07 Августа 2017 11:15:00

Вина доказана

Приговор в отношении полицейских ВКО, обвиняемых в пытках, оставили в силе.
15 КОММЕНТАРИЕВ

В областном суде ВКО оставили в силе приговор в отношении троих полицейских. Стражи правопорядка обвинялись в применении пыток к задержанному. Риддерский городской суд ранее признал правоохранителей виновными и приговорил их к заключению в колонии.

Апелляционная коллегия по уголовным делам Восточно-Казахстанского областного суда оставила без изменения приговор суда первой инстанции по делу в отношении троих сотрудников Риддерского РОВД Болатбекова, Бакенбаева и Купанова, осужденных за применение пыток.

Суд установил, что оперуполномоченные отдела криминальной полиции вечером в служебном кабинете полицейского участка города Риддер пытали задержанного, чтобы получить от него признание в нанесении тяжких телесных повреждений.

Расследованием дела занималась спецпрокуратура при участии процессуального прокурора.

Болатбекову и Бакенбаеву назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы, с лишением на 3 года права занимать должности на государственной службе. Отбывать наказание они должны в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

Купанову назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, с лишением права занимать должности на государственной службе сроком на 3 года. Отбывать наказание он будет в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
А
антимент
07.08.2017 11:18
Так им и надо может хоть теперь порядок будет
15
2
232
07.08.2017 11:24
 Что такое колония "средней безопасности"
0
Й
йцукен
07.08.2017 12:44
Общий режим
1
ЕО
еще ответ
07.08.2017 13:38
Мож безопасно, мож нет. Средненько так)
11
4
456
07.08.2017 12:31
маловато будет!
13
X
Xxx
07.08.2017 13:07
Ура! Ура! Ура! Ура......
3
ЗС
За Справедливость
07.08.2017 14:11
Надеюсь это станет примером для всех сотрудников полиции , что все таки иногда возмездие за их безнаказанность настигнет и покарает ! А всем гражданам нужно взять пример и жаловаться беззаконие сотрудников полиции и не бояться , рано или поздно но справедливость должна торжествовать - МЫ НЕ СКОТ!
25
Н
Напас
07.08.2017 15:30
А их коллеги ведь еще бунтовали, требовали снять с них обвинения! Типа, все так делаем, служба такая. Нет уж, дорогие, не нужны нам такие методы, когда вы человека забираете, лупасите его до потери пульса, и он вам во всех преступлениях и "висяках" признается. Будете сидеть, как все, и осознавать...
25
НС
Не справевдливо
07.08.2017 18:18
Зечем кричать ура если даже сути не знаете. Залезте в ютюб там есть весь судебный процесс. Хотел бы я на вАС всех после этого посмотреть бедные граждане. Подвергшиеся прям какомуто террору со стороны сотрудников.....
-13
К
Кумихо
07.08.2017 18:37
Мало информации в данном посте. И вы ошибаетесь, когда злорадствуете. Насильственных действий не было, подтвердит судмедэксперт. Почему то тут фамилия спецпрокурора Аринова умалчивается. И то, что свидетели подтверждали, что Аринов подкуп применял и давление властью своей к свидетелям против молодых парней. Есть в ютубе видео где свидетели говорят, что Аринов оказывал на них давление, дабы они (свидетели) выступали против парней. Да и сам судебный процесс бредовый получается, судье говорят, а он не воспринимает никакие факты, и даже наоборот защищает прокурора.
-8
Н
Незаконно
07.08.2017 21:36
Ничего не доказано!!! Просто прокурорам не выгодно оплачивать компенсацию, за то что посадили не за что сотрудников!!! Это пятно на прокуратуру ВКО! Тем более кто вёл досудебное расследование, то есть бывший прокурор Аринов- был снят с должности! А почему был снят с должности, а потому что у него сфабрикованные дела! Так что нечего тут писать, то о чем вы вообще понятии не имеете!!!
2
СК
Судьям как-то не верю.
07.08.2017 23:27
И прокурорам тоже. Меня, например, признали имеющим ТРИ  руки. Прошло... Список судебных и процессуальных  нарушений, ложных показаний занимал свыше 20 страниц. Прошло...
0
У
УстькаменоГОРЕЦ
07.08.2017 23:49
Меня лично,председатель админ. суда,лишил на год и девять прав!Год за систематику,девять за ПДД,произошедшее во дворе и имеющее сумму ущерба 11000 тнг. Справку с ГАИ взял,за то что за год нарушений не было,то есть систиматики нет!Продублировал закон о наказаниях ПДД,о не соответсвии вынесенных девяти месяцев...Терпила был со мной,но на апелляции,приговор суда,оставили без изменений,всё же сфабриковав мне в догонку ещё два протокола,которые до сих пор ни где не всплыли(что бы отмазать систематику от Касимова)...Время прошло,права на руках,но нашу систему правосудия,мягко говоря,нужно менять!
3
У
УстькаменоГОРЕЦ
07.08.2017 23:26
Защитите рабочих,они ВАС кормят,а ВЫ глумитесь...
2
ДУ
Да уж