27 Июля 2017 12:25:00

Форму не вводили

В Усть-Каменогорске не было совещания по поводу введения единой школьной формы во всех школах города.
5 КОММЕНТАРИЕВ

В Общественный совет города стали обращаться жители: якобы, вчера в Отделе образования прошло совещание, на котором была утверждена единая школьная форма для всех школ города. Некоторые родители уже успели купить школьную форму, причем – за немалые деньги, что и вызвало волну негодования.

На самом деле, совещания не было и приказ не введен. По всем подобным фактам жителей просят обращаться в Общественный совет города по номеру WhatsApp: +77767770059.

Министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев высказался о единой школьной форме: «Единая школьная форма должна быть. Это прописано в нашем приказе. Но какая это форма, решает сама школа. Родительский комитет собирается и решает, какой должна быть форма, каким должен быть фасон, в том числе, где она должна быть пошита и на какую сумму. В случае если родителю не нравится эта форма, он должен обратиться в эту школу и сказать об этом. Эти вопросы можно решить в школе. (...) При этом, акимат может прийти к решению, что в одном городе должна быть единая школьная форма. Министерство к этому отношения не имеет».

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ч
Человек
27.07.2017 12:43
Нам еще весной сказали, какого цвета (нового) в школе будет форма, мы ее уже приобрели. Если акимат примет решение о единой форме в городе другого цвета, то пусть выделяет средства на закуп этой формы!
14
В
Весна
27.07.2017 12:54
У нас в 12 школе, то же форму сменили на единую. В прошлом году форма была черного цвета - в этом темно-синяя. Хорошо еще не успели закупиться.
0
0
044
27.07.2017 16:47
Интересно, какую форму в новом учебном году должны одевать ученики школы №44 и в каком магазине нашего города можно купить эту форму? Можно ли в ателье заказать эту самую форму?
1
Л
Лампас
27.07.2017 13:58
В 38-й просто есть общие рекомендации по цвету одежды, опрятности. В "Нурорде" прямо централизовано заставляют покупать именно их форму с шевроном школы.
0
Z
zzz
27.07.2017 15:15
Во всем цивилизованном форме единая форма существует только в частных школах, где родители ее могут себе позволить. В обычных общеобразовательных не то что формы, даже намека на нее нет. И это логично. С содержанием надо работать, а не с формой.
24
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии