со злым умыслом... что за закон
54
L
Legat
20.07.2017 17:17
Так можно далеко зайти. А поднять чек с героином, это ж тоже не злой умысел?
-25
Й
йцук
20.07.2017 22:24
Чего? Это тролинг? При чем тут героин? Речь про обычный патрон, можешь представить себе такое в какой-нибудь Швейцарии? В таких темпах скоро с палкой будешь идти и тебя посадят, она же раз год стреляет.
8
L
Legat
20.07.2017 22:46
Никто его умыслов не знает. И нашел ли он его или купил никто не знает. Так же можно сказать, что дозу нашел, и подобрал без злого умысла. Вот, несу в околоток в пол первого ночи. По поводу законов, они есть, и какими бы дебильными не казались, их надо исполнять.
-13
Ч
чукча
21.07.2017 10:12
Что Вас на наркотики так тянет?!
-1
L
Legat
21.07.2017 10:36
Демагог? Понимаю. Замени наркотики на любую противозаконную вещь. Смысл не изменится. 
-1
ПК
Педальный конь
20.07.2017 16:56
а друган то стукачек... фу таким быть из за 1 патрона ). а если серьезно, то десятками пистолеты пропадают и тишина, а тут за 1 патрон. Казахский суд, он такой няшный...
53
.
.
20.07.2017 16:58
великий идиотизм!!!!!! Прям дикий шок от этой страны...
69
М
местный
20.07.2017 22:16
это не страна такая,а нелюди в погонах
15
E
ezoterik
20.07.2017 17:00
Как это похоже на подставу! Подкинуть, чтобы потом задержать и вот преступление раскрыто! План выполнен!
71
M
mono
20.07.2017 17:06
Я с вами согласен. Странно получается что они не ищут кто его бросил, что более важнее чем кто его нашел. Постава чисто воды. Ужастно
29
L
Legat
20.07.2017 17:26
А как его искать? Экстрасенса вызвать? И я так подозреваю, никаких свидетелей, кроме самого обвиняемого и его друга нет. Прямо скажем, свидетели не очень надежные.
-20
ЛД
Любитель детективов.
20.07.2017 18:47
Как искать? По маркировке патрона отследить его историю: кому принадлежал, когда и при каких обстоятельствах потерян, кто имел доступ и т.д. В общем, провести расследование. Правда, для этого профессионализм  нужен, подставить гораздо легче.
13
L
Legat
20.07.2017 19:41
CSI что ли пересмотрел? Максимум что можно по маркировке узнать- это место изготовления.
-14
ЛД
Любитель детективов
20.07.2017 20:36
А CSI это что? Сериал, где менты реально работать умеют?
2
П
Павел
20.07.2017 22:56
Проверить легко можно на нарезных патронах т.е автоматы пистолеты и прочее всегда есть номер партии коробки при покупки она всегда регистрируется в любом оружейном магазине и пишется покупатель записывается разрешение а если это спец служб там ещё строже по этому поводу каждый потрон фиксируется в журнал.
1
L
Legat
20.07.2017 23:32
Нет, нету. Ну или покажи хоть одно фото где это указано? Или балабол?
-9
ДУ
Да уж.
21.07.2017 10:15
По-ходу сотрудник "правоохранительный"
1
А
Алик
21.07.2017 13:21
Дурачьё минусует Легата
1
5
555
20.07.2017 17:56
 а маразм шел и тихо крепчал.
21
P
pavel
20.07.2017 18:02
Его мог потерять сотрудник органов находясь в состоянии алкогольного опьянения.
19
А
Антиполицай
20.07.2017 18:03
Напоминает развод из 90-х - "найденный кошелек". Собственно, и не возникает вопроса - откуда этот мтод придумали полицейские.
12
7
777
20.07.2017 18:16
Госслужащим зп донебес, всем остальным штраф и в тюрягу за просто так. Отстой.
7
С
саня
20.07.2017 18:20
прям как в кино,с пола срок себе поднял
5
D
DeLorean
20.07.2017 19:09
Подстава.Держись братан.А таких "друзей" шли лесом
2
НТ
не то то
20.07.2017 19:50
лажа это все! Вранье. Все это цирк для запугивания и регулирования граждан. Где семья "преступника"? 
9
2
23456
21.07.2017 09:01
А если гильзу найти и спрятать? Это уже не боеприпас?
1
ОК
о как!!!
21.07.2017 09:22
Как лихо сюжет закручен,обааалдееееть! Пока читал даже переволновался, ждем продолжения!!1
3
Е
Елена