07 Августа 2017 20:55:00

Всё снимут

Аким ВКО поручил очистить центральные улицы от рекламных баннеров.
14 КОММЕНТАРИЕВ

В Усть-Каменогорске и Семее центральные улицы освободят от назойливых и несоответствующих современным требованиям рекламных баннеров. Такое поручение дал аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов в ходе расширенного аппаратного совещания.

В месячный срок выцветшие, оборванные, с устаревшей тематикой или незаконным сроком аренды рекламные баннеры и растяжки будут убраны в Усть-Каменогорске и Семее. По словам главы региона, это ухудшает эстетику города и мешает движению автотранспорта.

– У нас улицы похожи на виноградные лозы, вдоль которых висит разного рода реклама и конструкции не соответствующие современным стандартам.  Астану и Алматы уже давно очистили, тоже самое мы проделаем и в нашем регионе, – отметил Даниал Ахметов.

На данный  момент в области установлено более 1600 металлических конструкций, один процент из которых пустует. 80 процентов составляют баннеры социально-политической направленности, 19 – коммерческая реклама.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
S
saw
07.08.2017 22:15
Когда снимете, мне на дачу привозите-пригодятся, виноград с малиной на зиму укрыть
12
У
упс
07.08.2017 23:09
боюсь тут как всегда всё уже поделили в порядке очерёдности)
5
5
555
07.08.2017 23:15
и вдруг как по мановению волшебной палочки через месяцок или раньше, придет хороший и ответственный "конструктор" и поставит свои конструкции, которые будут отвечать всем требованиям которые аким выдвигает... о деталях умолчим но однако так и будет.
73
1
1274089
08.08.2017 14:36
И кто учредитель этой конторы, которая поставит новые конструкции, тоже не скажем
2
R
root
07.08.2017 23:30
Главное огромные телевизоры с дорог убрать. Когда за рулём сидишь, на баннеры внимание не обращает, а вот телевизоры вечером и ночью слепят, нихрена не видно. Какой олень их придумал ставить на дорогах??? А вообще, город похож на огромный базар, со всех сторон торчат разношёрстные вывески, баннеры, всякая хрень. 
149
P
PPPoE
08.08.2017 10:58
Вся эта страна один большой базар, мир купи-продай и мир штрафов
19
&
&&&
08.08.2017 06:45
Еще бы звуковую рекламу убрали.эта агрессивная орущая хрень уж никак по своему назначению не работает.
34
1
123
08.08.2017 08:44
Вдуматься только! 1280 баннеров социально-политической направленности. Вот кому они нужны?
26
1
111
08.08.2017 09:24
Сам в шоке. Лучше б я не знал этой цифры...... если прикинуть каждый по 50000мес= 64 000 000!!!!! 64 ляма просто так, в никуда! дорог под баннерами нет, но баннеры ни о чем есть, страна абсурдов....
35
В
Вася
08.08.2017 10:56
Социальные баннера как правило акимат вешает бесплатно. И им не важно есть там коммерческая или нет. Просто заставляют вешать. За счет рекламщика.
0
0
070
08.08.2017 09:53
Улттык рух!
8
НН
ну на
08.08.2017 11:34
Реклама двигатель торговли !!!Кроме этого с каждого баннера идет доход в местный бюджет.Откуда мы узнаем о распродажах, скидках, лучших условиях в банках, высоких % на депозитах?
-6
3
345
08.08.2017 12:31
А железка с обрывками баннера ещё прикольнее)))
Комментарий пользователя: 345
0
Р
рекламщик
08.08.2017 14:42
сами раньше штрафовали если конструкция пустая
0