01 Августа 2017 11:25:00

Поросло травой

"Аллея полиции" в 19-м районе превратилась в заросли бурьяна.
19 КОММЕНТАРИЕВ

По весне стражи порядка провели экологическую акцию: вместе со школьниками и ветеранами высадили 250 саженцев на пешеходной аллее по проспекту Карла Маркса.

В её начале установили табличку, гласящую, что аллея посвящена 25-летию казахстанской полиции. Предполагалось, что она будет напоминать прохожим о доблести и чести сотрудников внутренних дел.

Однако сейчас это сооружение вызывает не гордость и восхищение, а, по крайней мере, недоумение. Горожане размещают в соцсетях фотографии таблички, утопающей в зарослях бурьяна.

В полиции говорят, что внесли свой посильный вклад в озеленение города, а следить за посадками - не их задача, на это есть специальные службы.

- Мы по их обращению помогали инструментами в этой посадке, но в дальнейшем за аллеей не ухаживали, - говорит Тамара Рахимжанова, директор "Оскемен Тартып". Для того чтобы наши службы там пололи и поливали, нужно, чтобы отдел ЖКХ принял объект и передал нам на баланс, на обслуживание должны быть выделены средства. Ничего подобного не было, поэтому мы там не работаем.


Фотография: vk.com.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Г
гость
01.08.2017 11:30
какая полиция - такая и аллея!!!!
169
Я
Я
01.08.2017 12:00
Ну да, главное ведь что? Посадили, а дальше трава не расти...
13
1
123
01.08.2017 12:37
А трава растет
6
2
213
01.08.2017 15:37
Штраф траве что растет)
6
S
serg
02.08.2017 06:31
Да, садить они точно умеют...
1
РВ
Рождённый в СССР
01.08.2017 11:40
О чём я и говорил в новости об открытии: мало посадить- нужно вырастить.... Гость- в точку попал !!
14
Д
Дэм
01.08.2017 11:42
Какое общество такая и полиция.....
-25
С
Снег
01.08.2017 12:04
Сколько таких "левых" новостей, наши госчиновники выкладывают для своего народа. То, они, что-то там сделали хорошего, то здесь. Главное - заявить! А там, потом будь, что будет. Это вот, хорошо, что можно проверить ихние акции
3
A
alex.
01.08.2017 14:19
Оч. много запятых )))
4
6
6666
01.08.2017 12:04
Давайте еще полицию заставим траву полоть, а ЖКХ  преступников ловить, вот маразм вообще. 
-20
1
1212
01.08.2017 12:19
Не надо никого заставлять. Просто думать, когда что-то делаешь, что с этим будет дальше. Заключать договора, как в любом другом деле. 
27
Б
бик
01.08.2017 12:26
Вы парк для отдыха в Белоусовке не видели,-там трава выше груди уже не первый год. Скамейки вообще не видно, про прогулочные дорожки только догадываться можно, ну и конечно про освещение никто не заботиться.... Как встали на путь независимости, так некому организовать места культурного отдыха и дороги общего назначения.... Акимов все время присылают с разных сторон,-нет чтобы из местных выбрать...-вот и не делается ничего...
22
4
42
01.08.2017 20:19
О как! Вот это инфантилизм! А самим слабо что-то организовать? Или белоусовским нужно найти, купить, разжевать и в рот заплюнуть, а они только проглотить готовы? Парк то для кого?
1
ПМ
проезжающий мимо
02.08.2017 11:08
Самим??? Это теперь сложно - 25 лет нас отучают от хорошей советской традиции выполнения общественных работ по облагораживанию территории по зову души на безвозмездной основе. Теперь всё за деньги. Да и если даже найдутся желающие что-то сделать, то будет куча препонов - надо согласовать место, проект, чтоб всё по СНИПам и ГОСТам было - если кто-то стукнется об уголок лавочки, то изготовителя к ответу привлекут за то, что небезопасное изделие. И с подручными материалами нынче напряг, не то, что в советские времена - металл бомжи и бичи растащили и сдали, досочек для лавочек бесхозных не найти, а прикупать на общак за кровные заработанные - так капиталистические цены на стройматериалы не малые. А чинуши - затеют дело благое, пропиарятся, а далее - трын-трава. Вот и растут у нас бурьянчики...  ((((((((
2
U
USTKAMANETS75
01.08.2017 13:25
Это показатель.
1
Г
Гражданин
01.08.2017 13:47
В стране все на показ!!! Казахские понты !!! А самое главное , что кругом так.... за что не возьмись, куда не посмотри....живут одним днем ...народные деньги на ветер...Все делают через одно место...ИДИОТЫ..
23
Т
Тангар
01.08.2017 18:36
Гражданин смотри аккуратней с высказываниями, а то они следят же за всеми без ума и памяти. Ща тебя террористом и разжигателем чего нибудь признают и все 15 лет строгача с конфискацией имущества!!! А то денег на битум не хватает!!! 
1
Е
еркен
01.08.2017 17:20
Что им эта алея, у них бизнес -ШТРАФЫ !!!
0
О
оразбек
02.08.2017 01:01
я за закон,  обязывающий любого держателя магазина, супермаркета, кафе,ресторана содержать в чистоте прилегающую территорию в зависимости от крутизны объекта по квадратным метрам, сажать и ухаживать за растительностью летом,  подметать, содержать в чистоте, зимой чистить снег, долбить гололед. Обязуюсь лично принимать участие,  руки не отваляться. Больше будем любить Родину и свою землю под ногами и детей, внуков привлекать. Патриотизм воспитывать, а кто смотрит за бугор и ищет счастье там, скатертью дорога, халявщики нам не нужны, пополняйте ряды голубых и трансвеститов в Германии.
-3