20 Июля 2017 17:57:00

52 КОММЕНТАРИЯ
Источник:
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
М
Матфей
20.07.2017 18:09
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные
70
Й
йцук
20.07.2017 22:27
Матфей не любит конкуренцию.
-26
Д
Дед
21.07.2017 15:01
А была ли женщина?
0
Ж
Житель
20.07.2017 18:09
Этих еговистов к стенке поставить надо! Запретить все эти религиозные организации, пусть посещают мечети, церкви, синагоги, то что существует издревле, а ни эти новые заветы и тому подобные сектантские организации. А организаторов посадить пожизненно или расстрелять, сколько эти уроды жизней загубили.
95
L
Legat
20.07.2017 19:55
А вот от кори ежедневно умирает примерно 400 детей. 92% умерших не были привиты. Надо ли кого нибудь расстреливать за это?
-10
X
xxx
20.07.2017 22:55
а статья то фейковая? в Индию запрещен въезд с несовершеннолетними без согласия второго родителяhttps:www.nur.kz926694-nuzhno-li-razreshenie-na-vyezd-rebenka.html
8
Н
Напас
21.07.2017 08:10
Мы ведь всех деталей не знаем: возможно, они в разводе, а отец мог быть лишен родительских прав или 3 года назад (еще в браке) выписал доверенность на выезд ребенка (она до 3 лет действует).
1
1
1111
21.07.2017 11:03
доверенность на международные поездки действует только 1 (один) год.
0
Л
Лампас
21.07.2017 13:17
Ага, а мне нотариус, наверное, по ошибке на 3 года выписала :-)
2
М
Мистер
21.07.2017 09:13
Все религиозные организации по определению секты, даже самые древние. Во времена Рима христианство считалось такой же сектой, как и сейчас свидетели Йеговы. 
13
X
xD
21.07.2017 09:30
Может быть пусть лучше книжки читают? )
1
7
777
20.07.2017 18:13
самый веский повод позакрывать залы царства свидетелей иеговы. Они даже инстинкты стерли из человека. Промывка мозгов под ноль. Соболезнования отцу ребенка.
49
С-
Сектам - бой!
20.07.2017 18:15
Запретить давно пора этих иеговистов как в России!!!! Превратили Веру в какой-то балаган шапито!
64
E
Elech
20.07.2017 21:06
Они по 282 ст. теперь у нас идут. Запретили и всё, тишина.
-3
X
xD
21.07.2017 09:58
ОЙ да у вас там и щегла Соколовского в список террористов внесли! А статья "оскорбление чувств верующих" вообще дичь какая то, которая выделяет некую социальную группу! Ну то есть проступок того же Соколовского относится скорее к безнравственному отношению, но не как не к уголовному проступку! Все эти статьи политические, на которые можно все что хочешь натянуть! 
6
L
Legat
20.07.2017 18:29
Ее право.  Не правда ли? 
-25
ВВ
Ватник в лаптях
20.07.2017 20:31
Вот мамаша пусть себе запрещает лечится, а ребенок причем?? Она даже не понимала что такое религия(((
21
Н
Напас
21.07.2017 08:18
Все равно при таком диагнозе у девочки не было шансов выжить, хоть 10 операций сделай. Максимум несколько месяцев в мучениях прожила бы. Мать, наверняка, в Индию не просто так с ней поехала, вероятно, гуру каким-то показывала, лечила по-своему. 
4
Б
Безя
20.07.2017 20:56
Чьё? Религиозной матери или ребенка? 
1
К
Кит
20.07.2017 18:44
Религия зло
15
D
DeLorean
20.07.2017 19:06
Запретить надо такие секты.Сочувствую отцу
13
А
Алик
20.07.2017 19:06
При Сталине расстреливали сектантов
21
1
1234565
20.07.2017 19:10
Этих придурков давно запретить надо, как в России.
14
2
232
20.07.2017 20:02
Иеговисты , в Усть-Каменогорске, активизировались и опять с книгами к людям пристают.  В Казахстане их не запретят, чтобы американцев не обижать. Многовекторность ...Кстати, за приставание на улице вроде статья есть.
39
А
Анон
20.07.2017 21:32
Есть, только их это не останавливает, гоняю их постоянного с нашего двора, а они как тараканы - всех не выгонишь.
3
N
NDA
21.07.2017 16:06
зачем их гонять, вызывайте наряд и все проблемы
0
У
Удивленный
20.07.2017 21:10
Люди! Человеки! 21 век на дворе. Какой иегова, какой иисус, какой пророк? Мракобесие.
