26 Июля 2017 18:12:00

Маринование лучшего

Устькаменогорец Руслан Курбанов стал лидером сборной Казахстана на Чемпионате мира в Лейпциге.
2 КОММЕНТАРИЯ

Вчера ночью в Германии завершился Чемпионат Мира по фехтованию, где усть-каменогорский спортсмен Руслан Курбанов в очередной раз доказал, что является безоговорочно лучшим шпажистом страны и одним из лучших фехтовальщиков в Азии.

В индивидуальном первенстве по фехтованию на шпагах была невероятно высокая конкуренция – более 200 спортсменов. И в этой более чем представительной компании Руслан занял 14 место. Да и то остановил победную поступь Руслана не кто-нибудь, а будущий бронзовый призёр первенства, да ещё и хозяин соревнований немец Рихард Шмидт – 13:15. Так что двенадцатое место Курбанова – отнюдь не самый обидный результат. Тем более, что из других представителей Азии выше нашего земляка оказался один лишь только японец Сатори Уяма.

А вот в командном первенстве по фехтованию на шпагах тренерский штаб повёл себя не вполне логично. Руслан Курбанов – абсолютный лидер сборной, выигравший в этом году Чемпионат Азии, да и на этом мировом первенстве показал лучший результат среди наших соотечественников в индивидуальной борьбе. Но выставить своего «джокера» на матч в сборной решились только в самом последнем матче, когда побороться за что-то более высокое, чем 11 место возможности уже не было. Предыдущие пять поединков его упорно «мариновали» на лавке.

В схватке за 11 позицию в итоговом протоколе против США Курбанов не проиграл ни одного из двух своих микроматчей, сначала «всухую» выиграв у Адама Родни (4:0), а затем добившись ничьей с Купером Шумахером – 5:5. Общий счёт матча к тому моменту был равным – 13:13. Но вышедший затем Дмитрий Алексанин не сумел принести победу сборной нашей страны, и Казахстан оказался на 12-м месте. Итоговый счёт матча – 22:25. Впрочем, попадание в дюжину сильнейших команд – не такой уж и страшный исход, если учесть, что участников было аж 38!

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
К
Ксения
26.07.2017 19:45
Отлично! Знаю этого парня и его семью, все талантливые. Так держать. Новых успехов впереди!!!
12
И
Ильяс
27.07.2017 08:53
хорошая новость, неплохой результат, учитывая что этот вид спорта не так популярен в стране. И уж точно окупаются сделанные вложения (если есть таковы) чем в футболе
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии