02 Августа 2017 09:50:00

Вратарь-бомбардир

Старейший казахстанский клуб «экзаменовал» самый молодой клуб Белоруссии.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Вчера ночью завершился четвёртый товарищеский матч в исполнении «Торпедо» в это межсезонье. И снова провели его наши хоккеисты в Минске в рамках учебно-тренировочного сбора. Оппонентом подопечных Алексея Ждахина стал фарм-клуб минского «Динамо» - «Динамо-Молодечно». Основанный только в 2014 году коллектив ещё не успел ещё обзавестись трофеями. Впрочем, в сезоне 2015/16 эта команда всё-таки вышла в финал Кубка Белоруссии.

Новым интересным моментом в истории развития клуба могла бы стать победа над триумфатором регулярного первенства ВХЛ усть-каменогорскими «торпедовцами». Но не вышло. Уже во втором периоде «Торпедо» вело в счёте 0:3 после шайб Георгия Маккаева, забившего первую шайбу после перехода в наш клуб, Ивана Иванова и Алексея Шантыки. Любопытный факт – в голевой атаке Иванову результативной передачей подсобил… вратарь-новичок «Торпедо» Роман Смирягин.

Белорусский коллектив всё-таки нашёл в себе силы навязать борьбу фавориту, дважды сводя отставание в счёте к минимуму, но шайбы Степана Штефана (победный гол) и Андрея Белозёрова позволили команде из Усть-Каменогорска одержать победу с комфортным преимуществом в две шайбы – 3:5.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии