06 Августа 2017 10:29:00

Обогнала фаворитку

Ольга Рыпакова показала лучший результат в квалификации на ЧМ в Лондоне.
2 КОММЕНТАРИЯ

Олимпийская чемпионка Ольга Рыпакова показала лучший результат в тройном прыжке на квалификационных соревнованиях ЧМ в Лондоне. Казахстанской спортсменке было достаточно прыгнуть на расстояние 14 метров 20 сантиметров, однако Рыпакова финишировала на отметке 14 метров 57 сантиметров.

В соревнованиях в Лондоне приняла участие Мария Овчинникова из Темиртау, однако не смогла выбиться в лидеры.

"18-летняя Мария Овчинникова, похоже, так и не сумела одолеть "синдром первого выступления на взрослом чемпионате мира" и стала в итоге 26-й", − сообщили в федерации легкой атлетики РК.

В итоге квалификационную отметку сумели преодолеть лишь семь участниц. В связи с тем, что традиционное количество финалисток на Чемпионате мира должно быть 12, еще пятерых участниц добирали по показанным результатам.

Атлеты из Венесуэлы, Португалии и Германии следом за казахстанкой расположились в пятерке лидеров. Одна из фавориток соревнования Юлимар Рохас из Венесуэлы при первой попытке уступила казахстанке целых 40 сантиметров. После второго прыжка Рохас заметно улучшила позиции, но с результатом 14 метров 52 сантиметра не смогла обойти Ольгу Рыпакову.

Финал в женских соревнованиях в тройном прыжке пройдет в вечерней программе мирового чемпионата в Лондоне 7 августа.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Я
Я
06.08.2017 11:19
Молодец! Рыпакова да Головкин - хоть чем то можно гордиться стране(
54
А
Аксакал
07.08.2017 09:28
Болеем за тебя Ольга!
16
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии