01 Августа 2017 17:28:00

Готовы сотрудничать

Представители французской делегации предложили расширить рамки сотрудничества.
7 КОММЕНТАРИЕВ

Внешнеторговое сотрудничество Восточно-Казахстанской области с Французской Республикой имеет устоявшиеся партнерские отношения в разных сферах. За 5 месяцев 2017 года объем внешнеторгового оборота составил 3 997,5 тыс. долларов США.

Основной объем экспорта во Францию занимают тантал и изделия из него. В область ввозится продукция химической промышленности, лекарства, изделия из пластмассы и резины, автопогрузчики и бульдозеры, печи и камеры промышленные, измерительные приборы.

Представители французской делегации предложили расширить рамки сотрудничества, в частности в образовании, также их заинтересовали археологические исследования на территории Восточного Казахстана.

– Наша область готова сотрудничать в разных секторах экономики, – отметил глава региона Даниал Ахметов, – а также в таких сферах, как информационные технологии, образование, туризм, культура и другие.

Посол Франции в Республике Казахстан Етьен Франсис выразил надежду, что дальнейшее конструктивное партнерство по всем ключевым аспектам двусторонних отношений будет служить укреплению деловых и дружественных связей между Восточным Казахстаном и Французской Республикой.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
К
котэ
01.08.2017 19:15
эти партнеры подсуропили нам солнечные батареи за ранее зная что они не рентабельные.
3
БИ
Боль и тлен
02.08.2017 00:02
Среднестатистический работник солнечной энергетики:без перспектив, без зарплаты болте 2х месяцев, в ожидании чуда??)))
1
4
456
01.08.2017 21:33
Ввозим все подряд, даже то что можем сами производить, а продаем полезные ископаемые. Все на благо Франции.
5
Б
бывалый
01.08.2017 21:45
Посуда еще есть, французская. Красивая, но, сцуко, дорогая.
0
О
оразбек
02.08.2017 00:19
пусть завозят парфюм на радость женщинам, шампанское, коньяк,  остальное у них фуфло 
2
ЯБ
Я балдею
02.08.2017 07:07
Бла-бла-бла. Наши, опять, слюнку пустили (информационные технологии, образование, туризм, культура).Успокойтесь, французам нужен только наш уран и УМЗ для его обогащения. 
5
ЯБ
Я балдею
02.08.2017 16:03
Да, к стати, Франция один из крупнейших производителей реакторов для АЭС. Все котлы сейчас строятся с условием обеспечения топливом и УТИЛИЗАЦИИ отходов. Как вы думаете Французы будут у себя отработанные сборки хранить? Вот и хотят "расширить рамки сотрудничества".
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии