27 Июля 2017 11:08:00

В школу на автобусе

В ВКО выделены деньги на приобретение 17 школьных автобусов.
11 КОММЕНТАРИЕВ

После уточнения бюджета региона на сессии маслихата Восточно-Казахстанской области дополнительное финансирование предусмотрено для девяти управлений ВКО.

Благодаря солидной сумме – 1388,7 млн тенге – управление образования области сможет приобрести учебники, учебно-методические комплексы, а также организовать поездку на выставку ЭКСПО-2017 школьников из малообеспеченных семей и сопровождающих их лиц. Также будут приобретены 17 автобусов и три микроавтобуса для перевозки учеников. Предусмотрены средства на содержание вновь введенных объектов.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
А
ап
27.07.2017 11:48
Если как в Америке будет школьные автобусы-то это прекрасно! Всегда завидовал им в школьные годы!!
7
D
DeLorean
27.07.2017 12:05
Мне они в фильмах тоже нравились.Но у нас,наверное, на базе ГАЗели,ПАЗ или ГАЗ возьмут
Комментарий пользователя: DeLorean
4
Л
Лампас
27.07.2017 13:59
Джиперс-Криперс.
4
Д
Джина
27.07.2017 14:11
17 автобусов для области. Вряд ли это будут автобусы для городов. Хотя это было бы отлично.
0
5
54321
27.07.2017 16:29
Зачем автобусы в городе если приём в школы строго по местужительства, как было при коммунистах, сейчас понятно систему развалили, а расписание делают такое, что работа родителей и школа трудно совместимы. В штатах автобусы скорее из-за превалирование малоэтажной застройки и соответственно больших расстояний до школы.
1
В
Вахаха
27.07.2017 14:33
Так это целый автопарк.А где они их на ночь и зимой в сильные морозы ставить будут?
0
1
123
27.07.2017 14:36
У нас ДЭУ в Семее собирают...
-1
М
Малдербек
27.07.2017 15:47
Сочувствую
2
S
svetnik
27.07.2017 17:09
Скотовозы!Пожилым людям,инвалидам подняться по ступенькам не реально
2
Р
Радужный
27.07.2017 21:21
ВСё для детей!!!! В поселке Солнечный и Радужный нет школы, дети закреплены за 18 школой, что находится в старой согре.Раньше возил автобус,а с нового уч. года отказывают. Якобы не имеют право возить в  сш №18, а только в село Бобровку. Всё детям.
2
8
88
27.07.2017 23:47
В центре города, на ул. Гоголя нет школы! Ближайшая - школа № 7, до которой или ехать на автобусе, или идти пешком, но при этом ребёнку нужно перейти 2 дороги (Ворошилова и Независимости). Или школа № 29, до которой тоже надо ехать или перейти 2 дороги (Гоголя и Ворошилова). Но никому дела до этого нет! 
0