30 Июля 2017 20:57:00

Первый закончили

На проспекте Независимости завершен первый масштабный рисунок на многоэтажном доме.
78 КОММЕНТАРИЕВ

В Усть Каменогорске на одном из многоэтажных домов появилось граффити с изображением прославленного казахстанского хоккеиста Талгата Жайлауова.

Несколько недель над рисунком трудился творческий коллектив стрит-арт художников из Алматы. Ребята уже готовы взяться за следующий проект, но где именно будет размещен рисунок и что на нем будет изображено - держат в секрете.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Г
Градусников
30.07.2017 21:04
Красота!!!
-26
ГО
гиена огненная
31.07.2017 10:17
Рисунок кондиционера лучше всего получился. Очень натурально!
33
1
123
31.07.2017 17:50
Эверест тоже не плохо выглядит. Только он то причём? Эта гора в Непале.
1
ОО
Отсыпь Отцу
01.08.2017 09:26
ну это типо то что он на вершине!!!!!!
1
F
fra
01.08.2017 14:28
Это Маттернхорн, гора в Швейцарии.
0
F
feurer
30.07.2017 21:16
Хотелось бы, чтобы изображений каких-нибудь на научную тематику нарисовали. Я понимаю, что тапками закидают, но лично мне "достижения" в спорте не кажутся какими-то значимыми. А ведь, если верить СМИ, у нас и в области космических коммуникаций, и в лечении рака, и в разного рода энергетике, и еще много в чем достижения есть.
84
D
Dron
31.07.2017 01:30
Других реальных достижений нет.
8
Z
Zet
31.07.2017 10:07
а я считаю зачем рисовать чьи то достижения, когда можно просто изобразить красоту на подобие этой:
Комментарий пользователя: Zet
78
УП
Ускаман Продакшн
31.07.2017 10:38
Согласен, смотрится более органично, и нет никакой патриотическо-идеологической подоплеки, которая в последнее время только раздражает, на фоне экономических "успехов"
86
Р
РинаТ
01.08.2017 19:28
Чем вам Талгат не нравится?
0
Z
Zet
04.08.2017 09:04
Исполнением, он плохо нарисован. Можно было его нарисовать в движении, показать динамику хоккея.
0
КЭ
кто это?
30.07.2017 21:19
Усть-Каменогорск город с давними спортивными традициями, а хоккей ассоциируется с совершенно другими людьми. А это кто? Даже не знаю...
282
У
УстькаменоГОРЕЦ
31.07.2017 07:49
Каким то чудом,осталось название дворца спорта,но я так думаю не на долго...
32
S
seVer
30.07.2017 21:42
шикарно, надеюсь на скорое появление артов Бориса Александрова или Ольги Рыпаковой
91
1
114
31.07.2017 08:25
а кто это? шо за люди??
-26
Ц
Циник
30.07.2017 21:43
Вот это я понимаю!Вот это хоккеист!Всё дальше некуда.
23
1
1979
30.07.2017 21:56
Ваще красава
-25
О
Оля
30.07.2017 22:04
Лучше бы природу изобразил,чем неизвестного хокеиста .
104
5
543
30.07.2017 22:48
А че звучит неплохо:"Дом Неизвестного Хоккеиста"
115
1
1111
30.07.2017 23:44
Точно. Природа - это актуально. А то, судя по тенденциям, живых деревьев в городе совсем скоро не так много останется. Так пусть хоть на стенах в виде стрит-арта останутся. Идея: можно какую-то ныне зеленую улицу на память запечатлеть. Что там у ЖКХ в плане вырубить под "0"? Расскажите художникам, пусть запечатлят нам на память с подписью "Как было". 
69
С
Скрудж
31.07.2017 00:06
Мда ребята, если он неизвестный,то вас вообще звать никак
-27
S
SAN
31.07.2017 06:48
Похоже это заказной рисунок!
12
Я
яга
31.07.2017 10:37
Что самое интересное, если бы изобразили природу, народ бы все равно возмущался - лучше бы выдающихся людей нарисовали.... Мы постоянно всем недовольны. Неужели в наше время так тяжело просто радоваться жизни, при всех ее недостатках и принимать ее такой какая она есть ....
-7
8
816
31.07.2017 11:23
Вы свой дом как украшаете? Портретами "выдающихся людей"? Вот тут тоже самое- люди годами будут ходить мимо этой стены и смотреть на эту гигантскую  доску почета. На которой зафиксирован неизвестный человек за его достижения (в азиатском регионе в хоккей не играющем).
14
2
2020
31.07.2017 20:48
Мдааа, Ваша фантазия на больше не способна?
-2
1
1984
30.07.2017 22:09
Шикарно!
-25
A
ask
30.07.2017 22:46
Это кто?
75
КО
Капитан очевидность
30.07.2017 23:21
Талгат Жайлауов
-26
7
777
30.07.2017 23:13
Странный вы народ. Ни че не делают - плохо. Сделали - тоже плохо. Казаха нарисовали понимаете, а потом уже Александрова нарисуют.
-25
К
кошка
31.07.2017 06:25
вы зачем делаете такой неправильный акцент? не казаха, хоккеиста молодого поколения. Очень сомнительно, что люди стали бы так же спрашивать, если изобразили бы там Рустама Есиркенова. Правда же?
9
Z
Z
31.07.2017 09:57
Хм.. А кто такой Рустам Есиркенов?
29
К
кошка
31.07.2017 10:38
)))) молодец
2
1
1741
30.07.2017 23:49
А чем вам Талгат не угодил? Я смотрю тут сегодня собрались лишь кухарки и таксисты. Судя по вашим комментам только вы знаете как управлять государством и правильно играть в хоккей.
-26
Б
болельщик
31.07.2017 00:24
Чемпион зимних Азиатских игр 2011 годаСеребряный призёр зимних Азиатских игр 2007 годаЧемпион Казахстана (2005, 2007) с этими титулами значит прославленный, а вот эти выходит нет?   Известные игроки, воспитанники «Торпедо»[править | править вики-текст]Евгений Паладьев (1948—2010), трёхкратный чемпион мира (1969, 1970, 1973), чемпион СССР (Спартак (Москва), 1969).Борис Александров (1955—2002) — олимпийский чемпион 1976 года, трижды чемпион СССР (ЦСКА, 1975,1977, 1978).Владимир Локотко — обладатель Кубка европейских чемпионов (Крылья Советов 1977), двукратный вице-чемпион СССР (ЦСКА, 1976 и Динамо (Москва), 1982).Виталий Филиппов — вице-чемпион мира 1976, дважды вице-чемпион СССР (Динамо М, 1977, 1978).Равиль Гатаулин — вице-чемпион СССР (Динамо М, 1977).Виктор Шкурдюк — четырежды вице-чемпион СССР (Динамо М, 1979, 1980, 1985, 1986), победитель молодёжного ЧМ-1978, второй в СССР игрок, задрафтованный в НХЛ.Михаил Панин — обладатель Кубка европейских чемпионов (1981) и дважды чемпион СССР (ЦСКА, 1981, 1982), бронзовый призёр чемпионата СССР (1987 — СКА, 1989 — Крылья Советов), победитель молодёжного ЧМ-1980.Сергей Варнавский — трижды вице-чемпион СССР (Спартак М, 1982, 1983, 1984), чемпион Словении (ХК Акрони Есенице, 1992)Вадим Тунников — дважды вице-чемпион СССР (Спартак М, 1982, 1983).Алексей Грищенко — чемпион СССР (ЦСКА, 1986), победитель молодёжного ЧМ-1984.Сергей Скосырев — вице-чемпион СССР (Динамо Рига, 1988).Игорь Дорохин — вице-чемпион Германии («Кёльнер», 1993)Юрий Леонов — чемпион мира 1990 года, дважды чемпион СССР (Динамо М, 1990, 1991), дважды чемпион Норвегии (Сторхамар, 1997, 2000).Сергей Могильников — нападающий «Торпедо» (1975—1988, 1995—1997), заслуженный тренер Республики Казахстан.Игорь Кузнецов — нападающий и бессменный капитан «Торпедо» (1979—1989), обладатель приза «Рыцарю атаки» — 1988, бронзовый призёр чемпионата Финляндии (ХПК, Хямеэнлинна, 1991).Ерлан Сагымбаев — двукратный чемпион СССР среди молодёжи (1987, 1988), двукратный чемпион Зимних Азиатских игр—1996, 1999.Алексей Трощинский — четырёхкратный чемпион России (Динамо М, 1995, 2000, 2005 — капитан Металлург Мг, 2001) и 4-кратный призёр чемпионатов России (Динамо М, 1996, 1999 и Авангард, 2006, 2007), обладатель Золотого шлема — 2000, победитель молодёжного ЧМ-1992.Игорь Никитин — двукратный чемпион России (Лада, 1996 и Авангард, 2004), обладатель Кубка европейских чемпионов—2005 (Авангард), чемпион Зимних Азиатских игр—1999 в составе сборной Казахстана. С 2011 года — один из тренеров сборной России (чемпион мира — 2012).Андрей Савенков — чемпион России (Торпедо Ярославль, 1997), двукратный вице-чемпион Зимних Азиатских игр—2003, 2007, восьмикратный чемпион Казахстана (1994—2007).Михаил Бородулин (1967—2003) — чемпион России (Металлург Мг, 1999), чемпион Евролиги (Металлург Мг, 1999), капитан «Магнитки» (1995—1996). Также в составе магнитогорского Металлурга — серебряный (1998) и бронзовый (1995) призёр чемпионатов России.Игорь Земляной — двукратный чемпион Евролиги (Металлург Мг, 1999, 2000), трёхкратный чемпион России (Металлург Мг, 1999, 2001) и — 2004). Также в составе магнитогорского Металлурга — серебряный (1998) и дважды бронзовый (2000, 2002) призёр чемпионатов России.Андрей Соколов — двукратный чемпион Евролиги (Металлург Мг, 1999, 2000), двукратный чемпион России (Металлург, Мг, 1999, 2001). Обладатель Золотого шлема — 2004. Также в составе магнитогорского Металлурга — дважды серебряный (1998, 2004) и трижды бронзовый (1995, 2000, 2002) призёр чемпионатов России.Владимир Антипин — двукратный чемпион Евролиги (Металлург Мг, 1999, 2000), двукратный чемпион России (Металлург Мг — 1999 и Авангард — 2004). Двукратный обладатель Золотого шлема (1998 и 1999).Александр Корешков — двукратный чемпион Евролиги (Металлург Мг, 1999, 2000), двукратный чемпион России (Металлург Мг, 1999, 2001). Обладатель призов «Джентльмен на льду» — 2004 и «За верность хоккею» (Барыс, 2010).Евгений Корешков — двукратный чемпион Евролиги (Металлург Мг, 1999, 2000), двукратный чемпион России (Металлург Мг, 1999, 2001), обладатель приза «Рыцарю атаки» — 1999, 3-кратный обладатель Золотого шлема, 3-кратный лучший хоккеист Казахстана (1994, 2003, 2006).Константин Шафранов — чемпион Евролиги (Металлург Мг, 1999), чемпион России (Металлург Мг, 1999), первый казахстанский игрок в НХЛ.Евгений Набоков (вратарь) — чемпион России (Динамо М, 1995), с 1999 по 2009 — в составе Сан-Хосе Шаркс, обладатель Колдер Мемориал Трофи — приз лучшему новичку НХЛ-2001, чемпион мира-2008 в составе сборной России, с 2011 года — игрок Нью-Йорк Айлендерс.Николай Антропов — вице-чемпион России и Евролиги (Динамо М, 1999), чемпион зимних Азиатских Игр-1999, с 1999 года провел свыше 600 матчей в НХЛ.Дмитрий Уппер — лучший хоккеист Казахстана 1999 года, драфт «Нью-Йорк Айлендерс» 2000 года, двукратный чемпион зимних Азиатских Игр 1999 и 2011 годов, капитан трёх клубов КХЛ — Спартак-20092010, Атлант-20112012 и Барыс-20122014.Виталий Еремеев (вратарь) — двукратный чемпион России (Динамо М, 2000, 2005), двукратный обладатель Золотого шлема (лучший вратарь России, 2000, 2005), игрок Нью-Йорк Рейнджерс (20002001), обладатель Кубка Шпенглера-2008, чемпион зимних Азиатских игр 2011.Виталий Колесник (вратарь) — лучший хоккеист Казахстана 2005, в сезоне 20052006 — игрок Колорадо Эвеланш (НХЛ) и его фарм-клуба Лейк Эри Монстерз (АХЛ), сыграл в составе «Все звёзды АХЛ»-2006. Чемпион зимней Азиады 2011, чемпион России (Салават Юлаев, 2011).Александр Пережогин — двукратный чемпион мира 2002, 2003 годов среди молодёжи, игрок Монреаль Канадиенс (2005—2007), чемпион России (Салават Юлаев, 2008) и вице-чемпион России (Авангард, 2012), двукратный чемпион мира в составе сборной России — 2009, 2012.Дмитрий Пестунов — чемпион мира среди молодёжи (2003), обладатель Кубка Шпенглера (Металлург Мг, 2005), чемпион России (Металлург Мг, 2007).Константин Пушкарев — чемпион России (Авангард, 2004), игрок Лос-Анджелес Кингз (2005—2007).Антон Курьянов — чемпион России (Авангард, 2004) и обладатель Кубка европейских чемпионов (Авангард, 2005), чемпион мира в составе сборной России — 2009.Ринат Ибрагимов — чемпион России — 2007, обладатель Кубка Шпенглера-2005 и Кубка европейских чемпионов-2008 (все в составе Металлург Мг).Антон Худобин (вратарь) — чемпион России (Металлург Мг, 2007), три сезона в АХЛ, затем игрок НХЛ (Миннесота Уайлд, 2011 и Бостон Брюинс, 2012).
168
R
RUS
31.07.2017 09:18
Не в тему
-27
Л
Лама
31.07.2017 14:21
Так то одни "Денисы"...
3
5
555
31.07.2017 00:24
Надо знак радиации нарисовать на домах при въезде в город 
109
М
Мика
31.07.2017 00:55
Кондиционер красавчик!)))
52
Н
Ник
31.07.2017 08:14
От него ещё подтёки будут по всей стене
0
О
Ответ
31.07.2017 08:44
Мне горы понравились под кондиционером)))) Вспомнились слова из песни В. Высоцкого "Лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал...". Кстати, может там же организовать уроки скалолазание)))) Или паркура) Название школы будет "Покори вершину"
7
S
SAN
31.07.2017 06:44
Стесняюсь спросить, а "за чей счёт банкет"? 
9
ПК
Педальный конь
31.07.2017 09:43
Там логотип есть, в верхнем уголке...
2
К
Кик
31.07.2017 06:56
Хоккеист хороший. Но в каком то интервью сказал что он давно Астанинец, что семья и все друзья там. Видимо у нас он временно как игрок и на пастоянку как рисунок. РS художник молодец, красиво!
14
Н
некуц
31.07.2017 10:49
У нас полгорода душой и мыслями в рашке, но заработки и бизнес здесь
-25
Т
Татиана
31.07.2017 13:09
Есть РОССИЯ ,Рашки нет
27
У
УстькаменоГОРЕЦ
31.07.2017 08:00
Дороги в городе будут делать или нет?Нафига нам эта красота,когда на неё смотреть некогда!Зазеваешься-стойку выкинул,сайлентблок  заменил,рулевой наконечник убил...Лето кончается,дороги как были убитые,так и остались!Вообще оборзели,ничего не боятся!Знаем Мы тут все,нафига эти фонтаны,рисунки и т.д....Проект на сто тысяч,исполнителю штуку,99 в карман!
24
1
123123
31.07.2017 11:38
Блин, в каком городе Вы ездите, что у Вас такие проблемы с подвеской? Я уже 4 года езжу на текущей своей машине как в городе, так и по области, ничего не делал в машине по подвеске, подвеска в идеале. Да дороги местами "не очень", даже очень "не очень" и я езжу по этим дорогам столько же сколько и многие в этом городе. Может стоит на запчастях не экономить или автослесаря сменить, или ездить аккуратнее? 
-19
Ж
жительь
31.07.2017 09:07
Достижения этого хоккеиста в студию !!! Причем в сравнении с другими хоккеистами Усть-Каменогорска за последние 20 лет. Позороще..
16
Г
горожанин
31.07.2017 09:28
сам ты позорище! ты свои достижения сначала в студию выложи! а если интересно кто это - открой википедию 
-27
Х
хммм
31.07.2017 09:36
Участие в матче звезд КХЛ 2014, лучший хоккеист Казахстана 2007( если не ошибаюсь)
7
Z
Zet
31.07.2017 09:08
У нас если что-то разрешают рисовать на стенах, то это должно быть патриотичным. Ну ладно пусть патриотичное изображение, но что это за креатив такой? логотип ЮКО не знали куда запихнуть, 3 разных шрифта, первый конкретно наклоненный буква Ғ как латинская F, второй походу импакт наклонили и белым на белом написали, третий таймс нью роман с фиолетовой обводкой, ощущение что эскиз собирали в ворде. Анатомия: одна рука толще другой, и не говорите мне про перспективу, локти сгибаются не в тех местах. Гигантские перчатки. С ногами решили не парится, чтобы вообще ужасно не получилось. Что за цвет краски на лице? Тени такие будто он в грязи вымазался. Причем тут эверест? типа поднялся на вершину мира? Мало кто знает этого хоккеиста, если бы не рисунок то и не знали бы вообще кроме фанатов Торпедо. Градиент неба не удалось сделать плавным. В общем на тройку рисунок. Конечно понимаю что на большой стене труднее нарисовать красиво, но можно было оптимизоровать рисунок, придумать что-то покреативнее, например убрать текст и хоккеиста, оставить горы на небе сделать более плавный градиент, вот тогда было бы здорово) В общем такое у меня сложилось мнение, простите если задел чьи-то чувства.
26
Г
Горожанин
31.07.2017 11:02
     В продолжение анализа:   А смысловая нагрузка данного масштабного изображения кого-то волнует? Выше гор, на фоне неба - данный небожитель с увеличенной мощной рукой угрожающе машет клюшкой...  И ведь настучать он хочет и на знаменитый клуб "Торпедо", и на город, его породивший...     Кстати, хорошо, что название города встречает нас на въезде. Только написать бы его наверху! Выше знака "ЮКО"  -  подписи обычно ставят внизу произведения, если авторы не в курсе.
0
6
654321
31.07.2017 15:35
Вроде, ЮКО - спонсор этого стрит-арта, поэтому и логотип их на рисунке.
0
Х
Хм
31.07.2017 17:12
Краги не огромные
0
МЖ
местный житель
31.07.2017 09:13
Хоть что говорите,но наш город ни как не славится этим хоккеистом.Кто он? Ну может он и хороший парень,но его знает очень ограниченный круг людей.Что он сделал выдающегося для нашего города?В конце концов у нас есть Герои СССР,которых знаю миллионы,или теже самые спорсмены о которых написано выше.
30
A
Argo
31.07.2017 09:13
"Полотно" масштабное, но до конца года по заявлениям президента должны латинский алфавит для казахского языка придумать...перекрашивать придется? Снова никому не нужные затраты?Или все изначально задумано так, что долго рисунок не продержится? )))
5
5
555
31.07.2017 09:27
толгату губки уточкой нарисовали ) прям селфи на стене )))
4
Г
горожанин
31.07.2017 09:39
мда... земляки у меня какие-то злые. Даже порадоваться не могут, тому какую красоту ребята сотворили. Это их труд, а любой труд надо уважать! Наш город в лице одного дома стал чуточку красивее, а вам все не нравится!!! Рад за Талгата! Буду рад и за любого другого местного спортсмена (неважно какой национальности), если и его портрет украсит какой-нибудь дом. Вот честно, мне стыдно за вас горожане!!! Любую даже положительную новость вы критикуете! Это только первый рисунок! Будут же еще рисунки! Вы как пресмыкающиеся с ядом внутри! Проще надо быть
-10
Э
Эм...
31.07.2017 10:08
Одной мне кажется, что у него губы уточкой?))) 
5
F
Frenda
31.07.2017 10:08
При всем уважении к Талгату, а он, действительно, хороший хоккеист, логичнее было бы, первыми запечатлеть либо Борис Викторовича Александрова, либо Евгения Ивановича Паладьева. Сегодня 15 лет, как ушел из жизни Борис Викторович. Светлая ему память!
37
2
23
31.07.2017 10:09
Ребята и девчата, вообще то Талгат единственный из ныне играющих хоккеистов школы Устинки, кто приглашался на матч звезд КХЛ. Был капитаном сборной на многих турнирах. Сейчас вернулся в родной клуб и играет за Торпедо. Я очень надеюсь, что вслед за Талгатом появятся изображение других прославленных хоккеистов нашей школы. Понедельник - день тяжелый, но все равно непонятно, откуда столько негатива и желчи (((
-25
Ф
ффф
31.07.2017 10:31
Сколько стоимость данного полотна??? На дороги бы лучше потратили бы - или на благоустройство двора этого же дома... все как то не для людей
2
А
ага
31.07.2017 10:50
Да пусть будет. Может, и правда, только начало. Радует, что написАли Усть-Каменогорск, а не набор букв Оскемен. И про ноги... У спортсменов( футбол, хоккей) они ( да, именно ноги) очень дорого застрахованы, и запрещено их изображать. Посмотрите в любой рекламе.
4
МЖ
Местный житель
31.07.2017 11:05
Через какое то время этот рисунок облезет и вот тогда это будет совсем неприглядно. Почему то я уверен что краски использованы некачественные. У нас все так, постоянно
1
М
Ммм
31.07.2017 12:35
Красиво нарисовали. Молодцы! Только почему не Оскемен написали?
-25
К
кошка
31.07.2017 13:04
Может потому, что наш город называется Усть-Каменогорск?
16
А
Аленка
31.07.2017 13:12
Я поражаюсь людям!! Чтобы не сделали для нашего города, все нафик обосрут!! Всем вечно все плохо и т.д. Если вам ненравится ваш город, страна, зачем вы вообще тут живете???? Валите тогда туда, где все идеально!!! Досвидос!!По мне так все нравится! Художники молодцы!! Талгат крассавчик! И не важно, что именно его нарисовали! Это отражение нашей команды, победы и мы гордимся нашем хоккеем! Хоть я и не хожу на игры, но горжусь нашими спортсменами!А те кому не нравится ничего, идите лесом! Или молчите.....с зависти тресните!Художникам творческого успеха! Ждем еще от вас творений!! Всем мира!!!
-8
N
Nnn
31.07.2017 13:44
Талга́т Бактыкбе́кович Жайла́уов (каз. Талғат Бақытбекұлы Жайлауов; 7 июля 1985, Усть-Каменогорск, СССР) — казахстанский хоккеист, крайний нападающий. В настоящее время является игроком казахстанского хоккейного клуба «Барыс», из столицы республики — города Астана, выступающего в КХЛ. Капитан национальной сборной. Лучший хоккеист Казахстана 2007 года[1]. Воспитанник усть-каменогорского хоккея, первый тренер — Владимир Беляев[2]. Был знаменосцем делегации Казахстана на церемониях открытий зимних Азиатских игр 2007 и 2011 годов[3]. В КХЛ провёл 274 матча, забросив 54 шайбы. 7 января 2013 года сделал свой первый хет-трик в КХЛ, трижды поразив ворота новокузнецкого «Металлурга» («Барыс» победил в гостях со счётом 6:8). В 2014 году принял участие в матче звёзд КХЛ.Из Википедии
8
МЖ
местный житель
31.07.2017 15:24
Для 32 летнего хоккеиста не очень впечатляюще выглядит.Мог бы и отказаться от предложения разместить его на стене,скромнее надо быть.Или это ему подарок на день рождения который недавно был?
-1
ВС
вставлю свои 5 копеек
01.08.2017 22:43
Нормальный мужик, оказывается. Наш мужик.
0
О
олька
31.07.2017 14:26
Да и действительно, зачем его надо было изображать. Сегодня он хорош, а завтра падлец! Предыдущие высказывания очень правильные: есть много тем, которые горожанам поднимают настроение: дети, природа и т.д., просто, что то яркое красивое, независимое! 
4
МЖ
местный житель
31.07.2017 15:14
А рисунок то стремный! Только что видел его вблизи.Такие рисунки надо делать на мой взляд на тех домах,которые видны издалека.А у этого нет обзора.Да и район не многолюдный,а тем кто едет на машине особо не до него.ВЫВОД: ни чего не продумано!
5
G
gregoris
31.07.2017 18:47
Первый раз слышу про него. Нарисовали бы трубы из которых валит черный дым и бабочки с серыми крыльями летают вокруг них . потом эти бабочки превращаются в двухголовых мутантов вот тогда может быть както взялись за экологию в городе
-1
M
mrkerzak
31.07.2017 19:04
Нечего против не имею, хоккеист хороший, но в нашем городе есть куда более знаменитые люди. 
1
5
5555
31.07.2017 20:43
Читаю комментарии и в сотый раз убеждаюсь что людям не угодить, если Вы не знаете этого человека- это не значит что все его не знают,а Вам вместо того чтобы писать негатив,стоило поинтересоваться личностью,а народ ленивый и не хочет обогащать свой кругозор... На счет "нарисовали бы природу" если бы нарисовали природу, Вы бы опять включили в себе "фу,как однотипно" "фу,фу фантазии не хватило на большее", идем дальше, этот рисунок скорее несет смысл в том,что бы люди обратили внимание на спорт,а именно ХОККЕЙ, чтобы люди знали и познавали казахстанских спортсменов, а не орали как дебилы " кто это? что это ? фу да он не популярный! " Этот человек в отличии от вас ДИВАННЫЕ КРИТИКИ, добился многого в спорте, так что стоит Вам задуматься над своими словами и не разбрасываться ими в чужой адрес!!! 
8
Д
Данияр
01.08.2017 09:39
Все правильно, кому хочется чтобы нарисовали что нибудь другое, пусть оплатит за свой рисунок и выслушает сотню негативных откликов.
3
У
ууу
31.07.2017 22:08
Вся эта кутерьма смахивает на идолопоклонство. Зачем?
-4
ДН
Долой нытиков!
02.08.2017 15:57
Мне одному кажется, что тут критиканствуют те, кто даже и зарядку не делает, а из спорта предпочитает литробол? Уймитесь, идите лучше на турничках позанимайтесь!
3