07 Августа 2017 19:57:00

Где асфальт?

Почему на некоторых улицах города сняли дорожное покрытие, а нового не положили?
27 КОММЕНТАРИЕВ

О том, почему в некоторых местах Усть-Каменогорска асфальт выдолбили, а закрыть не получается, рассказал руководитель отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Усть-Каменогорска Аскар Жаксылыков, сообщают в пресс-службе акима города.

- В этом году в Усть-Каменогорске отремонтируют около 20 участков дорожного полотна. На сегодняшний день выполнено уже более 70 процентов основных работ. Реконструируют набережную Славского: от проспекта Ауэзова до мемориала ВОВ, улицу Тогас: от Понтонного моста до Ахмирово, а также проспект Сатпаева. В данный момент существуют небольшие проблемы с доставкой битума. Перебои происходят со стороны нефтеперерабатывающего завода Павлодара. Наши асфальтовые заводы, которые не только заключили договора, но и оплатили битум, сейчас не могут его получить. Кроме этого сейчас проходят конкурсы по реконструкции улиц Жибек Жолы, Астана и Протозанова, также в этом году обновят дворовые территории и внутриквартальные проезды, на это из бюджета выделено 150 миллионов тенге, — комментирует Аскар Жаксылыков.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Д
дааааа
07.08.2017 20:39
Зато Ушанова и Орджоникидзе по 2 раза закатали...
13
1
123
08.08.2017 08:03
Блудни про Тогас уже противно слушать.. НИ КТО НИЧЕГО там НЕ ДЕЛАЕТ. Ковыряются сбоку от дороги, а люди требуют отремонтировать ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ!!!!
12
L
Legat
08.08.2017 10:42
А что, ее вообще надо закрыть? Отсыпят дополнительные полосы, откроют движение по ним, закроют старую дорогу. 
-6
L
Legat
08.08.2017 10:43
Это у вас с дивана все просто, в жизни все гораздо сложнее. 
-9
Г
Горожанин
07.08.2017 21:10
На бабкиной атас.  Славского  бы лучше вообще не трогали!!!! 
27
0
022
08.08.2017 08:45
Не понимаю почему не планируется ремонт дороги на Бабкиной мельнице? Дорога убита в хлам. Зимой на Бабкиной мельнице кидало со страшной силой, приходилось тихо ехать, летом вся дорога в ямах. Если бы в начале лета произвели бы ямочный ремонт - хватило бы до весны. Теперь же нужно полностью менять асфальт, потому как ямы разрослись и стелятся по всей ширине дороги.  Куда смотрят акимы, ЖКХ и прочие слуги народа?
8
T
Taurus1991
07.08.2017 21:38
Да, потому что все деньги опять чиновники захапали и в кустики, и на крутых джипах разъезжают, загорают на лёжа Богамах на белом тёплом песочке у тёплого моря
2
М
Монах
08.08.2017 09:31
Ну что Вы ноете? Посмотрите сколько в этом году сделали! И за это спасибо! А сидеть и ныть... ну не достойно.
-9
Л
Лиса
08.08.2017 10:58
сделано действительно немало: город из зеленого превращен в степь, где нужны заборы - там снесены, где они не нужны - там воздвигли, поставлены светофоры там, где они как собаке 5я лапа, сколько дорог в дырах, зато там, где полотно меняли в прошлом году - снова меняют, некогда красивый ДКМ  с его величественным мрамором теперь уложен плиткой, которая начала уже скалываться, парк Саулетай, который так радовал наших детишек - там вообще непонятно что... да, сделано немало...только вот на благо ли городу и горожанам? думаю ответ знаете
41
N
Nik
08.08.2017 12:20
Вдоль пр.Сатпаева уничтожены СОТНИ деревьев возрастом 25-30 лет(это новые придется ждать столько лет,хотя новые никто и садить не собирается)
11
L
Legat
08.08.2017 12:38
Дорога нужна? Нужна. Деревья мешают? Мешают. Что делать?
-4
N
Nik
09.08.2017 11:40
Деревья помешали не дороге.Какой-то идиот сделал проект асфальтирования территории вдоль проспекта Сатпаева,рядом с домами.Для расширения центральной дороги деревья не убирались,убирают центральный газон,что грозит лобовыми авариями....
1
S
Sanya
09.08.2017 22:22
Каждый суслик в поле агроном! Зачем рассуждать о том в чем вообще не понимаете или о том чего не знаете. Смешно это выглядит.
0
С
спец
07.08.2017 21:46
Проезд от абая к шахтострою в долгой деревне не знаю как там улица называется мимо умз гаража где робот стоит. Хотя бы отгредеруйте уж не до асфальта. По весне там катастрофа вечная
8
1
1a2l3e4x59
07.08.2017 22:26
На Ревлюционной полдороги сделали, а вторую половину только гравием засыпали, после дождей там вообще... будет. На эту улицу выходят пять учебных заведений. Две школы, 28 и 15, интернат для инвалидов,  колледж юридический и отделение вкгу. Ни тротура нормального, проезжую часть не доделали, кучи земли и ямины по бокам. Если до начала учебного года дорожники не доделают свою работу,  дети пострадают, травм не избежать!
10
Г
горожанин
09.08.2017 08:28
живу на Революционной, что в Мирном - технику там не видел(((
1
М
Мирновский
07.08.2017 22:41
Мостовую 3 августа еще выдолбили метров 500 гдето 1 полосу и все, утром елдашишь по ямам а вечером уворачиваешься от лихачей со встречки которые эти ямы объезжают. тьфу.
9
D
Diver
08.08.2017 01:10
А самое то главное что по существу вопроса ничего не отвечано как всегда, строиться тут, выделено столько, сделаем еще здесь.... А на вопрос то где ответ ?
5
Х
Хаммер
08.08.2017 08:49
Более того, во дворах тупо втыкают везде  новые высокие бордюры, забыв совсем про парковочные места. Какой идиот дал такую команду? Неужели нельзя учесть потребности жильцов на парковку. После их "ремонта" вообще поставить машину некуда..... Акиму на заметку и контроль!!! Особенно касается ул. Бурова!!! 
7
L
Legat
08.08.2017 11:55
Если высота бордюра 15 см или меньше, то это норма. Если значительно больше, значит будут асфальт перекладывать, либо подрядчики редиски.
-4
1
1111
08.08.2017 09:05
а объездная уже сколько месяцев стоит с ямами
10
П
Петька
08.08.2017 11:24
Месяца два уже...
3
Р
Риддер
08.08.2017 09:54
Вы ещё наш проспект Независимости не видели?!... 
3
У
Улица
08.08.2017 10:56
Отремонтируйте, пожалуйста, ул. Первомайская, та, что за Альшемали, там яма на яме, это немного разгрузит перекрёсток Мызы-Казахстан. Кстати, где обещанная реконструкция ул. Мызы? А ещё расширьте, пожалуйста, проезд от ул. Михаэлиса в сторону ул. Ворошилова, где 30-й Гвардейской начинается, там ширина проезда не соответствует нормам, машины разъехаться не могут, зимой бока друг другу мнут, там метров 20 всего, думаю не разоритесь, а людям будет удобнее. Спасибо.
4
9
9911
08.08.2017 13:11
Господа , а у Вас не возникало желании положить дорожное полотно в частных секторах города ? за 25 лет то независимости и процветания ? хотя бы на 2-3 улицах в год? мне конечно все равно на частный сектор , но все же ? взять ЮГ Казахстана, дак там везде асфальт катают, даже в захолустных районах, при чем полотно лучше наших городских получается ? вот и думай потом что в стране все плохо ..... плохо только в нашей области  ... Коррупция ?  не может быть все честные.
4
С
спец
08.08.2017 15:02
Да точно долгую закатайте уже сколько можно
0
Щ
Щербакова
21.08.2017 13:40
Ул. Щербакова как после военных действий, не то что проехать, пройти, ноги переломаешь, а после дождичка так во-обще по колено грязивая жижа, последствия прокладки труб еще в прошлом году !
0