01 Августа 2017 18:20:00

Больше, чем жителей

Восточный Казахстан – на третьем месте в стране по штрафам.
56 КОММЕНТАРИЕВ

Причём имеется в виду как количество административных правонарушений, так и число привлеченных к ответственности – такой вывод сделали в областной прокуратуре после обширного анализа этого вопроса.

Перед нами – только Астана и Алматы, остальные регионы Казахстана со своими показателями плетутся позади. Выходит, либо здесь так много нарушителей, либо столь доблестно работают те, кто их выявляет?

Поразительно, но за последние годы количество оштрафованных больше, чем всё население ВКО.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
777
01.08.2017 18:23
Если получал штраф в течении последнего года жми +. Посмотрим сколько нас
554
L
lj0612
01.08.2017 19:43
тьфу тьфу, пронесло
36
Б
Бек
02.08.2017 08:57
Пронесло значит мало ездишь или очень мало!
0
L
LJ0612
02.08.2017 15:51
Ошибаешься, очень и очень много, причем по всему городу
2
Л
Лола
01.08.2017 20:16
А кто не получал - минус?
-25
У
УстьКаменогорец
01.08.2017 23:48
Я с Усть-Каменногорска, в Павлодаре в командировки 3 месяц. Сколько я тут езжу Гаишника увидеть большая удача, пешых патрулей я вообще не видел. Попал в ДТП (дедуля на стоянке задом сдавал и въехал в меня) в ДТП попал в 2 часа дня ГАИ приехали в 9 вечера ДОМОЙ ВЕРНУЛСЯ В  час ночи.(Сказали машин не хватает.). Здесь спокойно через двойную сплошную проезжают, пешеходам чуть не по ногам едут. На желтый поехать практически норма. Если у нас пешеход идет и даже на дорогу не смотрит, то в Павлодаре все на оборот водитель на пешехода не смотрит несется... Машины все во дворе на газонах стоят... Такое чувство что реально в усть-каменогорске находится 50% всех гаишников Казахстана. Вроде страна 1 а то же дорожное движение в разных городах разное.
92
УД
УАП ДВД ВКО
02.08.2017 08:35
Мы уже в пути, скоро и в Павлодаре все будет ровно.
-8
1
123
02.08.2017 19:33
Чтобы было "ровно" нужно акимами поменятья...
0
5
54321
02.08.2017 11:40
Получается у нас, в том числе за счет работы полиции, порядка на дорогах больше чем в Павлодаре, это же отлично. Штат полиции пропорционален количеству жителей, если в Павлодаре полиции не видно, а на дорогах бардак, значит полиция там ни чего не делает.
-10
И
Ильяс
02.08.2017 12:24
оооо, привет земляк. Я тож в Павлодаре, тоже отмечаю что нету гаишников. Едешь со спокойной душой, по более менее нормальным дорогам чем в У-Ка. Особенно хочется отметить трамвайные пути, насколько они лучше сделаны чем в У-Ка. Особенно возле метро, вообще пронестись можно с любой скоростью
4
Г
гость
02.08.2017 13:29
"Попал в ДТП (дедуля на стоянке задом сдавал и въехал в меня) в ДТП попал в 2 часа дня ГАИ приехали в 9 вечера ДОМОЙ ВЕРНУЛСЯ В  час ночи.(Сказали машин не хватает.). Здесь спокойно через двойную сплошную проезжают, пешеходам чуть не по ногам едут. На желтый поехать практически норма. Если у нас пешеход идет и даже на дорогу не смотрит, то в Павлодаре все на оборот водитель на пешехода не смотрит несется... Машины все во дворе на газонах стоят..." т.е. по вашему нам надо к этому стремиться и в вашем понимании это норма?! Да нытики на этом сайте первыми начнут верещать чтобы вернули всё на свои места.
-9
L
LJ0612
02.08.2017 15:52
что так скромно, я думаю почти 99%
0
Z
Zet
24.08.2017 11:12
ну просто рай для отморозков.
0
1
123
02.08.2017 05:54
Потому, что полицаев в городе скоро будет больше, чем простых жителей. 
32
1
123
02.08.2017 13:13
был один еврей, так он сазал, что все проходит...
1
Ю
Юзерок
02.08.2017 14:47
Переехал год наза в Новосиб. А так бы думаю обязательно плюсанул)
2
Г
горожанин
01.08.2017 18:26
Просто у нас слишком много штрафующих... На каждом углу по трое - на каждой улице по экипажу)) И еще не хватает, говорят, нужно больше.
140
J
jbl
01.08.2017 20:48
Экипажи уже устарели, теперь будут камеры - это коммерческий проект, причем быстро окупаемый в ВКО.
5
1
123
01.08.2017 21:41
Ощущение что Славского от моста до Ауэзова зона непрекращающейся спец операции по поимке особо опасных рецидивистов  с 10-00 до 18-00 - три экипажа практически постоянно кого то ловят - чего то в микрофон кричат - Чикаго блин
63
ЖТ
живу тут пешеход
03.08.2017 09:07
Да не только ходить, но дома находиться с открытым окном нельзя. достали своими крякалками и матюгальниками чуть сердце не останавливается. Разворачиваются на сплошной и несутся своем сирены как будто преступление века. 
1
L
Legat
01.08.2017 18:26
Третье место тоже почетно! В следующем году надо постараться выйти на первое. 
106
1
123
01.08.2017 18:34
Удивили....
12
Ъ
Ъ
01.08.2017 19:26
Надо срочно переименовать ВКО в ВШО — восточно-штрафостанская область.
48
D
Diablo
02.08.2017 07:25
ШКО-штрафостанско-казакстанская область ;-)
18
3
3567
02.08.2017 09:50
ПНД
3
У
УстькаменоГОРЕЦ
01.08.2017 19:29
"доблестно работают те, кто их выявляет"...В чём доблесть?Смысл слова доблесть: высшее душевное мужество, стойкость, благородство; высокое свойство души... Как можно эти свойства применить к вездесущим,прячущимся в кустах,ведущих тайную съёмку для видеофиксации здоровым лбам,котрые на раз могут вывести страну из кризиса,имея хоть один из признаков этого слова!? Бессовестные,наглые,вызывающе себя ведущие,напрочь забывшие о том,что призваны защищать,а не глумиться над народом! Уверен,80% штрафов,это развод зашуганых,забитых проблемами выживания граждан,доблестными работниками!
212
L
lj0612
01.08.2017 19:44
Сюдя по тому, как здесь катаются машина с алматинскими и астанинскими номерами, нифига у них не штрафуют
11
5
555
01.08.2017 19:50
а почему? а потому что в стране бардак! и наводить порядок никто не собирается! удобнее же штрафы в бардаке выписывать! не туда посмотрел, не так посмотрел, а навести порядок и окультуривать людей не нужно... зачем? кто штрафы будет платить?
9
X
Xxx
01.08.2017 20:05
В Усть-Каменогорске у гаишников нет человечности , гореть им в аду ...... 
107
П
пох
01.08.2017 20:13
подскажите что делать простым людям может это преследование со стороны государства ?
21
П
пох
01.08.2017 20:34
преследование со стороны государства
7
З
звездюля
01.08.2017 21:06
Это как ТАК можно  сравнить ОБЛАСТЬ с городами милионниками?"Поразительно, но за последние годы количество оштрафованных больше, чем всё население ВКО"Я очень "люблю" Вас, мужчин, в машинах с мигалками, в майках канареечного окраса)))))
6
A
Argo
01.08.2017 21:18
Если под Восточным Казахстаном подразумевается только Усть-Каменогорск (в других городах штрафующих намного меньше), то мы вообще впереди планеты всей! Перефразируя известного персонажа: Усть-Каман - это вам и житница, и здравница и кузница :-))
8
ПВ
Приезжавший в гости
01.08.2017 21:24
Пробыл в у-ка неделю. Ездил на бухтарму. Из принципа не оставил этим товарищам не тенге. 
4
1
1
01.08.2017 22:11
Поражаюсь в принципе менталитету в нашей стране. Как можно гордится высочайшими достижениями по штрафам? О чем это говорит? Для меня лишь о том, что у нас дебильные законы, дебильные надзиратели за этими законами, которые ищут повод оштрафовать. В любом нормальном обществе гордились бы тем, что штрафов нет. Это говорит о том, что в стране нормальные законы, законопослушные граждане, которые этот закон не нарушают. Ну и чиновники, полиция и пр. которые ПОМОГАЮТ закон соблюдать. А не как у нас, полиция, считающая основной своей задачей не обеспечение порядка и безопасности, а наказание нарушителей. В результате правительство это не слуги народа нанятые народом для управления страной, а руководители ОПГ.
103
БП
Баба-Яга против
01.08.2017 22:27
Если принять во внимание, что штрафы платят, в основном, городские жители, т.к. в сёлах и аулах по одному участковому, и то не во всех, и сравнить количество штрафов на душу городского населения, то города ВКО оставят далеко в хвосте обе столицы.
18
A
Alekseih
02.08.2017 06:39
Глубокое, Предгорной,Алтайский,Верх-березовка : каждый день по два экипажа мониторят . Особенно по вечерам .Так что от горожан не отстаем .
5
Б
Бекен
01.08.2017 22:30
Это какая то ошибка мы первые по штрафам !
5
ZG
Zakonoposlusniu gragdanin
01.08.2017 22:34
Это бандитский бизнес вко, стервятники которых не уважает не один водитель вко... до поры до времени ваша эпоха...
65
В
винт
02.08.2017 07:05
это реально ОПГ под крышей государства, которые прекрываются типа законами. 
30
А
ард
01.08.2017 22:37
 Пришло время запускать  в сети новую  игру - "It s time to pay  a Fine  in  Ust-Kamenogorsk".
0
1
123
01.08.2017 22:46
Вы прибавьте к ним еще армию частных судебных исполнителей. Которые теперь занимаются выбиванием этих штрафов. Новая услуга. И вообще весело. Преступность раскрыть не можем, алименты взыскать не можем, ровно как и исполнить решение суда. Зато штрафы это да это в первую очередь. Это бюджет. Как то печально. При том штрафы непонятно приходящие через три месяца. Вспомни был ты там или нет. 
17
J
jax***
01.08.2017 23:08
 чем кто их выявляет?в том то и дело,не выявлять надо!а доказывать
1
А
Анон
01.08.2017 23:36
Они бы еще выборочно проверили записи заседаний в административном суде по штрафам и тогда столь высокие показатели заиграют в новом свете.
2
Й
йцуке
02.08.2017 08:34
Сумырайлар (не путать с самураями)
1
Т
татарин
02.08.2017 08:38
Давно не верю я ментам, это тот же рэкит живущий под законом. (исп. Taras)
10
З
законопослушный
02.08.2017 09:46
Заметил разницу в количестве и качестве полиции, когда ехал по работе по маршруту У-Ка-Павлодар-Караганда-Балхаш-Алматы-Астана-У-Ка. В Павлодаре не увидел ни одного полицейского. В Караганде полиция патрулирует на старых "Десятках" и "Нивах". Остановили на подъезде к Балхашу за обгон фуры по трассе (знаки везде "Обгон запрещен") Видимость в 3 км и дорога прямая. Зачем там эти знаки? Остановил и меня и фуру патруль на "Ниве" с оторваными дверями. Внутри патрульки не то что видео оборудования, даже панели приборов небыло. На мою просьбу показать моё нарушение полицай очень удивился и ответил, -что водителя фуры он для этого и остановил. Дальнобойщик молодец, сначала не подтвердил мой обгон, но тут полицаи переключились на его плохо просматриваемые бортовые номера на прицепе, в обмен на подтверждение моего обгона. Короче клоуны на дороге. Дальше путь без приключений, добрались в Алматы, потом в Астану, в столице забрали капленую ранее машину, транзиты нам почемуто не дали. Перегоняли машину своим ходом без номеров в У-Ка, до ВКО ни один патруль нас не остановил, но как только мы заехали на территорию ВКО начались тех. осмотры у каждого патрульного. Короче практически всю дорогу от Семея, нас сопровождали сирены и мигалки до самого дома как первых лиц государства. Вот и делайте выводы господа.
7
М
Монах
02.08.2017 09:57
Вот интересно посмотреть на бюджет, выделенный на содержание этих дармоедов! Я уверен, если взять пропорционально количеству проживающих, мы будем на первом месте! Тьфу на вас, служители закона блин...
3
Г
горожанин
02.08.2017 10:24
Недавно в суде обжаловал постановление инспектора, которое он вынес несмотря на мое ходатайство о направлении дела в суд. Был начислен штраф в размере 3х МРП. И выиграл, т.к. инспектор нарушил мои права. Статья по которой был начислен штраф предусматривала предупреждение или штраф 3 МРП. Инспектор естественно сразу захотел штрафовать, за что и был наказан. Судом направлено частное постановление в адрес УАП, чтобы впредь нарушения такого рода со стороны должностных лиц не допускались. Были бы инспекторы человечнее - не было бы такого негативного отношения к ним. Ведь всегда за мелкое правонарушение можно предупредить, понять или подсказать как надо. Цель у всех одна - сделать передвижение безопасным.
7
И
Ильяс
02.08.2017 12:28
за что прописали?? свет??? по подробнее можно, что ему говорили и что он отвечал
0
Г
горожанин
02.08.2017 13:16
ко мне домой подъехали и сказали. что на канал поступил сигнал о том что я проезжая во дворах обрызгал людей. Факт проезда не отрицаю, ехал тихо, но людей не видел. По приезду увидел молодых людей, которые пожаловались на то что я их обрызгал проезжая по луже. Я принес им свои извинения, но инспектор говорит мол "вызов поступил на канал. буду составлять протокол. штраф 3 мрп". ст. 620 КоАП РК. Предупреждения как вид адм. взыскания по этой статье они отказались выносить. Наложили штраф. Подозрения навело и то, что одежда на "потерпевших" была чистой. В итоге после того как узнал, что инспектор не отправил дело в суд, а просто наложил штраф на основании постановления в котором я не расписывался - я пожаловался на это постановление. И выиграл. Есть масса нюансов. прописанных в КоАП по которым можно оспорить протокол. Например, если вы ставите подпись в протоколе - это не значит что вы согласны с правонарушением, а просто ознакомлены.
2
А
Анна
02.08.2017 10:36
На заметку прокуратуре -на участке от ДКМ до ул.Мостовой по Пр.Независимости каждый божий день с 06:45 до 07:00 утра Вы можете увидеть тех самых штрафующих НАС сотрудников, которые опаздывая на работу ПРЕВЫШАЮТ скорость, не пропускают пешеходов и подрезают на трамвайных путях (на личном атранспорте). Для них, видимо, ни законы, ни правила не писаны. И я уверенна, что ни один из них в приведенную Вами статистику не входит.
7
Ш
штрафник
02.08.2017 12:39
В У-Ка взятки боятся брать, может поэтому статистика по штрафам такая? и полиции реально много в У-Ка.
-1
E
ezoterik
02.08.2017 12:41
С каких это пор мы позором стали гордиться!?
3
Т
Таксист
02.08.2017 13:00
Да у нас  даже за обе сгоревшие лампочки ближнего света штраф выписывается,о чём тут можно говорить.НЕЛЮДИ блин
5
П
пох