04 Августа 2017 16:39:00

Еще лучше

Алаколь составит конкуренцию зарубежным зонам отдыха.
19 КОММЕНТАРИЕВ

Побережье уникального озера Алаколь, расположенного в Восточно-Казахстанской области, кардинально изменится. Вся территория прибрежной зоны станет комфортной и безопасной для отдыхающих. Все объекты будут приведены в соответствие со строительными нормами.

В частности, планируется построить рестораны класса люкс с доступными ценами, современные торговые павильоны, расширить набережную до 500 метров. Глава региона Даниал Ахметов во время рабочей поездки на Алаколь рассказал во время встречи с отдыхающими о намеченных планах.

– Мы выделим деньги на благоустройство, все павильоны будут коренным образом отличаться от нынешних. Здесь будут красивые, отвечающие мировым стандартам здания, заниматься этим будут ведущие архитекторы страны, – сказал Даниал Ахметов.

Аким области обратился к представителям ассоциации рестораторов Казахстана с предложением создать несколько проектов летних ресторанов европейского типа.

– Для отдыхающих должны быть созданы комфортные условия. Нужно равняться на зарубежный опыт ведения туристического бизнеса, – подчеркнул глава региона.

Сегодня на Алаколе активно ведется работа по реорганизации зоны отдыха. Разбит парк, в котором продолжаются работы по озеленению, отремонтирована набережная, функционирует новый автовокзал, оборудована большая автостоянка, установлено освещение.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Е
Ее
04.08.2017 16:50
Не поехал из за дороги!
19
С
стопиццотметровколючейпроволоки
04.08.2017 17:06
Цитируя советских классиков: "Через четыре года здесь будет город-сад!" и "И на Марсе будут яблони цвести!".
11
З
зщш
05.08.2017 01:00
СССР, диды воевали и все такое...!!!!
-18
1
123
07.08.2017 10:59
А ваш дед где - в схроне сидел?
1
ВВ
Вот вот
04.08.2017 17:25
Они для себя строят,на лексусах с волителем доехать можно
3
Б
Боярин
04.08.2017 17:42
Главное что это наш туризм зачем за бугор мотаться
1
Z
zloy
04.08.2017 17:52
"...рестораны класса люкс с доступными ценами" - это как? Если в городе я не посещаю подобные заведения, дорого потому что, то на Алаколе все будет дешевле? Или понятие "доступные цены" у каждого свое?)
26
Т
Терпеливый
04.08.2017 17:54
Сравнивая что было могу сказать не супер но намного лучше. Однозначно
5
ЗН
За наших
04.08.2017 18:05
Алаколь конечно это хорошо, создание в этом месте нормальных условий давно пора. Просим руководство теперь сделать дороги. Будет дороги будут туристы!
10
З
Знающий
04.08.2017 19:14
Задолбали со своими дорогами. Сказали же в прошлый раз делают, тока со стороны Аты. Нам через 4 года придут. 
2
С
странный
07.08.2017 09:42
"сказали же сделаем, и не зачем каждый год о них напоминать!"))) как в том анектдоте
0
Ш
шев
04.08.2017 22:13
А Даниал Ахметов как туда добирался???Со стороны У-КА?Или он спал по дороге,его укачало??
5
8
888
05.08.2017 10:38
Решите проблемы со связью, невозможно дозвониться отдыхающим.
5
У
ууу
05.08.2017 15:04
Походу свежий анекдот, у нас кроме намерений ничего не движется.
1
Э
экономист
05.08.2017 19:03
Шутка.....))
0
С
связист
05.08.2017 19:45
к след году beeline приведет в порядок там сотовyю связь
-2
А
Ашот
06.08.2017 23:04
Вах) Они бы сначала в областном центре порядок со связью навели)))
3
Q
qwerty
07.08.2017 10:11
Он даже в городе не везде работает нормально!
0
Г
горожанка
09.08.2017 21:26
Нужно задуматься об обустройстве и расширении пляжа. С каждым годом пляж становится все меньше-вода поднимается. А так же навести порядок с моторными лодками, скутерами и катамаранами, которые заполонили берег! Взрослые и дети купаются, а они летят со своими диванами и бананами к берегу и не смотрят вообще! Ведь это опасно для жизни! Когда аким там был - их всех предупредили и разогнали. А на следующий день все по прежнему.Ни спасателей, ни полиции! Курят, пьют на пляже и тут же бросают мусор! Конечно спецслужбы убирают все вечером, но пару раз бы оштрафовать за курение в общественном месте и другим не повадно бы было!А в целом все очень хорошо- вода чудо!
0