04 Августа 2017 16:31:00

Поставят терминалы

В Минюсте обещают увеличение числа терминалов по оплате долгов.
2 КОММЕНТАРИЯ

"Казпочта" приобрела несколько десятков терминалов для оплаты долгов "невыездных" граждан Казахстана за рубеж в аэропортах, также к оплате долгов вскоре смогут подключиться комбанки страны, сообщил заместитель министра юстиции Казахстана Жанат Ешмагамбетов.

В настоящее время терминалы "Казпочты", с помощью которой "невыездные" казахстанцы могут оперативно оплатить свои долги, установлены в пяти аэропортах Казахстана – в Астане, Алматы, Караганде, Шымкенте и в Актау.

"Конечно, этого количества (терминалов – прим.) пока еще недостаточно, но, по информации "Казпочты", уже закуплено несколько десятков платежных терминалов, которые в этом году будут установлены во всех аэропортах, где есть международные вылеты, а также на крупных погранпереходах, железнодорожных и автомобильных", — сообщает Ешмагамбетов.

По сведениям пресс-службы Минюста, в настоящее время 150 казахстанцев воспользовались услугами этих терминалов.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Z
zloy
04.08.2017 18:00
Нам поставьте! У нас же население - сплошь злостные нарушители, со слов уважаемого человека с большими звездами на погонах. Мы же на 3-ем месте по штрафам! А поставили Караганде, Актау. Обидно! 
3
Э
экономист
05.08.2017 19:07
Несколько десятков терминалов на 150 человек! Шикарно живём!
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии