31 Июля 2017 13:17:00

Выскочила или выкинули?

Девушка погибла, выпав из машины, скрывавшейся от полиции.
16 КОММЕНТАРИЕВ

Это произошло в Семее 28 июля. Утром, между 8 и 9 часами, патрульные полицейские на въезде в город заметили автомобиль «Волга» (ГАЗ 3110), который ехал со стороны Павлодара на высокой скорости и с выключенными фарами.

- Полицейские хотели остановить авто, чтобы выяснить ситуацию, но водитель не послушался жеста и продолжил движение, - сообщили в пресс-службе ДВД ВКО. – Он буквально влетел в город, полиция начала преследование. Во время езды по улице Сатпаева со стороны пассажирского сиденья открылась дверь и оттуда выпал человек. Как оказалось, это 18-летняя девушка. Она погибла на месте происшествия от полученных ран.

Водителя задержали. 28-летний житель Бескарагайского района плохо держался на ногах, от него шёл резкий запах спиртного. От наркологической экспертизы он наотрез отказался.

Сейчас мужчина водворен в изолятор временного содержания, в отношении него возбуждено уголовное производство. Что произошло в машине и почему девушка оказалась на трассе – выясняет следствие.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Х
ххх
31.07.2017 13:28
Что произошло? Да просто забыл включить фары.
16
У
УстькаменоГОРЕЦ
31.07.2017 20:57
Батальон бросился в погоню.
6
РЧ
Роман Честных
31.07.2017 13:56
Вчера на Потанина шел по тротуару, начал переходить въезд во двор и еле успел отскочить от резко завернувшей во двор на скорости приоры. Это оказывается он так от погони уходил, тут же на скорости заворачивает "буханка" с мигалкой, но без сирены. Спокойно уже подъезжают к приоре и начинают спокойно же разговаривать с водителем, видимо что-то где-то нарушил. Никто не кричал, не прыгал, то есть это не уголовка, это не убийца или грабитель какой-нибудь, это что-то спокойное административное, но в пылу этой гонки за штрафами меня не сбили лишь благодаря чуду. Как-то это слабо напоминает борьбу за безопасность на дорогу, штраф против жизни - это за пределами добра и зла. Зафиксировал нарушение, отправляй "письмо счастья", нарушитель оплатит штраф, чего Форсаж устраивать на улицах? Или это гонка не за штрафами, а за чем-то более материально интересным?
264
7
777
31.07.2017 15:28
100 % правда!
18
Ф
фф
31.07.2017 15:37
Конечно это борьба за планом, который есть везде..
11
Я
я
31.07.2017 14:19
есть еще одна версия: девушка попыталась выскочить из машины, а доблестные гайцы ее сбили, погоня же, типа отвернуть не успели
19
7
747
31.07.2017 14:31
В общем если бы не гаишники, человек был бы жив. 
75
W
WTF
31.07.2017 15:40
И что ты предлагаешь гаишникам через раз обращать внимание на выключенные фары у машин?
-17
X
xD
31.07.2017 23:44
по крайней мере не наказывать за это! А просто предупреждать что не включил, хотя о чем это я, мы ведь не в цивилизации!
11
Г
горожанин
31.07.2017 15:56
Если бы человек не сел к пьяному, и, вероятно, обдолбанному наркотой водителю, то точно остался бы жив.Люди, ау?! Пьяный за рулем = нет поездки. Если уж хочет - пусть едет сам.
27
8
888
31.07.2017 16:52
Девушка возможно была бы жива, но кто может сказать наверняка, что не пострадали бы другие люди? Пьяный за рулем - преступник!
15
7
747
31.07.2017 18:03
А при погне,  все остальные в безопасности? 
9
Ю
юра
31.07.2017 17:48
а еще этот "шумахер" мог кого ни будь сбить насмерть... думай что пишешь
2
Ё
Ёмоё
31.07.2017 17:21
Вообще сейчас погоня вроде бессмысленна? Есть зафиксированный факт нарушения - случай аналогичный съемке стационарной камерой на улице. Присылайте уведомление. Не зафиксировали - продолжайте нести нелегкую службу. Другое дело, если погнаться с цветомузыкой, чтобы спровоцировать нарушение водителем от испуга. А то, что водители на 50% боятся ЖП, а на 50%, будем так говорить, не очень любят, и это независимо от наличия нарушений - факт из личных наблюдений.  И вообще, иногда такое ощущение,будто  улицы и дороги захватили инопланетяне. Так что все погони - это 100 процентный навар в личные карманы, потому как штраф можно выписать и без погони.
27
В
Вредина
01.08.2017 12:23
Ребят, вы нормальные?!! Хрен с ними, с фарами и со штрафом, он ПЬЯНЫЙ за руль сел!!! Чего бы мне убегать от погони, если дело только в фарах или в превышении скорости? Недавно на усть-каменогорском сайте мужчина писал, что торопился в больницу, превысил, его остановили, но узнав причину, отпустили. Пару раз меня просили прижаться к обочине, пару раз выписали штраф и всё - никаких погонь и выпрыгнувших девушек!  Другое дело, если ты "в дрова"... Не остановился водитель, значит, есть причина скрываться, а у ЖП - основания догнать!!!
4
П
пох
31.07.2017 20:39
девушка погибла неужели оправдают как и остальных 
1