25 Июля 2017 15:35:00

Что нужно

В ВКО реализуют проект «Бесплатное профобразование для всех».
2 КОММЕНТАРИЯ

Речь идет о 25 специальностях и 36 квалификациях.

– Мы должны в кратчайшие сроки привести в соответствие с потребностями рынка средне-профессиональную подготовку, – отметил аким области Даниал Ахметов. – Если, например, в Бескарагайском районе нужны сварщики, мы должны готовить сварщиков, а не поваров и кондитеров.

Кроме этого, в ВКО разрабатывается проект повышения конкурентоспособности региональных вузов. Будут выделяться гранты по наиболее востребованным специальностям в атомной энергетике, машиностроении, металлургии.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Г2
Газо-электросварщик 2 разряда
25.07.2017 15:59
Пожалуйста !! В городе есть много сварщиков по учебному (шараге) Центр Занятости программе , просто проблема качестве там минимальный разряд и еще хватает проблем так что не говорите что специалистов НЕТ!! 
-5
М
морячок
26.07.2017 17:20
"Газо-электросварщик 2 разряда!" Что это за бред?
Комментарий пользователя: морячок
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии