04 Августа 2017 11:57:00

Продолжат улучшать

Даниал Ахметов: Алаколь станет одним из популярных мест отдыха в Казахстане.
10 КОММЕНТАРИЕВ

Во время рабочей поездки в Урджарский район аким ВКО побывал на озере Алаколь, где встретился с местными предпринимателями. Глава региона поделился идеями, которые помогут сделать это место более популярным, позволят увеличить туристический поток.

Даниал Ахметов держит на особом контроле благоустройство восточно-казахстанской части побережья озера.

– Мы сделали первый шаг, выделили около 2 миллиардов тенге, 550 миллионов на благоустройство. Результаты есть, основные работы сделаны.

На встрече с предпринимателями глава региона предложил два варианта модернизации торговых объектов на набережной. Первое: работы будут проводиться за счет областного бюджета, а предприниматель арендует в дальнейшем строения. Либо бизнесмен вкладывает свои средства в ремонт и благоустройство.

Кроме этого, Даниал Ахметов рассказал, что в следующем году предполагается расширить так называемый местный «арбат» еще на 500 метров, ввести льготы на авиаперевозки для восточноказахстанцев, продолжить дальнейшее благоустройство побережья. Один из проектов предусматривает железнодорожное сообщение Усть-Каменогорск - Шар - ст. Жаланашколь.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
796
04.08.2017 12:27
Эта "Алаколемания" у акима когда-нибудь закончится или нет???  Сколько уже можно? Подавляющее, повторюсь ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство едет на бухтарму, сделайте наконец дороги и инфраструктуру здесь под боком, потом и дальше двигайтесь. Мало того, если кто из вышестоящих не в курсе, то эта же дорога на зыряновск, большенарым и катон, там тоже люди живут, и ездят тоже по этой дороге! А так, со стороны, больше похоже на то, что кто то "из своих" прикупил на алаколе недвижимость, отсюда и приоритет, по другому беспредел на бухтарминской дороге не объяснить
26
ЗГ
Законопослушный Гражданин
04.08.2017 13:21
Вы наверное забыли что Даниал Ахметов аким ВКО а не Ука! Все это на благо области! С Семея люди не должны отдыхать? А с близких к Алаколю населенные пункты.... они Вам не люди? Мне лично, уже надоело каждый год ездить на затопленные пляжы Бухтармы. Если откроют ЖД дорогу, обязательно поеду на Алаколь. 
14
ЖВ
житель ВКО
04.08.2017 13:38
В Усть-Каменогорске в любом направлении примерно в 100км можно хорошо отдохнуть благоустройте эти места, создайте соответствующую инфраструктуру, к нам едут отдыхать со всех уголков России
2
У
уке
04.08.2017 13:54
Два раза были там в этом году. Очень понравилось. И Арбат красивый и все не дорого. Само озеро - супер. Вода не сравнится ни с чем! Супер!
15
7
777
04.08.2017 14:40
Тоже была такого же мнения про оз. Алаколь. Но побывав в этом году на Иссыкуле, обалдела. Наши места в ВКО это полный отстой. Вода чистейшая, реально соленная, не как на Алаколе не много подсоленная. Не смотря на тяжелую дорогу до Иссыка, там реально круто, какие пансионаты, как кормят, какая инфаструктура отеля, цены на отели дешевле чем у нас гораздо (8000 тенге сутки с 4-Х разовым питанием), кормят на убой не то что на Алаколе. на территории пансионата и аквапарк и аттракционы (причем конкретные вплоть до американских горок). Короче слов нет. Реально съездите не пожалеете.  
7
8
888
04.08.2017 15:05
Тоже ездил на Иссык-куль много раз.Там баз и пансионатов тысячи.Где то хороший сервис, где то не лучше нашего.Природа красивая, тут не поспоришь.А вот вода ледяная, почти все лето 16-18 градусов, это большой минус, заходишь бубенцы ломит!Кормят тоже по разному в разных местах. Цены да, мне там понравились, дешевле чем у нас.Сами по себе дороги идеальные, как только въезжаешь в Киргизию. По времени от Алматы часов 8, тяжело только тем, кто впринипе долгую дорогу не переносит.Тем кто не был рекомендую съездить.
0
7
777
04.08.2017 17:03
я вас умоляю, не знаю где Вы были и в какое время года, но вода реально была теплая, дети не вылазили из воды
2
П
патриот
04.08.2017 16:53
Везде хорошо - где нас нет. Лично моё мнение: правельное направление в сторону развития туризма, а в начале пути всегда куча недовольных, которые потом поменяют своё отношение и будут гордиться. Не бывает всё и сразу за один день. "Москва не сразу строилась".
-4
H
Hi
04.08.2017 19:22
Алаколь - это действительно хорошее место. Несмотря на то, что там мало растительности,зато такие волны и голубая вода! А также лечебные грязи и питьевая вода для ЖКТ. После этого города, там действительно чувствуешь себя живым. 
2
СО
С отпуска
06.08.2017 12:28
Прошлую неделю провел на Алаколе. Очень люблю это озеро! После него кожа просто отдыхает и чувствуешь прилив энергии и здоровья! Вода просто супер. Погода была отличная. Пятый год езжу, а дорогу так и не сделали. Говорят, китайцы будут строить. Но в этом году, действительно, проведение работ по благоустройству видно. Поставили шлагбаум, машины до берега не ездят теперь. Конечно, еще много чего нужно сделать, дорогу до зоны отдыха в первую очередь. 
0