30 Июля 2017 19:37:00

"Гомелем" по голове

«Торпедо» потерпело первое поражение в межсезонье.
1 КОММЕНТАРИЙ

Первая неудача пришлась на третий матч этого межсезонья. В данной игре «Торпедо» встречалось с весьма непростым соперником. ХК «Гомель» в своей истории, которая ведётся с 2000 года, успел выиграть чемпионат Белоруссии, четырежды стать обладателем Кубка этой страны, ну а также в коллекции наград данного клуба есть ещё и серебряная медаль Континентального Кубка. А не так давно – 22 июля «Гомель» довёл товарищеский матч против «Динамо» из Санкт-Петербурга до серии буллитов, в которой всё-таки уступил. Видимо, в игре против «Торпедо», белорусская команда решила не наступать на те же грабли.

Тем не менее, игра началась по счастливому для подопечных Алексея Ждахина сценарию – счёт открыла именно наша команда. Снова сработала сыгранная связка Рымарев-Шин с голевым броском в исполнении последнего. Но на этот результативный «укол» у «Гомеля» нашёлся адекватный ответ и ещё до истечение первой трети матча шансы на победу уравнялись.

Во втором периоде шайба была заброшена только одна. Да и та далась «торпедовцам» с большим трудом – для этого понадобилось заставить сразу двоих соперников нарушить правила, а двойное численное преимущество воплотил в заброшенную шайбу Роман Бердников.

Ну а третий игровой отрезок стал настоящей голевой феерией. Сразу пять заброшенных шайб увидели зрители, три из которых, увы, побывали в наших воротах. Но и «Торпедо» в долгу не осталось, ведь после шайб Шантыки и Верёвкина именно наша команда вела в счёте. И только в самом эндшпиле «Гомель» всё-таки счёт сравнял – 4:4.

В серии послематчевых буллитов Беляев со товарищи не блеснули, так и не реализовав ни одной попытки, так что белорусам хватило всего «одной таблетки», чтобы достичь желаемого результата – 4:5.

1 августа «Торпедо» проведёт ещё один матч против «Динамо-Молодечно».

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
111
31.07.2017 13:00
с Воротчиками как в прошлом году будет?
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии