24 Июля 2017 17:49:00

Пытались помочь

Два сотрудника судов ВКО героически погибли, спасая людей.
20 КОММЕНТАРИЕВ

21 июля в селе Уржар Восточно-Казахстанской области трое работников ТОО «Казсельбурводстрой» проводили работы на водопроводной трассе.

Двое работников, спустившись в колодец, потеряли сознание в результате отравления собравшимся в колодце неизвестным газом. Третий работник, начав спускаться в колодец для оказания помощи, также почувствовал недомогание и начал терять сознание. Он начал кричать и звать на помощь.

В это время мимо проезжали работники Урджарского районного суда Бакытжан Кайназаров и Бекзат Курумбаев. Услышав крики о помощи, они остановились. Бакытжан первым подбежал к кричащему человеку, вытащил его и тут же спустился в колодец для оказания помощи остальным людям. Однако под воздействием неизвестного газа он потерял сознание. В это же время Бекзат также спустился в колодец и тоже потерял сознание. В результате чего, находящиеся в колодце четыре человека, не приходя в сознание, погибли до приезда скорой медицинской помощи.

Кайназаров Бакытжан Керимжанович 1989 г.р., работал водителем в Урджарском районном суде с 1 июля 2016 года. Курумбаев Бекзат Хамитович, 1983 г.р. работал рабочим в Урджарском районном суде с 25 июля 2016 года.

Судейское сообщество Восточно-Казахстанской области и всей республики выражает соболезнование родным и близким трагически погибших молодых сотрудников и преклоняется перед их мужеством.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Э
Эйла
24.07.2017 17:57
По-моему, они должны были знать технику безопасности перед спуском в колодец. Один спускается на тросе после того, как в колодце воздух провентилировался, другой страхует. Если человек теряет сознание, то его напарник его должен вытащить. А здесь ... непонятно: кажется будто шли прохожие и , вдруг решили спустится в колодец. И , о Боже! там скопился метан - продукт жизнедеятельности человека.
5
В
Водитель
24.07.2017 18:28
Конечно, работники 'казсельбурводостроя'  обязаны знать ТБ, какого лешего они туда сразу втроем полезли!. Но эти ребята из суда погибли просто по своей доброте. Услышав крики о помощи они кинулись помогать. Ну откуда им знать, что в колодце газ. Наверняка подумали, что рабочие упали.... Искренне жаль ребят,   такие молодые. Соболезную близким. 
198
ГР
Гражданин РК
24.07.2017 17:58
Жест, Соболезную родным и близким!!!
24
6
66
24.07.2017 18:05
газ всем известный в колодцах особенно в канализационных скапливается газ МЕТАН
2
В
вжух
24.07.2017 18:40
Инженера по ТБ посадить
14
1
111
25.07.2017 19:08
За что? За то что кто-то просто пренебрег  ТБ и своими жизнями? Скорее всего регулярный инструктаж они проходили в полном объеме
0
У
Ужас
24.07.2017 18:41
Чья-то безалаберность обернулась трагедией! Соболезнования близким.
23
П
пень
24.07.2017 20:22
Вот по этому страшно рабочим быть в Казахстане. Не надо орать что ТБ надо соблюдать. Много ли людей ее полностью соблюдают? Зависит и от работодателя многое.
-4
5
54321
24.07.2017 23:10
Буквально на днях была новость о подобном в РФ, с анализом статистики, типа регулярны случаи с гибелью 3-4 человек по одному алгоритму, спускается один и теряет сознание, заним второй, третий...,  упадок служб охраны труда и низкий уровень у населения элементарных знаний. Там газ вытесняет из легких кислород, человек не чувствует момент удушения.
13
Г
горец
24.07.2017 20:29
Это понятно что погибли люди,искренние соболезнования конечно родным и близким, но кто увидел тут такого героического.Это ведь не какая то чрезвычайная ситуация природного характера от которой независит человеческий фактор, а всего лишь безалаберное отношение к своим обязанностям, если бы кто то из сотрудников не полез бы в колодец и при этом этом соблюдая все меры предосторожности, то и не было такого количества погибших по глупости.
-6
С
Сашок
24.07.2017 20:32
Жаль людей. Если бы требования по ТБ были не только на бумаге, таких новостей бы не было!
5
Л
Лола
24.07.2017 21:27
Сколько деток осталось у четверых молодых мужчин? И как им собираються помочь кроме 10мрп в месяц?
2
Б
Бестерек
24.07.2017 21:42
Попадал в похожий газ, тупо перестают шевелиться легкие, их сковывает, потом весь вечер отхаркивался. У меня как раз была минута для подъема на свежий воздух, так как раз около минуты можешь не дышать.
2
Я
я
24.07.2017 22:38
Это сероводород, смертельный газ, в особо сильной концентрации без цвета и запаха, но смертелен. И почему не могут определить какой был газ? Мой соболезнования.
-5
Х
химик
25.07.2017 06:41
сероводород без запаха? ну насмешил
8
С
скептик
25.07.2017 10:43
В высоких концентрациях сероводород "выключает" рецепторы запаха и человек его не чувствует.Стыдно химику такое не знать.
4
Г
Гость
25.07.2017 09:59
Нет газа. Просто отсутствие кислорода в выгребных ямах, Коллекторах. Шахтах. Задохнулись и все. Не давно писали. Женщина уронила телефон в туалет. Трое погибли доставая
-3
Л
Лампас
25.07.2017 10:50
Что значит нет газа? Там космический вакуум образовался что-ли? Один газ замещается другим. Таковы законы земной физики, повтори на досуге.
0
Ш
шкипер
25.07.2017 13:04
очень жаль ребят
0
1
111
25.07.2017 22:39
Соболезнование родным и близким! Светлая им память.
0