24 Июля 2017 17:01:00

Мобильные медсестры

С ноября 2017 года медсестры смогут оказывать первую помощь с помощью смартфона.
9 КОММЕНТАРИЕВ

Мобильное приложение «Патронажная медсестра и уход за детьми раннего возраста» запустят в ноябре 2017 года. Об этом сообщил министр здравоохранения РК Елжан Биртанов в ходе заседания правительства, передает корреспондент BNews.kz.

«В настоящее время ведется разработка мобильного приложения «Патронажная медсестра и уход за детьми раннего возраста». Она предназначена для патронажного сестринского обслуживания матери и ребенка. Внедряемая система обеспечит предоставление полного спектра качественных услуг посещения на дому, а также улучшит координацию между системами здравоохранения, образования и социальной защиты. Запуск мобильного приложения запланирован на ноябрь 2017 года», - проинформировал министр.

Вместе с тем, как отметил глава ведомства, с 2018 года будет доступен личный кабинет пациента, который предоставит гражданам онлайн-доступ к информации о состоянии здоровья. Также в нем можно будет узнать информацию об услугах здравоохранения.

Источник: ИА "Bnews.kz"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
F
fra
24.07.2017 17:32
При простуде помогут лайками, при более серьезных заболеваниях сделают репост.
102
1
123
25.07.2017 10:20
Вот так нас и будут лечить после ввода ОСМС ... тут главное не вылечить, а деньги содрать с людей!
0
V
Vulf1980
24.07.2017 19:16
Какие смартфоны, на днях моей девушке стало плохо в низу живота, мы живём в белоусовке,  приехали срочно в город в областую на протозанова, ждали 10 мин в приёмник покое и что вы думаете, её не приняли, езжайте на серекбаева вы не к нам относитесь.Я в шоке, какие смартфоны, человеку плохо а его мотает по больницах, самая плохая медицинская помощь в Казахстане.Сдохнешь а не кто даже и не посмотрит и не примет, Позор!!!!!
64
Т
Татешка
24.07.2017 20:42
Прочитав подзаголовок, "медсестры смогут оказывать медпомощь с помощью смартфона", и тут я ничему не удивилась, оно так и есть.Недавно вызывали скорую, племяшке плохо стало,и что вы думаете, оно так и было,медстра благодаря смартфону и приложения "Ок гугл", искала соответствущий диагноз по признакам болезни племяшки.Это хорошо что еще нет таких приложений, при помощи которых прикладывая смартфон к телу больного можно было бы оказывать первую помощь, тогда бы и медсестер не надо.
5
1
112
25.07.2017 08:35
Ну здесь Вы что то сказки рассказываете, они лучше диагноз придумают чем будут позорится с ок гугл! 
1
Р
роп
25.07.2017 09:03
Если что, то на скорой нет медсестер)
0
Ё
Ёмоё
24.07.2017 21:05
А вместо укола набираешь в Гугле название препарата, прикладываешь смартфон к мягкому месту и делаешь селфи.
11
P
PPPoE
24.07.2017 21:33
Мерзавцы, гореть им всем  в аду, в вечном пекле. Человеку плохо а им первая проблема что вы не к нам относитесь. Это не люди, эти существа не достойны называться людьми.
20
Ж
Жаке
24.07.2017 23:12
Это типо, как Кашпировские, только казахских по экрану смартфона поводят и будет вам здоровье.... и это в 21 веке.... ну вот представьте , пример позвонил мотористу  и по смартфону  ему,-у меня автомобиль вот так тук - тук делает,что это!? Он тебя пошлет и скажет гони авто будем смотреть. А тут люди, пока ещё живые (но с нашей медициной ненадолго) и их здоровье! 
25