05 Августа 2017 14:12:00

Проигрывать – так по буллитам

«Торпедо» завершает предсезонный сбор в Минске.
2 КОММЕНТАРИЯ

Заключительным соперником «Торпедо» по минскому вояжу стал «Шахтёр» из Солигорска. Именно в эту белорусскую команду перешёл по ходу межсезонья лучший бомбардир «Торпедо» прошлого регулярного сезона Евгений Белухин, но, увы, в этом матче центрфорвард участия не принял, поэтому ожидаемого противостояния Белухин – «Торпедо» не получилось.

Впрочем, матч и сам по себе получился очень интересным. В первом периоде удачливее оказались солигорцы, открывшие счёт на 16-й минуте усилиями Камбовича. Его гол вообще получился шедевральным – находясь на синей линии, он предпринял сольный рейд до самых ворот «Торпедо» и был вознаграждён судьбой за такую спортивную наглость – 1:0. И это при том, что инициативой практически безраздельно владели устькаменогорцы.

Во втором периоде подопечные Ждахина четырежды выходили 1 на 1 с вратарём соперника Малютиным, но все эти ситуации так и остались нереализованными. За такую расточительность «Торпедо» было наказано второй пропущенной шайбой на 30-й минуте от Дадонова, чётко сыгравшего на добивании – 2:0. Совершить «кам бэк» наша команда сумела только в последние 10 минут матча. При игре в меньшинстве подопечные Ждахина сумели поймать соперника на ошибке, и Ингашин «размочил» счёт матче – 2:1. В случае со вторым голом от Игнашина набедокурили арбитры, не засчитав перед этой шайбой проброс, а наши хоккеисты воспользовались неразберихой и провели голевую комбинацию. Всё-таки игра прерывается только после свистка судьи – 2:2. Игнашин забил после передач Жайлауова и Рымарева.

Но серия буллитов – вечный камень преткновения для «Торпедо». Как и в матче с «Гомелем» наша дружина потерпела поражение. На две удачные попытки в исполнении Беляева и Белозёрова «шахтёр» ответил тремя и добился победы в матче.