26 Июля 2017 11:43:00

Решают сами

Минобразования не вмешивается в стоимость обучения в вузах страны – Е.Сагадиев.
3 КОММЕНТАРИЯ

Министерство образования никаким образом не влияет на стоимость обучения в частных вузах. Об этом сообщил министр образования и науки Ерлан Сагадиев на пресс-конференции в правительстве, передает Zakon.kz.

«Если высшие учебные заведения считают, что при этой стоимости у них будет достаточное количество студентов, то это правильно. Это рынок, это услуга. Я не думаю, что министерство образования должно диктовать частным вузам, какие цены устанавливать на то или иное обучение, иначе у нас опять пойдет замкнутый круг – та же коррупция, те же очереди, недоступность и т.д.», - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

По его мнению, рынок все отрегулирует.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ПМ
паниковский м.с.
26.07.2017 12:47
Дожили : высшее образование -" Это рынок, это услуга."
5
1
111
26.07.2017 14:34
Вот так эти гении 25 лет назад из народного достояния сделали рынок и услуги. От которого толку 0. Лишь ниша для отмывки и заработка. 
4
1
1
27.07.2017 08:41
Хочешь ребенку испортить жизнь, хочешь выкинуть деньги твоего ребенка левым дармоедам, которые могут научить только имитировать знания и умения? Вперед дерзай 1 сентября уже скоро. Тем более так легко, скинуть с себя ответственность за его будущее, "я же оплатил всё, че тебе еще надо??" А то что ты деньги для своего ребенка отдал шарлотанам, и у твоего отпрыска фактически нет "средства производства" ты купил ему за 2 миллиона тенге корочки диплом, на который вообще никто не смотрит и всем плевать есть он или нет, потому что все поняли уже цену этой учебе.
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии