25 Июля 2017 15:08:00

Миллионные штрафы

Сумму штрафов по коррупционным делам озвучили в Верховном суде.
3 КОММЕНТАРИЯ

В Верховном суде сообщили данные о сумме штрафов, назначенных судами фигурантам коррупционных дел в качестве наказания, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Эти данные привели в ходе брифинга в СЦК с участием судей Верховного суда республики.

"В вопросе о назначении наказания всегда рассматривался критерий его эффективности и исполнения. Хотел бы отметить назначения исполнения наказания в виде штрафа, назначенного судами. За первое полугодие 2017 года только по коррупционным преступлениям наложено штрафа на сумму 701 миллион 990 тысяч 257 тенге. На сегодняшний день 60 процентов от наложенных штрафов оплачено в доход государства", - сообщил в ходе брифинга судья Верховного суда РК Ербол Рахимбеков.

Напомним, что в 2015 году, будучи судьей специализированного межрайонного суда по уголовным делам, Ербол Рахимбеков вынес приговор в отношении экс-главы АРЕМ Мурата Оспанова по факту получения взятки. Тогда осужденному было назначено наказание в виде штрафа в размере одного миллиарда 101 миллиона 60 тысяч тенге. Миллиардный штраф Мурат Оспанов выплатил спустя восемь месяцев.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
4
456
25.07.2017 15:17
Воруют миллиарды, платят миллионы. Почему только называют это борьбой с коррупцией?
6
M
Mehanik
25.07.2017 17:02
А теперь пусть, глубоко неуважаемый, господин Оспанов подаст декларацию-где он взял 1миллиард тенге за 8 месяцев.
12
S
ssssss
27.07.2017 09:20
"На сегодняшний день 60 процентов от наложенных штрафов оплачено в доход государства". Получается штраф это легальный способ отката)))
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии