28 Июля 2017 22:39:00

Еду я по выбоинам

На объездной Land Cruiser столкнулся с бензовозом.
42 КОММЕНТАРИЯ
Еду я по выбоинам
Еду я по выбоинам
Еду я по выбоинам
Еду я по выбоинам
Еду я по выбоинам
Еду я по выбоинам
Еду я по выбоинам
Еду я по выбоинам
Еду я по выбоинам
Еду я по выбоинам

Авария произошла недавно. Внедорожник двигался со стороны Гавани в сторону Защиты, и, когда машина перед ним притормозила, объезжая кочку, вильнул влево, на встречную полосу. По ней ехал бензовоз - к счастью, пустой. Машины столкнулись лоб в лоб.

- Land Cruiser слетел в кювет и дважды перевернулся, - рассказали очевидцы. - В салоне были два парня, пассажир пострадал больше водителя, получил сотрясение мозга.

Участники и те, кто оказался на месте аварии, неоднократно отметили, что объездная дорога в безобразном состоянии: выбоины и ухабы. Между тем, на ней установлены знаки ограничения скорости до 80 км/ч. Этот факт, конечно, не снимает ответственности за соблюдение дистанции, но уж точно не способствует безопасности движения.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
А
Автолюбитель
28.07.2017 23:01
Неее, это не считается, вот когда кто-то насмерть убьется, тогда власть имущие внемлют людской крик про выбоины на этой дороге.
109
1
123
29.07.2017 07:22
Эта авария лежит на совести ЖКХ и Гор.акимата. Только в результате их халатного отношения к ремонту дорог могла возникнуть подобная ситуация. Больше месяца стоит  разбитая дорожниками дорога и НИКОМУ до нее нет дела! Ту же ситуацию можно ожидать и на дороге от понтонного моста. Водителю крузака нужно подавать в суд на ЖКХ. На дороге нет НИ ОДНОГО дорожного знака, предупреждающего водителей о том, что ведутся ( велись) дорожные работы  и дорога представляет опасность. 
102
ВС
Водила с Нижнего Тагила
29.07.2017 12:39
Представляю что бы было если бы бензовоз был полным.     Дорога брошена подрядчиками,  вся в выбоинах, как следствие ДТП. Слава богу что все живые, могло быть хуже. Мне непонятно почему по новостям не показали данное ДТП, произошедшее по вине наших 2-х Акимов,  области и города. Хочу отметить полное отсутствие контроля с их стороны. Зимой после аварии с трамваем водителю Тойоты Королла выплатили стоимость машины чтобы он замолчал, почему  же в этот раз водитель Прадо молчит?
72
Х
Хонда
29.07.2017 13:45
Неее, власть поставит ограничение 40)))
11
ГБ
Гена Барбоскин
29.07.2017 20:26
Зато Стрелку лижут и лижут....
15
A
Alex
30.07.2017 10:05
Ща Калиянет прибежит и начнет всех убеждать, что ям нет!
9
Н
Напас
30.07.2017 17:12
Не снимая вопрос качества дорог, хотелось бы посоветовать водителям приучать себя объезжать препятствия и ямы СПРАВА. Человеческая реакция настроена так, что инстинктивно дергаешь руль влево, как результат - выезд на встречку. Нужно приучивать свой мозг и руки поворачивать направо.
2
1
123
31.07.2017 14:17
Там справа объезжать негде, а на встречке дорогу отремонтировали мал-мальски. И вообще как-то странно дороги ремонтируют у нас в городе, сначало наделывают дыр, потом бросают и делают асфальт возле акимата, хотя там дорога и так была в нормальном состоянии - так нет сняли весь слой и уложили новый. Лучше бы и на объездной весь слой сдернули, и то дорога была бы лучше чем эта. А так по-моему тут 2 варианта исхода дела - первый это про нее благополучно забудут на пару лет и второй, ее отремонтируют, но только после литального исхода, ну или третий - после того как кто-нибудь подаст в суд, ее за пару часиков закатают
1
В
Всемштраф
28.07.2017 23:14
Ямам уже месяц. Работ никаких не ведется. В час пик, ехать по объездной - это как переходить проспект с закрытыми глазами. Напоминает ситуацию с дорогами зимой: пока не случится серьезного ДТП, из-за колеи - никто на это внимания не обратит, а как только случится - колея пропадает с дороги. Не удивлюсь, если через час после этого дтп - все ямы устранят, за несколько часов и объявят, что их там вообще никогда не было.  
104
1
1321
29.07.2017 15:55
почти два месяца. в первых числсах июня они начинали работу.
8
К
как?
28.07.2017 23:17
Лоб в лоб? У крузака и фары целые и капот даже не поцарапан.
19
Я
я
29.07.2017 20:39
Лоб в бок))))
7
Р
Рама
28.07.2017 23:34
Что и требовалось ожидать от этих ям.Не зря говорится, что дыма без огня не бывает, а в данной ситуации не бывает ДТП от отвратительного состояния дороги.Не зря на трассе Усть-Каменогорск - Георгиевка бьются машины, так и здесь, первые клиенты есть.Или наши организаторы дорожного движения будут опять во всю глотку кричать:"Это не критично!"
27
В
Возмущена
28.07.2017 23:53
Хочу обратить внимание на дорогу по малой объездной от ул.Мызы и до пр.Абая (район УМЗ).В районе моста по весне смыло грунт, и до дорожного полотна осталось всего ничего, что следующей весной его запросто смыть может.За 3 месяца на данном участке фактически в целях безопасности ничего не сделано, если не считать малочисленных затрат на установку непонятного дорожного знака, которого даже нету в правилах дорожного движения, а также подсыпка булдыжниками, которые там тоже не надолго, и установка несколько блоков, которые установлены не до конца опасного участка и не скреплены троссами. Там наверно соответствующие службы тоже ждут когда кто нибудь занырнет в Ульбу.   
23
5
556456456
29.07.2017 00:09
Дебилу на 120-м тоже уроком будет, машину жалко, обе.
13
F
flash
29.07.2017 09:26
Тормозить его явно не учили. С большой долей вероятности виновным в ДТП признают водителя Прадика (правила предписывают тормозить, а не маневрировать), водитель Жигулей понесет административное наказание за создание аварийной ситуации.
5
1
123
29.07.2017 16:44
С какой стати водитель жигулей будет нести ответственность? Ему теперь что  по ямам нестись? Водитель крузака должен был соблюдать дистанцию. 
33
МЖ
местный житель
29.07.2017 18:41
Он далеко не дебил,не зная человека не стоит так говорить.Посмотри видео.Не известно как бы ты поступил в данной ситуации.Павел хороший парень,просто так получилось,не более.
3
ТМ
Тупой Макс
29.07.2017 08:23
Дорога эта объездная - от слова дорого! Стоят там доблясные полицейские и стригут купоны за встречу. Объезжаешь яму- попал. Хотя наверно существует понятие неисправного или ремонтируемого дорожного полотна.Вот бы кто просветил. Сам не могу- забанен во всех поисковиках.
0
1
123
31.07.2017 09:46
Разметка 1.1 разрешается пересекать в случае, когда нет другой возможности объехать препятствие ( в данном случае яму) см ПДД...
0
7
747
29.07.2017 08:29
Теперь 40 поставят вместо 80 и будет вам счастье... 
6
V
Vulh
29.07.2017 20:00
Ребята! Там давно знака 80кмч нет. И причем наверное больше полугода. Там можно ехать 60 кмч. А знак 80 установлен после перекрёстка где объездная пересекается с технологической объездной и действует до перекрёстка "выезд на Риддер из города". Внимательней надо быть и не ездить по памяти. И чаще перечитывайте правила, многие изменения не публикуют в соцсетях.
1
6
6г6ггаке6гк
30.07.2017 21:42
давно там ездил????
0
2
234234234
31.07.2017 13:30
Я вам больше скажу, там, где произошла авария, его и не было никогда!
1
Е
Елена
29.07.2017 08:40
А теперь заметьте!!!! За эту аварию дорожники опять ни какой ответственности не понесут! Хотя на лицо!!! Уже два !!!! месяца ездить там не возможно!!! Они это все оставили потому что нужно было срочно делать и убирать там, где ездил Назарбаев, в последний свой приезд!!! А на простой народ наплевать!!! Та же ситуация, что и зимой!!! Сколько разбитых машин, аварий, материальных, моральных, физических ущербов от нечищинных дорог!!! И что? Кто-то за это понес ответственность? Кого-то посадили? Да нет же!!! А простой народ страдает!!! С понедельника как-будто начался ремонт на улице Тогаз?! И где он!!! Там нет никого!!!! Но пишут такую ахинею!!! Начали свозить технику!!!! Агггггаааааа!!! 
24
A
alex.
30.07.2017 07:13
Так технику ещё надо закупить или нанимать субподрядчиков.
4
К
Ккр
29.07.2017 08:46
Как думаете народ ! Чья вина усматривается в данном ДТП ? Ок 
0
F
flash
29.07.2017 12:48
На 90% вина водителя Прадо.
8
A
Alex
29.07.2017 14:38
На 100%. Не соблюдал дистанцию, не выбрал безопасную скорость на такой плохой дороге, выехал на встречку, вместо экстренного торможения.
21
0
022
30.07.2017 07:24
На 90 % вина в произошедшей аварии подрядчиков, которые разбили эту дорогу отбойными молотками и бросили (наверно с ними не расплатились), и иже с ними вина Акимов,  ЖКХ и только 10 % вина Павла, водителя Прадо. 
14
2
23
29.07.2017 09:12
Фишка этого года - выдолбить ямы и забить на дальнейший ремонт! На объездной на бабкиной также больше месяца были ямы выдолбленные!
14
7
70
29.07.2017 09:26
Этот метод ремонта достал уже. Раздолбают всю дорогу и свалят. Где контроль.? Почему нет требований не долбить новых ям, не заделав прежние.  
16
А
ага
29.07.2017 09:31
На бабкинском мосту некоторое время назад была похожая ситуация из-за этих надолбленых и брошенных ям. Только там все закончилось трагически. Второй месяц на этой объездной шикарный памятник халатности и пофигизму дорожных служб. Думаю, сейчас никто не отреагирует и не кинется ремонтировать. Подождут аварии с более страшным исходом, вот потом зашевелятся- и в ночь и в дождь начнется ремонт. Тьфу, все как всегда...
14
Ч
Человек
29.07.2017 10:43
Большой минус акиму!!! Нужно хоть иногда выходить в город и посмотреть какие есть проблемы вокруг КШТ и акимат эта не вся территория города к слову!!!!
51
A
Alex
30.07.2017 11:59
А зачем это акиму? У него более глобальные и важные дела есть! Например, open air на площади мутить! А дороги и жители города - это не его уровень! Он туда для другого поставлен!
12
N
Ni-cola
29.07.2017 15:18
Когда сделайте дорогу от Понтонного моста до Ахмирово????  Долго ещё ""заседать" будите? Или ждете, когда снег ямы скроет???
19
Н
НИКОГДА!!!!
31.07.2017 01:46
На ней танки  и пушки с Ново-Ахмирова будут тренироваться))) Зачем её ремонтировать, если она и так похожа на военную дорогу?!)
1
LR
Land Rover
29.07.2017 16:09
В ютубе есть видео данного дтп, там фигурирует белая 2107 которая создала аварийную ситуацию. 
-9
5
555
30.07.2017 14:29
она перед ямой затормозила? так это не аварийная ситуация, аварийная ситуация это несоблюдение дистанции и при экстренном торможении выезжать на встречку для обьезда.
14
СМ
Своё мнение
30.07.2017 21:23
Крузак виноват !!!
9
7
777
31.07.2017 12:21
Есть видео с Ютуб? Можете скинуть ссылку, пожалуйста
0
Q
qqer