22 Июля 2017 09:14:00

Всё меньше

В Восточном Казахстане количество преступлений сократилось на 15 процентов, хотя по количеству преступлений область находится на пятом месте по стране.
5 КОММЕНТАРИЕВ

Число преступлений, зарегистрированных в ВКО за первое полугодие 2017 года, сократилось на 15 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом заявил начальник ДВД ВКО Жанарбек Бактыбаев на отчетной встрече перед членами Консультативно-совещательного органа и населением.

В ВКО в первом полугодии текущего года зарегистрировано более 12 тысяч преступлений. По словам генерал-майора полиции, по количеству преступлений Восточный Казахстан находится на 5 месте после городов Алматы, Астаны, Южно-Казахстанской и Алматинской областей.

Наблюдается снижение количества тяжких и особо тяжких преступлений, которые сократились на 16%. Повысилась эффективность работы по обеспечению общественного порядка: по сравнению с прошлым годом преступность в общественных местах снизилась на 13%.

С начала года полицейские ВКО изъяли 370 кг наркотиков и выявили 173 наркопреступления, в том числе 143 фактов сбыта.

- В целом, полиция Восточного Казахстана выполняет большой объем работы. В результате принимаемых мер криминогенная обстановка на территории области остаётся стабильной и находится под контролем правоохранительных органов, - отметил начальник ДВД ВКО Жанарбек Бактыбаев.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
E
ezoterik
22.07.2017 16:11
А нам уже сообщили, что благодаря стараниям акима области (подарил полицейским автомобили), преступность дрогнула и пошла на убыль. Следующий автомобильный подарок (каждому полицейскому -персональный автомобиль) сведет преступность к нулю и даже меньше нуля!
4
И
Иосифович
22.07.2017 18:12
Ключевое слово "зарегистрированных". А попробуй. Попавших на третьи сутки только заяву принимают. Через трое суток что искать, труп только. Жена, как то, позвонила: "Во дворе ор, женский голос кричит "убивают" . Вот как убьют, тогда звоните.  
2
Б
Безя
22.07.2017 16:27
Нужно разрешить огнестрельное оружие для граждан.
5
Д
Да
22.07.2017 23:23
Давно пора. Но, они не хотят защищать Закон -они защищают Порядок. А порядок это власть имущих порядок. Будь у меня ствол и шушера подумала бы "а стоит?", а так как любой ублюдок точно знает (старанием государства) что защитится мне нечем . Вывод?
7
К
Куаныш
25.07.2017 12:19
Все украдено уже до нас господа)
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии