04 Августа 2017 14:33:00

Слишком дорого

Из-за больших затрат в Казахстане никак не внедрят электронные браслеты.
4 КОММЕНТАРИЯ

Заместитель министра внутренних дел РК Ерлан Тургумбаев рассказал, что на внедрение технических средств надзора необходимы значительные финансовые средства, поэтому в ведомстве решили привлекать к сотрудничеству бизнес, передает корреспондент Zakon.kz.

«В ближайшее время мы намерены в деятельность служб пробации внедрить технические средства надзора, то есть электронные браслеты. По электронным браслетам много было обсуждений. Внедрение электронных браслетов потребует значительных финансовых средств», - сказал Е. Тургумбаев на пресс-конференции в правительстве в пятницу.

Замглавы ведомства уточнил, что кроме самих браслетов, необходимо еще серверное оборудование, компьютерная техника, программное обеспечение, оборудование рабочих мест в каждом районном и городском подразделении полиции. Именно поэтому МВД РК приняло решение о производстве электронных браслетов на принципах государственно-частного партнерства.

«На сегодня принято решение, что их производство будет налажено у нас в стране на принципах государственно-частного партнерства. Весь комплекс этих и других мер позволит снизить уровень повторных преступлений среди лиц, попавших в орбиту пробационного контроля», - заключил Е. Тургумбаев.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Q
qwerty
04.08.2017 15:36
Помните планшетные компьютеры собирали у нас?
4
А
Антоха
04.08.2017 18:20
О, да, это по-нашему. Одеть на всех браслеты и следить за каждым нашим пук.. ой, простите, вздохом.
0
Б
бақылаушы
04.08.2017 18:57
а че тут дорогого? цепь на на ноги из хорошей стали + грузик в виде шарика 30-50кг. подобрать в зависимости от тяжести деяния. и никакого GPSа не надо. дешево и надежно, эффективность проверена веками).
3
С
странный
07.08.2017 09:39
Вроде китайские GPS часы около 7000 тенге стоят с Али, так там и уведомления о снятии, и о выключении и о выходе из определенной зоны действия, разбери, упакуй в другую обертку - вот тебе и браслет. Ну хотите свой сервер поставить + еще 1-1.5. миллиона (с ко-локейшном на год в казахтелекоме). Сам сервис по функционалу по идее тоже простейший (раз в промежуток времени получай координаты, отрисовывай их на карте, введи доп.функции как уведомление об отключени, выход из заданной зоны и т.д.), за 1.5-2 миллиона нашлись бы желающие поднять, может и дешевле. Про рабочие места на каждом пункте или подразделении - тоже можно мобильным приложением с уведомлениями вплоть до смс обойтись... Ну это так, размышления, конечно... Людям на местах видимо виднее. 
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии