28 Июля 2017 17:05:00

Горят степи

Пожарные Восточного Казахстана уже третьи сутки ведут борьбу со степными пожарами.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Очаги возгорания зафиксированы сразу в нескольких районах. Местные исполнительные органы своими силами справиться не могут, поэтому и обратились за помощью к специалистам. Причинами возгораний послужило неосторожное обращение с огнем, а также аномальная жара, которая уже несколько дней держится на территории области.

В настоящее время силы и средства государственной противопожарной службы сосредоточены на 8 участках. Степь горит в Уланском, Аягозском, Жарминском и Курчумском районах. Угрозы населенным пунктам нет. Тушение производится с помощью ранцевых огнетушителей, водовозов, а также специальной пожарной техникой. На ликвидацию огня задействовано больше 10 пожарных машин, привлечено 60 человек личного состава.

Вместе с пожарными в степи работают представители МИО более 60 человек, а также на 2 участках местное население - около 25 человек.

На сегодняшний день пожары на 8 участках не ликвидированы. Их площадь в общей сумме составляет почти 500 га.

Пожарные призывают граждан, выезжающих за город, соблюдать элементарные правила пожарной безопасности и в случае обнаружения возгорания незамедлительно сообщать по телефону: «101».

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии