20 Июля 2017 17:12:00

Алоха, ЯРКОкросс!

5 августа в Усть-Каменогорске состоится самое яркое событие лета – ЯРКОкросс на территории Амфитеатра.
7 КОММЕНТАРИЕВ

Авторы и организаторы проекта в Казахстане – фонд «Посади Дерево» намерены осуществить самые смелые и креативные идеи в рамках Марафона в этому году, гостеприимно приняв первую 1000 участников забега в городе Усть-Каменогорск.

ЯРКОкросс в Усть-Каменогорске пройдет 5 августа на территории Амфитеатра. Участнику будет предложено пробежать 5 ярких станций под облаками из цветной безопасной краски-пудры. Никаких ограничений по времени – можно бежать, идти, ползти. Есть только два правила: быть в белом на старте и стать максимально ярким на финише.

Социальное мероприятие ЯРКОкросс нацелено на удовлетворение эмоциональных потребностей, получение новых впечатлений и привлечение внимания к спорту, что в целом приводит к улучшению здоровья людей. Здоровье нации является основой, которая обеспечит каждому конкретному человеку надлежащее качество жизни, а стране в целом – устойчивый социально-экономический рост. Но здоровье – это не только хорошее физическое состояние, но и социальное, где люди не только пробегают определенную дистанцию, но и заряжаются положительной энергией.

После проведения ЯРКОкросса организаторами реализуется акция по озеленению города. Средства, собранные с марафона, идут на посадку деревьев и улучшение экологии. В этом году по результатам проведения ЯРКОКросса в Алматы будет посажено более 500 саженцев деревьев и кустарниковых растений в местном зоопарке. В городе Усть-Каменогорск также будут посажены деревья. Территория в ближайшее время будет определена совместно с акиматом города.

На сегодняшний день ЯРКОкросс - единственное мероприятие в Казахстане, в рамках которого расходуется более нескольких тысяч тонн яркой краски-пудры, накрывая людей волной веселья и радости и даря столько живых волшебных эмоций жителям городов. В целом ежегодно количество участников достигает цифры 25 000 тысяч активных казахстанцев, и это не только молодежь. Семейные пары от 20 до 60 тоже бегут вместе с детьми и внуками, тем самым приобщая молодое поколение к здоровому образу жизни.

Зарегистрироваться на ЯРКОкросс (купить билет) можно на сайте yarkocross.kz уже сегодня. В личном кабинете есть возможность купить билет не только себе, но и друзьям и родным и оплатить онлайн через банковскую карту или qiwi кошелёк. Выдача комплектов участников состоится в день мероприятия 5 августа на территории Амфитеатра. В день Марафона все участники также смогут принять участие в конкурсах со сцены, где будут разыграны призы от постоянного партнера.


Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Д
дед
20.07.2017 19:02
Бесовщины в последнее время развелось
-25
Х
хорошо
20.07.2017 20:10
Здорово! В Усть-Каменогорске впервые такое мероприятие. Глядишь и город обзаведется своим марафоном- очень ждем!
7
А
Артём
20.07.2017 20:18
Начал читать, так заинтересовался, всё испортила концовка со словами купить билет. Ну и вопрос, если вдруг кто пойдёт, душевые будут организованы?
3
,
,tue
20.07.2017 22:28
Думаю, про душевые лучше задать вопрос на сайте или фейсбук устроителей. По поводу денег... забеги обычно благотворительные, а благотворительности без денег не бывает. За небольшую сумму  предлагается: море эмоций, впечатлений и сувениры на память. Мы с супругой, однозначно, участвуем. Бег на набережной, вообще наше родное. Тем более, тематический забег для любителей, который проводится во всем мире. впервые в нашем городе. Хочется увидеть как оно будет!
8
1
123
21.07.2017 03:07
"Стоимость участия - 2000 тенге."
1
В
Вопрос
21.07.2017 12:39
А насколько безопасна эта краска для органов дыхания?
0
ЖD
Жека Drozd
03.08.2017 16:26
Неплохой размах, за день поиметь 2 ляма.
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии