03 Августа 2017 09:53:00

Сами нарушают

Штрафов на дорогах так много, потому что люди не соблюдают правила, - местная полиция.
29 КОММЕНТАРИЕВ

На недавней коллегии в областной прокуратуре представитель полиции ответил на вопросы о том, почему у восточноказахстанцев оформлено больше штрафов, чем в любой другой области страны. На защиту своих коллег выступил Ерлан Карменов, заместитель начальника местной полиции ВКО.

- У нас что, население так подвержено криминалу? - спросил его и.о. прокурора области Кусаин Игембаев.

- Да! – искренне ответил Ерлан Карменов. – Люди не соблюдают установленные правила! Мы проводим профилактическую работу: публикуем информацию в СМИ, устраиваем «Приёмные на дорогах» вместе с партией Нур Отан, но соблюдение законов зависит от каждого.

Также он рассказал, что только за полгода полицейскими на дорогах было задержано более полутора тысяч пьяных водителей – а значит, спасено много людей, которые могли бы пострадать от их действий.

- Наша работа позволила снизить количество ДТП, погибших и пострадавших в них, - сообщил Ерлан Карменов.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
123
03.08.2017 10:01
Шоу "вкрути банан в ухо населению" продолжается!))) Фу, как противно всё это читать, все эти сходки, собрания и т.д. Все всё знают, все в курсев доле. Но новость для телеканала "Хабар" полюбому нужно заготовить)
180
1
123
03.08.2017 10:28
Про "приёмные на дорогах" мог бы и не упоминать, итак все знают, что "принимаете" каждый день и круглосуточно)
54
RC
rnj crjkmrj vj;tn
03.08.2017 12:38
Ну да, кто сколько может, или  как договоритесь..
1
Ё
Ёмоё
03.08.2017 10:02
Народ плохой, надо народ заменить.
94
Г
Гражданин
03.08.2017 10:04
Да етитьколотить! Да просто у нас полиции уже почти по патрульному на человека! Ни в одном другом городе их столько на дорогах нет! Ездил на днях в Алматы, за день увидел несколько патрулей, а у нас на полчаса езды на работу с десяток встретишь с голодными глазами. Никакого предупреждения нарушений, только выглядывают и ждут наступления нарушения чтобы нагнуть. 
114
G
Ghost
03.08.2017 15:42
А когда устают ждать, начинают разводить людей. Вот пример, еду на подержанной машине 90-х годов, солнечный день, перестраиваюсь в другую полосу прямо перед патрулем ЖПП, через 300 метров они включают кряколку и просят остановиться - ну ладно. На вопрос, что нарушил говорит перестроился без сигнала поворота, а такого никогда не было (поворотник включаю всегда). Ладно показывай видео. Прохожу в машину смотрю их кино, а качество такое, что номер еле читается, даже у новой камри, рядом перестраивавшейся не был виден сигнал поворота. Говорят видишь не включен был. Чё, говорит, протокол писать будем или как. При них звоню в 102, после разговора говорю пиши, все равно докажу без проблем, что ты не прав. Немного помявшись вернули документы мои. После этой ситуации доверия к органам правопорядка, которого и так не было, упало ниже плинтуса. 
16
Б
Бобер
03.08.2017 10:05
Бог все видит. Каждому воздастся.Деньги со взяток счастья не принесут.Штрафы огромные, люди потом выкручиваются как могут. Шлют проклятья в адрес полицейских.Проклятья находят своих адресатов.
151
М
мясНИК
03.08.2017 10:10
Во молодчик, как рубит правду-матку, в ВКО , оказывается, работы непочатый край, как красиво обставляет...
6
Ё
Ёмоё
03.08.2017 10:20
Быть дорожным полицейским - вроде наркомании. Где то в глубине разума понимают, что в конце концов такие действия до добра не доведут, даже прокурор говорит, что это похоже на войну с народом. Но отказаться уже не могут, ломка страшная.
61
ПЖ
правда жизни
03.08.2017 10:44
Практически каждый день встречается полицейский бобик, служивый за рулем которого одной рукой баранку крутит, другой по сотке разговаривает. На красный стоять им тоже в основном заподло, включил мигалку с сиреной - и вперед, а после скорость сбросит и еле тащится. Причину остановки автомобиля не сообщают, хотя обязаны по новому закону!!!
46
0
022
03.08.2017 10:48
"Да! – искренне ответил Ерлан Карменов. – Люди не соблюдают установленные правила! Мы проводим профилактическую работу: публикуем информацию в СМИ, устраиваем «Приёмные на дорогах» вместе с партией Нур Отан, но соблюдение законов зависит от каждого."   Странно, почему тогда я ни разу не читал информацию от гаишников в СМИ где больше всего водители нарушают ПДД, где нужно быть особо внимательным, чтобы предотвратить аварийные ситуации.    Также впервые слышу о "Приемных на дорогах" - наверно Карменов это придумал сам. И еще, как автор статьи определил искренность ответа Карменова?
17
М
Монах
03.08.2017 10:56
Вот слов культурных на вас(стражи порядка) не хватает! Есть конечно единицы, исполняющие свои обязанности по защите населения, и слава им! А вам, сидящим в кустах с радарами, висящими на хвостах с камерами, бегающих с фуражками аля "а ну дыхни" - ПОЗОР! А вы обращали внимание на их компетенцию? Ведь два слова связать не могут! Сколько роликов в интернете про полицейских! Цирк настоящий! Вы если набрали армию, так сделайте ее профессиональной. Для начала прием в органы осуществляйте на конкурсной основе, а не братишек своих приводите! Гены у вас не ахти, не стоит таких плодить. Профилактику проводите? Ну насмешили! Если только для партии Нур Отан... Полицейский должен вызывать уважение, а вы сегодня вызываете отвращение и жалость!
69
T
tanusha
03.08.2017 11:39
Вот правда ваша! У нас с работы ездили в Америку- Нью-Йорк, там полицейские ростом не ниже 170 ! И выправка. Даже психологически перед таким уже не по себе. Какое тут нарушение?! А у нас? Одни проклятия в  адрес наших полицейских! 
8
5
54321
03.08.2017 13:31
А чего вы не пишите, что у них план по штрафам есть и они также в кустах прячутся? ) Ну и штрафы там даже с учетом их зарплат немалые.Еще интересно почему ни кто про 1500 задержанных за рулем в пьяном виде только за первые полгода не пишет, или этот факт тоже вина дорпола, а не граждан области? )
-4
E
EAgle
03.08.2017 11:00
Забыли только упомянуть про дороги, где летом ям больше, чем асфальта. Про жуткую колею зимой. Про спрятанные за кустами знаки, которые, не зная заранее, не заметишь. Про провокации типа ездящих по забитым рядам машин со спецсигналами. Про то, что штрафы выписываются обязательно, даже там, где можно ограничиться предупреждением. Про периодическую смену знаков проезда по полосам на сложных перекрестках и кольцах.
35
X
xD
03.08.2017 11:00
Организация движения никакая! Дороги в ямах выдолбленных и битума нет! Общественные институты не функционируют!
7
Л
Лиса
03.08.2017 11:17
"...- У нас что, население так подвержено криминалу? - спросил его и.о. прокурора области Кусаин Игембаев. - Да! – искренне ответил Ерлан Карменов..." - ух какой у нас криминогенный то народ! несознательные, темные личности! со всего Казахстана сюда слетелась вся мафия! интересно, а если ментов сократить, скажем так, до минимума, криминала станет меньше или он останется на том же уровне? думаю, ответ очевиден)))
10
Ж
Житель
03.08.2017 11:30
Все дело в том что 90 процентов штрафов это выдуманные и сфальсифицированные нарушения вот и все!
11
Я
Я
03.08.2017 11:42
Да-искренне ответил.....как книжку читаю)))
1
A
assai
03.08.2017 11:43
Не соблюдают правила?! Вы серьезно?! Я месяц провел в Атырау. Вот где не соблюдают правила. Там всем плевать на поворотники при перестроении и не только, про стоп-линии вообще никто не слышал. Полгорода ездят не пристегнутые. На знаки движение по полосам всем плевать. При двух полосах на перекрестке, выезжают с четырех. Рассказал им про штраф за невключенный свет. Они очень долго смеялись. Если останавливают за свет, то скажут включить и отпустят погрозив пальцем. ЖолПола не столько как у нас, конечно, но тоже хватает. И ловят в основном за превышение. Так же видел как они "разруливают" пробки. Чего у нас я НИКОГДА не видел. За рулем там не ездил, но думаю, что до центра Атырау я бы не доехал. Или если бы доехал, то столько матов бы услышал в свой адрес, что во век не отмыться. А приехав в Усть-Каменогорск понял, что более дисциплинированных водителей, я нигде не видел, ни в одном городе Казахстана. Не в водителях дело, а в полицейских. В их отношении к своей работе. Наш ЖолПол нацелен на штрафы, ни о какой профилактике правонарушений речи не идет.
80
У
уася
03.08.2017 12:48
ну так ты сам только что подтвердил, что наши водители дисциплинированные. значит штрафы работают ) или ты хочешь переходить пешеходку как на автостраде?
-10
КТ
как-то так
03.08.2017 12:51
Ерлан Карменов за своими подчиненными следите, какого лешего они ездят 35 кмч в крайнем левом ряду? они не поворачивают никуда! когда поправки в пдд не будут отменяться из-за их несуразности? когда у нас закон о ДД перстанет конфликтовать с ПДД (один запрещает ездить без брызговиков, другой запрещает вносить изменения в ТС, а авто с завода не имело брызговиков!)? почему гаичи до сих пор таскают ручные радары? почему все подряд тормозят авто за городом, а вдруг это террористы переодетые, почему бы не оставить остановку ТС за городом только на постах, а нарушение присылать в виде писем счастья? почему спорные моменты на дороге остаются без внимания: сколько полос на улице Мызы? почему не следите за безопасностью движения и не делаете предписания компаниям обслуживающим и следящим за знаками, светофорами, разметкой? пешеходники зарастают бурьяном у тротуара, знаки либо за деревьями, либо на такой высоте что туда никто не смотрит (а он есть, не поспоришь)! неужели трудно как в других странах знаки дублировать на асфальте, когда я еду по третьему ряду, то знак в кустах в 10 м справа, закрытый автобусом меня мало должен беспокоить! а у жолполовцев один ответ на все: мы за это не отвечаем! ВЫ ОТВЕЧАЕТЕ за безопасность на дорогах, вот и отвечайте, не можете ответить "садитесь, два"! а штрафы собирать это святое! это как неработающий человек получает зарплату и премию!
41
У
УстькаменоГОРЕЦ
03.08.2017 13:00
Лично я,ни раз не видел,ни одной патрульной машины,соблюдавшей правила ПДД!Да что там ПДД,даже закон им не авторитет!Как стояли,на "вкусных местах",так и стоят,в десять глаз нарушение выявляют!А не выявим,значит на понт возьмём,запугаем,никуда не денуться,заплатят! Тут нужно задуматься,с чьего такого тихого согласия и даже поощрения,происходит весь этот "сотрудничий" беспредел? Что ж это такое,сколько уже можно над народом издеваться? У нас народ очень добрый и терпеливый,но любому терпению,приходит конец!
6
А
Анон
03.08.2017 13:03
А теперь давайте рассмотрим вполне конкретный пример таких типа "сами нарушают":ул.Ворошилова в районе хоз.рынка, две парковки на 20 машин и то если все встанут плотно как килька в банке. Везде понатыканы знаки остановка запрещена. Зачем? Движение там слабое, трамваи ходят редко, что такого ужасного будет в парковке вдоль края дороги? Ничего! Но знаки есть и доблестный дорпол там шныряет в поиске очередного слоупока, чтобы его обуть, город может спать спокойно.
0
А
Акпантокпантураркожа
03.08.2017 13:19
Ну тогда не надо было налево и направо продаватьвыдавать права
1
7
777
03.08.2017 13:57
На днях вскрыли авто,причём я увидел процесс.Позвонили в полицию.Приехали "очень быстро" ,через 32 минуты,ну естественно с мигалками. Затем криминалисты.Окрасили всю машину,но пальчиков не нашли.Собачка дошла до места до куда я гнался и показал дорогу,а дальше ну никаких следов.Спасибо прокурору, поинтересовался,были ли.Вопрос а как же другие пальчики которые есть на авто,хотя бы и мои,супруги,знакомого остался без ответа. Вот так профессионально работают.Не зря видимо оклады добавили.
3
Т
Трахтенберг
03.08.2017 16:30
Полицейское государство, на каждом шагу полицейский. Пока ехал из дому на работу насчитал около 20 патрульных полицейских машин. Им надо не по дорогам ездить, а ходить пешком по дворам домов, где совершаются основные преступления (кражи, хулиганство и т.п.)
2
2
21212
04.08.2017 10:08
А вот вы по бывайте в других городах Казахстана южного например .... почему там нет столько штрафов и сотрудников ЖОЛ ??? Хотите сказать что там ездят по правилам ??? Самое распространенное в городе Тараз и Шымкент , свет (дхо)  не включают большинство, встают против шерсти, пешеходам не уступают , включить указатель  поворотов - у них это пик профессионализма , проезд на красный это обычно ... и вы говорите мы нарушаем ? Обидно. при этом там дороги и развязки в 200% лучше чем у нас в области. Вот и делайте господа хорошие выводы. Количество штатов жол пол у нас в ВКО шкалет  по сравнению с ЛЮБЫМ городом РК. 
0
K
Kuka
04.08.2017 11:34
В РК за городом стоит знак "Обгон запрещен" и табличка "2 км", пока ямы объезжал 2 км не отследил. А они из кустов снимали как я "Камаз ", который 25 км в час в гору полз, обогнал. ПОЗОР людям в ПОГОНАХ, как дети малые по кустикам прячутся. Будьте мужиками, слабо раз на раз нарушение обнаружить. Для знаков с табличкой должна быть разметка сплошная. 
0