16
5
555
20.07.2017 22:41
у каждого есть право на выбор веры, другое дело, что по малому возрасту надо бы законодательно разрешить делать переливания и операции без разрешения родителей в ситуациях для спасения жизни ребенка.
19
ДС
Долой сектантов
20.07.2017 22:48
Это мамаша, которая, можно сказать, сознательно убила ребенка, ее надо привлечь к ответственности, есть же статья за умышленное оставление в опасности.
4
Х
ххх
20.07.2017 22:58
для въезда в Индию с ребенком нужно согласие второго родителя. как отец не знал? а теперь настаивает что мать ушла из больницы без его ведома? 
5
1
123
20.07.2017 23:41
Люююююдииииии!!!! Да что вообще происходит?!?! Как можно любить религию больше своего ребенка?! И какое право родители могут решать в какой религии будет их ребенок и вообще будет ли он религиозным?? Тем более какое право имеют родители решать жить их ребёнку или нет, когда есть шанс на благополучное лечение??? Свидетели Иеговы так и будут дальше безнаказанно убивать своих детей и родственников запретом на получение донорских материалов??? Так ведь нельзя .... дать умереть ребенку из-за религиозных соображений
28
Н
НИК
21.07.2017 08:20
А вы уверены что ребёнок погиб именно в результате отказа от переливания крови??? на дворе 21-й век!!! Какое переливание крови ???!!!! Мракобесие . Переливание как таковое не панацея. Оно не спасает само по себе.  
-10
Е
е
21.07.2017 09:10
вы в суть то вникли? Мать забрала ребёнка непосредственно перед операцией, во время которой обязательно идёт переливание!
2
Д
Дед
21.07.2017 15:11
И не удивительно. У меня знакомый как-то в лазарет попал с болью в животе. Собрались врачи и выдают диагноз:"у вас или аппендицит, или язва. Будем оперировать". Он естественно сбежал оттуда. В результате оказался гастрит, обострение. В связи с новостью появляется куча вопросов:А почему мать в Индию рванула с больным ребёнком? А может там медицина дешевле и качественнее? Может она хотела для своего ребёнка лучшего лечения? А была ли женщина? А действительно ли СМИ передало всё так как есть и ничего не искажено, не додумано? Тела нет, а был ли ребёнок? Почему невозможно было применить заменители крови? 
1
М
Мдеее
21.07.2017 01:28
Любая религия - мусор для человеческого разума!
7
!
!!!!
21.07.2017 10:45
Местные правозащитники, обратите внимание большинство людей за то, чтобы запретить секты иегов в Казахстане! Займитесь уже этим, пусть их запретят так же, как в России. Иначе они и дальше будут убивать людей.
5
L
Legat
21.07.2017 11:20
Большинство людей глупы и ограничены, к сожалению, поэтому их желания не должны быть 100% основанием для принятия серьезных решений.
-5
!
!!!!
21.07.2017 15:06
А ты, я смотрю, главный сектант. Так вот, неуважаемый, глупый и ограниченный (причем на всю голову) здесь только ты и все твои последователи, и уж твоё никчемное мнение точно никого не интересует.
3
N
Ni-cola
21.07.2017 12:00
А вы, тему то понимаете? Расстрелять, запретить, поубивать...  Если у вас есть логика, ясность ума и не предвзято относитесь к событиям, то через час разговора вы измените свое мнение о Свидетелях Иеговы. Вы или станете христианином, или ваша совесть будет осуждать вас - и в этом нет ничего плохого!!!
-7
!
!!!!
21.07.2017 15:09
Через час разговора с кем? С сектантами? Я вас умоляю, как раз потому, что у меня есть логика и ясность ума, я ни за что не стану разговаривать с сектантами.
5
Э
Эйла
21.07.2017 11:42
Если женщина-мать написала расписку-отказ от услуг врачей, то она взяла на себя ответственность за смерть ребенка. Следовательно, должна была понимать, что её ждет уголовная ответственность в случае смерти ребенка.
5
А
ага
21.07.2017 13:16
Моя бывшая соседка тоже иеговистка и тоже отказалась от переливания крови. Двоих детей оставила сиротами-9 и 3 года. Папашка их сбагрил бабушкам в разные страны и по скайпу воспитывает. 8 лет прошло...
0
A
Ag
21.07.2017 13:18
Почему не пишут сколько убили детей переливанием крови!!! от заражанием геппатитом да другой заразой...
-5
А
Аноним
21.07.2017 13:47
Парадокс обливают грязью Свидетелей Иеговы хотят уничтожить! Сами нанимают сидеть с детьми убирать дома и так далее и что интересно люди из минюста России занимающие большие должности. Да и в Усть-Каменогорске те кто имеют деньги всегда нанимают Свидетелей Иеговы потому что они честные люди.   Свидетели Иеговы пользуются Библией сами они ни чего не предумали. Их не сформировать не заставить думать как хотелось бы некоторым слоям населения.  
-7
ВШ
В шоке
21.07.2017 15:02
Нанимают сектантов? Ты обдолбанный или обкуренный?
5
1
123456
21.07.2017 16:15
Так кем откорректирована эта Библия? И это не та Библия по которой живет христианство во всем мире а по калифорнийскому сценарию. Читайте историю создания этой секты.
3
ДД
Долой дебилов
21.07.2017 16:34
 Иеговы - это зомбированные своими наставниками психически больные люди, так как только психически больные могут вступить в секту, согласитесь, нормальные люди никогда такого не сделают. Они делают только то, что им разрешают наставники, а наставники не разрешают им читать историю создания секты, а заставляют читать "священное писание в доме божьего царства" - они так называют свою библию.
4
К
Кулер
21.07.2017 16:28
Ага, нанимали как-то рпетитора - сразу не выяснили, что она иеговистка. Так потом из школы позвонили, спросили, типа вы чо там своему ребенку втираете? Он в школе какую-то религиозную дичь несет. Еле выяснили, откуда он это взял. Выгнали конечно иеговистку.
0
1
123
21.07.2017 14:43
Да прочитайте вы внимательно статью. Сами врачи толком ничего не знают, ребенок умер в Индии. То, что мать отказалась от переливания крови здесь ни о чём не говорит. Сразу вам убивать надо, жечь. Посмотрите, кто сейчас кровь сдает для донорства. Я бы и сам не хотел, чтобы моему ребенку с этой кровью смертельную гадость какую нибудь занесли. В цивилизованных странах давно используют бескровный метод лечения и весьма успешно. Надо было им не в Индию ехать, может в какую нибудь европейскую страну. А СМИ только и рады масло в огонь подливать.
0
П«
ПРОТИВ «Свидетели Иеговы»
21.07.2017 18:30
Жил в У-Ка и мне порядком доставали эти самые «Свидетели Иеговы»,куда не пойдешь обязательно они встречаются и суют свои книги,что-то там пытаются словесно высказать, почтовые ящики так же были регулярно забиты данными книгами...в соседнем подъезде жила семья из представителей как раз таки «Свидетелей Иеговы» они меня хорошо знали, регулярно стучали в дверь, я всегда отказывался от их "услуг" , но они так и продолжали приходить,совершенно непробиваемые зомбированные личности. Сейчас живу в подмосковье и за 4 года с лишним и еще ни разу не встречал подобных личностей. Они есть конечно, но не в таком количестве, плюс вышел закон который запрещает данную веру.
1
А
Аминь
21.07.2017 20:06
Ничего, скоро и у нас запретят! Первая дорожка уже проложена! Скорее бы!
2
П
пеший
21.07.2017 23:41
Врачи давно все знали. И я уверен родителей известили за ранее. Что их ожидает. Я это знаю из личного опыта. Когда моих родных выпихивали из больницы. На вернюю смерть. Зная что человеку уже не чем не помочь. Я имею большой опыт в анкологии и в инсультах. Встречал после инфарктных людей. В основном с анкологией знают заранее что человеку светит. А тут у маленького обнаружили рак, и все, типа мы излечим. Я еще не одного человека не встречал у нас в ВКО кто победил рак. Не с помощью медецины, не с помощью гадалок, знахарей. Ну за многие годы не встречал. Только отдаляют болезнь, медецина допустим. Химия террпия это жесть полная. У людей волосы выпадают. Тошнит, рвота. Назначают гормональные препораты, которые нарушают всю биологию человеческого арганизма. Но по сути. Спросите врачей сколько человек они вылечели от анкологического заболевания? Не где не говорится об этом. А говорится о том, сколько открылось, анко-динпансеров. Так что  про девушку не могу плохого сказать, она мать, она знала правду давно. И не важно к какой она религии принадлежит. Соболезную. Все-таки ребенок. А медецине удачи.
0